Спасибо, Вам за фоторепортаж!!! Здесь прошло мое детство и юность!! Только там стоял памятник Потемкинцам, а до этого другой памятник. Пожалуй, Вы правы Карлу Марксу. Так и называлась площадь и улица. Знаком каждый уголок, в детстве все облазили, а вот сейчас с дрона с трудом узнала ( тем более с крыш), больше всего меня поразило огромное количество кое-как припаркованных авто! Как можно там разминутся??? Десять лет назад умерли мои родители и я почти не бываю там, хотя много лет рядом работала.
Берите радикальнее — всю Одессу сделаем пешеходной! Нафиг эти автомобили — назад в каменный век! В цивилизованных странах не отказываются от использования достижений цивилизации, а стараются эти достижения как можно органичнее вписать в среду обитания человека. В данном конкретном случае это означает строительство подземных паркингов и ограничения доступа автомобилям в центр города чисто экономическими методами. Ну и, конечно же, развитие общественного транспорта.
Обратите внимание на кол-во автомобилей. И обратите внимание на популярность Екатерининской площади среди одесситов и гостей города. Вывод напрашивается сам: Екатерининская площадь должна стать пешеходной! Как в любой нормальной европейской стране!
Пенсионер получил условный срок за ограбление отделения «Новой почты»
Подольский горрайсуд Одесской области вынес приговор 69-летнему мужчине, который летом 2024 года во время конфликта в отделении «Новой почты» забрал из кассы 8,5 тыс. грн.
Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов (колонка)
Евровидение-2026 еще до финала стало одним из самых скандальных за последние годы. Главная причина участие Израиля: из-за него от конкурса отказались Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия и Словения. Особенно громко прозвучал демарш Испании страны из «Большой пятерки» и одного из крупнейших финансовых доноров конкурса. Израиль в этом году снова не только участник, но и центр споров. После прошлогодних претензий к телеголосованию EBU сократил число голосов от одного зрителя с 20 до 10 и вернул жюри в полуфиналы. Но уже в мае израильский вещатель KAN получил предупреждение за ролики, где зрителей призывали отдать все 10 голосов за Ноама Беттана.