пс2



Не узнали: памятник Кирову в селе Одесской области избежал декоммунизации


Памятник Кирову у Дома культуры в селе Заводовка Березовского района продолжает стоять на месте, несмотря на декоммунизацию.

Как сообщает издание «Левый берег», об этом стало известно из переписки одного народного депутата с местными властями.




Сельский совет отказывается признавать, что скульптура перед Домом культуры — памятник советскому деятелю.

«На территории сельсовета отсутствует памятник Кирову. Если вы имели в виду памятник напротив Заводовского дома культуры, то сельсовету неизвестен автор и дата установки этой скульптуры. На самом памятнике отсутствует какая-либо надпись о том, в честь кого он установлен», — говорится в ответе сельсовета.

В то же время Березовская районная администрация подтвердила, что в селе до принятия закона о декоммунизации был памятник Кирову.

Также о наличии памятника Кирову в Заводовке упоминается в статье «Википедии», посвященной селу.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 19:59     +12      
а может то и не Киров?
может Мао
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Какое отношение Киров имеет к Березовскому району? Что там за руководители? Снесите на хрен и поставьте памятник  любому заслуженному человеку Украины.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 20:05     +10      
сперва надо точно установить личность статуи.
вдруг это матрос Кошка?
   Ответить    


Parazitten
Это же Геннадий Балашов!
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 20:06     +8      
какой Балашов?
   Ответить    

Kol-o-Bok
Всё понятно…
:-)

   Ответить    
Семь-Восемь
Эх, не видать нам теперь покращення как своих ушей! Недокомунизировали до конца, все реформы теперь коту под хвост Ну по крайне мере, будет чем оправдаться перед Западом. За отмазку сканает, но боюсь, кредит под это не дадут
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 марта 2018, 20:42     +1      
А может это памятник простому труженику?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 20:44     +6      
на Пушкина похож!
работы великого губаря.
   Ответить    
Семь-Восемь
Я думаю, тот памятник надо оставить в покое-там очень суровое местное население. «патриотам» ехать туда с разборками может быть стремно..

Главный врач и врач-терапевт психиатрической больницы села Заводовка Березовского района Одесской области спустили с лестницы инспектора, которая приехала с проверкой, а затем напали на съемочную группу одесского «7 канала», который приехал на место событий
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 21:04     +8      
так то не врачи были, а пациенты!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
За отмазку говоришь? Хе, то тебе сканает за отмазку, когда тебя жена скалкой встретит, за то, что денег не приносишь, скажешь ей, мол памятник Кмрову не снесли, поэтому и шкары плохо идут, точнее идут они может и хорошо, но продаются плохо)
   Ответить    
Лысый аптекарь
Я думаю после публикации о памятнике можно забыть. Активисты решат вопрос без сельсовета — лихо и весело.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 21:26     +3      
ты что, лысый! нельзя этого допустить!
если разрушить это капище, то гнев самого КИРОВА обрушится на пейзан!
будет конец света! (если он у них есть)
   Ответить    
Валерий55
«Мужик в пиджаке или хрен с бугра».
   Ответить    
Капитан Фракасс
Наверняка в Завадовке есть заслуживающий памятника человек.
Ну вот, например, Савин, Виктор Маркиянович (1907—1971) — украинский советский живописец и график. Дроздов, Пётр Владимирович (1923—1945) — Герой Советского Союза. После войны в селе жил Герой Советского Союза Иван Кондратенко, он похоронен на местном кладбище. Вики
   Ответить    
Николай59
Там рядом с памятником еще были такие фиговины, напоминающие что-то неуловимо-питерское. Фото 2015 года.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Эти «фиговины» не питерские, а самые что ни есть одесские. Эта пара колонн стояла у северного въезда в Одессу на перекрестке у «Молодой гвардии». Границы города расширялись и этот декор решено было снести. Тогдашний председатель колхоза им. Кирова узнал что их будут утилизировать, договорился о переносе в Заводовку и установил перед новым Домом культуры.
Такая же пара колонн стояла на въезде в Одессу со стороны Беляевки и дала название месту  «два столба».
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Вы имеете виду, что " неуловили" на метал в лом ушло? И Питер причём здесь?
   Ответить    

Николай59
Ладно, раз пошла тема про Заводовку… Там же, на въезде в бывшее имение Раухов до сих пор стоят такие вот не то львы, не то свинтусы
   Ответить    
Антуан
Это какие-то псиночупокабры.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Прикольно! Я там никогда не был, даже немного не пойму, где именно находится сей городишко, но он мне определённо нравится…
   Ответить    

Dед Пихто
а памятник не Кирову, шо я Кирова не видел!
и не Пушкину.
Лермонтову это памятник.
   Ответить    
Вован Кожемякин
во дают. если никто не знает кто это такой и табличек, так нафига тратить деньги на снос памятника, а потом еще думать что там установить. Табличку новую написать, и вот уже стоит памятник основателю села, или допустим, стародавнему артисту родом из этого села. или вообще Шевченко :)
Новая ТАБЛИЧКА, вот что надо :) 
   Ответить    
Dед Пихто
аполитично рассуждаешь!
   Ответить    

16-я база
в магазине изопродукции:
- Девушка, дайте мне пожалуйста вон ту фаянсовую гламурную кису!
- Молодой человек, ЭТО не киса, ЭТО Семен Михайлович Буденный!
- О****ТЬ, дайте две!!!
   Ответить    
Dед Пихто
😁😁😊
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 23 марта 2018, 21:47     +2      
Пппц, давно так не смеялся! Спасибо!
   Ответить    
   Правила


6element