artville1



26 июня 2020, 12:43   

Памятник архитектуры в центре Одессы предлагают дополнить кубической гостиницей  


0

Эскизный проект гостиничного комплекса по адресу Троицкая, 1 (угол Маразлиевской) рассмотрит сегодня  координационный совет по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета.

Разработало его ЧП «Ретроград-плюс» (директор — Ирина Опрятова).




Кубическое здание собираются возвести возле и над памятником архитектуры — неоготическим особняком Гудкова/Крыжановского, построенным в 1847 году по проекту архитектора Франциска Моранди. При этом фасад особняка обещают отреставрировать.

Владельцем старинного дома и арендатором земельного участка под ним с 2017 года является компания «СПМК-17», директором которой является Армен Амирханян, а бенефициаром — Седа Амирханян. Семья Амирханян владеет рядом дорожных и строительных компаний, в частности «Дорлидер» и «Полтавабудцентр».

Брат Армена Амирханяна Араик — фигурант нескольких уголовных производств, в частности о нанесении легких телесных повреждений руководителю «Укравтодора» и о принуждении к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


фото <a href=http://archodessa.com/>archodessa.com</a>
фото archodessa.com

фото <a href=http://archodessa.com/>archodessa.com</a>
фото archodessa.com

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Давайте над всеми старыми домами в центре Одессы сделаем такие кубические надстройки! А что? Будем впереди планеты всей — к нам туристы повалят посмотрять на эти «шедевры» архитектуры. Ведь больше пока что нечем похвастаться? Или есть?
   Ответить    
Vitaliy Kushnirenko
Как бы от этих кубиков вокруг дома не затрещали
   Ответить    
tigos
tigos 27 июня 2020, 01:27     +3      
Эти дома из стекла В ОДЕССЕ — просто прекрасны!
Их строят годами, а после постройки НИКОГДА не моют..
Аркадия с Гагариннами — тому отличный пример

Стойкое ощущение что проезжаешь мимо обгаженного туалета…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 26 июня 2020, 12:50     +22      
Даже в ЗаJопинске это не прошло бы!  Быдло, вы приехали В Одессу, а не Адесу!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Мааатерь божья…

А с другой стороны, зачем пгт Одесса неоготика?

Все логично.
   Ответить    
C. Cattani
Больше на неомавританику смахивает.
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что фасад будет сохранен. И как это будет выглядеть: не говно, а кака?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Можно неоготический  особняк просто восстановить  в прежнем виде без уродских «кубических» надстроек?!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 26 июня 2020, 13:29     +8      
Нелепое сочетание формы окон.
   Ответить    
Нафигатор
Такая «нашлёпка» будет смотреться уродливо на лице города. Однозначно!
Такому «шедевру» может найтись место где-то среди новостроев, но никак не в историческом центре.
   Ответить    
Евстрастий
Пропал дом.
   Ответить    
Yur
Yur 26 июня 2020, 13:55     +7      
Куб  фигня, купол  вот тема! и обязательно зеркального голубого стекла, чтобы выдержать весь город в едином стиле сити-центра!
   Ответить    
Vitaliy Kushnirenko
Ситицентризм
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Похоже, архитектор один и тот же, с воспаленным кумполом!
   Ответить    
belva
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Армен с Араиком решили гостинницу строить.Выгодный бизнес.
   Ответить    
jober
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гром Молния
испортят здание
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Самый цимес в том, что банабаки-совкодрочеры, любители путинского мира, который так любят много «латентных одесситов», превращают их Великую скрепу в чертятник. Дpoчиte дальше на ваши скрепы, они вас и поимеют.
   Ответить    
kind_cat
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ffmax
ffmax 26 июня 2020, 16:13     +5      
А чо так этажй мало? Потом дорисуют?
   Ответить    
отец Иосиф
Ужос! (((
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 26 июня 2020, 17:19     +5      
Куб, строение без архитектурных излишеств! Капец историческому центру, взятку возьмут у этих ар и разрешат хоть квадрат, хоть треугольник!
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Сказал бы я куда им засунуть этот куб!
   Ответить    
Scherz 28
зато наш любимый труханов с нами он одессит, он нас не бросит, вот в фашистком Львове нет кондеров на фасадах в центре и кубов стекляных, твари западенские, мы им покажем как надо.
   Ответить    
fanta
fanta 27 июня 2020, 03:08     +2      
выглядит как прикол какой-то
   Ответить    
отец Иосиф
Как прикол выглядит та свечка на Базарной, а это выглядит как га@но!
   Ответить    
C. Cattani
Свечка на Заславского?
   Ответить    
отец Иосиф
И там тоже…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
22
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга