artville1



20 мая 2019, 21:13   

«Парень из народа»: вилла в Италии, семь квартир и миллионы на счетах — президент Зеленский подал декларацию о доходах


0

Президент Украины Владимир Зеленский подал декларацию о доходах за 2018 год. Документ сегодня обнародовало Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Согласно декларации, президент совсем не бедный парень из народа — у него есть недвижимость и в Украине и за границей, есть патенты, торговые марки и приличные суммы денег.


Фото пресс-службы президента
Фото пресс-службы президента

Всего в декларации Владимир Зеленский указал семь квартир, два дома, один земельный участок, пять паркомест и два нежилых помещения. Часть имущества Зеленские делят с Шефирами.

Так, среди недвижимости значится дом площадью 353,5 кв.м. и земельный участок 1200 кв.м. в Киевской области. Квартира в Киеве площадью 131,9 кв.м. принадлежит Владимиру Зеленскому. Еще две квартиры площадью 254,5 принадлежат Владимиру Зеленскому, Борису Шефиру и Сергею Шефиру. Квартиру площадью 198,6 кв.м. Зеленский делит с Сергеем Шефиром. Еще одна квартира в Киеве площадью 269,7 принадлежит Зеленским через кипрскую компанию Aldorante Limited.

У жены Елены есть квартира в Крыму площадью 129,8 кв.м., а также квартира в Киеве площадью 284 кв.м. Еще у первой леди есть нежилое помещение в Киеве площадью 337,8 кв.м., которым Елена Зеленская владеет вместе с Ларисой Шефир и Еленой Шефир — женами партнеров президента по бизнесу. Еще одно нежилое помещение площадью 305,9 кв.м. Елена делит с Сергеем Шефиром.

Есть у президента Украины и зарубежная недвижимость. Так, Владимир и Елена арендуют с 2014 года квартиру в Великобритании площадью 91,9 кв.м. В Италии у президента есть вилла площадью 413 квадратных метров, которой он с женой владеет через компанию San Tommaso S.R.L.

Отметим, что в декларации 2017 года эту недвижимость президент не указал. Также Владимиру Зеленскому принадлежат пять гостиничных номеров в недостроенном отеле в Грузии.

Зеленский задекларировал свой автомобиль LAND ROVER 2016 года выпуска, а у жены есть MERCEDES-BENZ S 500 4 MATIC 2014 года.

У президента есть часы BREGUET, Tag Heuer, ROLEX, Bovet. Также Владимир Зеленский задекларировал часы жены Елены Piaget, BREGUET, бриллиантовые сережки и кольцо Graff.

Есть у нового президента ценные бумаги, корпоративные права, патенты на изобретения и полезные модели, знаки для товаров и услуг. Так, Владимир Зеленский владеет полностью или частично 33 торговыми марками или коммерческими названиями. Например, «Слуга народа», «Слуга народу», «Квартал 95», «Однажды под Полтавой», «Мульти Барбара», «В мире людей».

На счетах и в наличной форме у президента находится в разной валюте сумма эквивалентная более 20 миллионов гривен. А также в 2018 году Зеленский получил доход на общую сумму почти 10 миллионов гривен. Это — зарплата, доход от предпринимательской деятельности и аренды, проценты, роялти и страховые выплаты. Зарплату Владимир Зеленский получил в компании «Квартал 95« и она составила почти 4,2 миллиона гривен.  

Есть у президента Зеленского и долги. Так, в январе 2018 года он взял в кредит 200 тыс. гривен в «ОТП Банке» и 400 тыс. гривен в «ПриватБанке», а ранее, в декабре 2017 года, получил почти 1,8 млн фунтов стерлингов займа у компании Film Heritage inc.

Владимир Зеленский и его жена Елена владеют украинскими компаниями «Киноквартал», «Студия квартал — 95», «Зелари Фиш», а также зарубежными компаниями Aldorante Limited (Кипр), Vilhar Holdings Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso SRL (Италия). Есть доля в компаниях Продюсерский центр «Лига Смеха», «Анимационная студия 95», «Квартал ТВ», «Гауди Студио», «Инвест Анима», «Фиш-Хаус», «Квартал-концерт».

К слову, Петр Порошенко, который 20 мая завершил свою президентскую каденцию, потерял статус миллиардера после избрания в 2014 году, сообщает Bloomberg. Согласно индексу Bloomberg Billionaires чистый капитал Порошенко снизился почти на 40 %.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей

Новости по этой теме:





Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 20 мая 2019, 21:16     +80      
«Парень из народа» — Да, он из народа, а не из кормушки  потому-что Зелинский никогда не пилил государственные деньги, не воровал из казны. Со своих денег платил налоги государству. Богатство не порок, когда деньги не ворованы, а заработаны. Это ясно.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1 20 мая 2019, 21:43     +31      
Что сказать, приятно смотреть было -подтянутый, приятный, контраст понятен, ждём действий-это самое главное!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Та то и понятно, не каждый может хером на пианино играть!
Я в а..уе, какие все таки упоротые люди, населяют такую прекрасную страну, вас не смущают офшоры? Кипрские компании?
   Ответить    
 Insider
Insider 21 мая 2019, 06:55     -6      
Швейцарская пленница;)
   Ответить    
Игорь Хунтенко
Вы наивные дебилы)
   Ответить    
Посейдонченко
Пан "Юрий…" исходит из того предположения, что человек, заработавший деньги "для себя", сможет создать в стране такие условия жизни и бизнеса, при которых еще многие достойные люди смогут заработать деньги для себя, т.е. для своей семьи и своей страны. Конечно же, это не очевидно. Мы и раньше надеялись, но были обмануты. Да, его деньги вроде не ворованы. Но то, что он регулярно обсчитывал своих помощников — сомнений не вызывает. Насколько он обсчитает нас?
   Ответить    
M.D.Mattis
M.D.Mattis   страна по ip - od 21 мая 2019, 10:45     +7      
Если же взглянуть на финансовую отчетность компаний Зеленского в базе данных YouControl, то можно увидеть, что налог на прибыль в госказну им платить практически не с чего. Весь развлекательный бизнес Зеленского разбит на десять юрлиц, каждое из которых за прошлый год задекларировало либо незначительный убыток, либо небольшую прибыль. К примеру, ООО Студия Квартал 95 отчиталось об убытке в 130 тыс. грн, ООО Квартал-Концерт — о прибыли в 860 тыс. грн, ООО Квартал-ТВ ушло в минус на 3, 7 млн грн. Общий годовой финансовый результат этого “холдинга” — убыток на уровне 3, 2 млн грн.
   Ответить    

rss911
rss911 21 мая 2019, 12:25     -9      
Президент Украины Владимир Зеленский открыл доступ к Администрации на улице Банковая в Киеве. Со вторника, 21 мая, можно посетить Дом с химерами и пройти к главному входу АП без предъявления удостоверения личности, пишет LIGA.net.  Зеленский открыл проход на Банковую — Korrespondent.net
   Ответить    

Пашка одессит
У него ещё всё впереди!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel 20 мая 2019, 21:20     +30      
Вас сегодня рвет на части???
   Ответить    

de.foe
de.foe 20 мая 2019, 21:21     +4      
Потому, что собственные Кипрские фирмы и Белиззские оффшоры — это не очень красиво, когда критикуешь других за нечто подобное…
   Ответить    
rss911
rss911 20 мая 2019, 21:21     +21      
потому что он не был государственным служащим и закон от него этого не требовал
   Ответить    

besarab
besarab 20 мая 2019, 21:26     +11      
Потому что до сегодняшнего дня он не был госслужащим.
   Ответить    

Одессит Гришка
Мне, право слово, неудобно Вас огорчать, но простейший поиск по сайту НАЗК выдаёт декларацию Зеленского от 30.01.19.

Перегляд декларації | ЄДИНИЙ ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ДЕКЛАРАЦІЙ
   Ответить    
curtains-tulle@ukr.net
А че вы про парашенко не пишите? Скока у него! Хватит обслуживать старую продажную власть.
   Ответить    
Crowned Clown
Разница лишь в том, что у него все это есть уже, не одного дня не будучи в политике. Не украл, а заработал!
   Ответить    
Ольжич
Есть только один нюанс.Согласно налоговым отчетам его бухгалтеров, большая часть его фирм абсолютно убыточны, а меньшая приносит смешную прибыль в несколько сот долларов.То есть налогов он не платит и не платил.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
А его проверили уже и он все налоги заплатил? Наверно всей семьей не ели, не пили, а деньги копили!
   Ответить    
rss911
rss911 20 мая 2019, 21:28     +2      
можно не сомневаться что верные слуги шоколадного вывернули всё наизнанку
   Ответить    
Crowned Clown
Вообще бесит эта зависть и менталитет, когда считают раз человек состоятельный, то обязательно ворюга. Знаю множество примеров очень не бедных, но честных людей.
   Ответить    
Великолепный
Вот, какой он молодец! Не зря его выбрали Президентом.
   Ответить    

Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 20 мая 2019, 21:32     +14      
ЧеКист перед расстрелом царского офицера хвастливо говорит:
— Мы победили. У нас теперь равенство, богатых не будет.
Старый дворянин, вздохнув говорит: — А мой дед Декабрист положил свою жизнь, чтобы небыло бедных.
----
Пусть все будут богатыми. Бороться надо не с богатыми, а с ворами во власти, которые пилят народные деньги.
   Ответить    
Crowned Clown
Президент то ладно, с Трупановым что делать? Его бы расстрелять медленными пулями…
   Ответить    
Неравнодушный
Антикоррупционный суд должен решить его судьбу. Одесситам  такой  воровитый мэр больше не нужен. Впрочем, как и вся его "команда".
   Ответить    

д'Apтаньян
Все эти деньги «парень» заработал своим трудом и талантом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 20 мая 2019, 22:38     +4      
Приятно, когда поро-ботов разрывает.Что интересно, для сравнения ультрасы Динамо Киев, очень большие патриоты, не важно, что не дружат с законом, не важно, что не замечают уклонение от честной уплаты   налогов всеми футболистами их клуба.Кстати, тренер сборной Андрей Шевченко, какую зарплату в Динамо декларировал, 10-12 тыс гривен, реально получая миллион или больше, патриот.
   Ответить    

Yuriy Duyko
Юлия, а я вот телевизора не смотрю. Раз вы знаете, поделитесь инфой.
Может действительно все эти деньги «парень» вывел из казны и отмыл где-то… Это он наверное попилил деньги, что выделены на дороги? Это он своей тротуарной плиткой в 3-4 слоя за счет казны мостит тротуары в Одессе? Или он таможенные поборы организовал? Или в армии ворует на поставках?
Может он как Президент 4 года закрывал глаза на всю эту корупцию за откаты???
Хоть намекните, где он ворует?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Разбор Полетов
У Педро нет ни малой Родины, ни большой. Его Родина там где сейф с деньгами.
   Ответить    

vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 20 мая 2019, 21:57     +12      
Не понимаю, почему столько сарказма после этой декларации Зеленского, ведь все на виду-фильмы, студия 95 и т.д, всем понятно, откуда деньги и даже далеким людям от политики ясно, что все голосовали не за Зеленского, а ПРОТИВ это власти, каким надо быть дебилом, что бы приводить какие-то аргументы за то зло, которое было 5 лет при власти, тут и аргументов особых не надо: возьмите среднюю з/зпл в Украине отнимите среднюю коммуналку, минимум продуктов и вещей и что останется??? Закричать весело :ура, безвиз, едем вЕвропу отдыхать
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 20 мая 2019, 22:31     -1      
Пусть зарабатывает и тратит на себя. Но налоги не платил-начинать с брехни вредно для здоровья.

"
Ольжич   страна по ip — od 20 мая, 21:25
Есть только один нюанс.Согласно налоговым отчетам его бухгалтеров, большая часть его фирм абсолютно убыточны, а меньшая приносит смешную прибыль в несколько сот долларов.То есть налогов он не платит и не платил."
   Ответить    
kostalevskiy
Согласно индексу Bloomberg Billionaires чистый капитал Порошенко снизился почти на 40 %.
А во время предвыборной кампании со всех щелей орали, что его капитал увеличился во много раз. Где правда?
   Ответить    
Чудо Чудное
его команда и жена говорили об этой вилле, как о фейке
   Ответить    
Неравнодушный
… а вот это не есть красиво. Может ещё что-то утаили?
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea 20 мая 2019, 22:40     0      
Ні-ні, казали, що купили віллу і будуть там кіно знімати. Чисто виробнича потреба! ;)) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Yulia Grigorieva
Неравнодушный
Это называется материализация :)
Материализация чувственных идей :)
Следите за руками :)
До президенства — не было никакой виллы.
А теперь, когда игра уже сделана и никто ничего отмотать назад не сможет — вот вам и вилла.
Теперь можно все, что угодно, электоральное поле зачищено, на крайняк можно свинарчуками и кузней на рыбальском отбиться :) 
   Ответить    
Неравнодушный
…  неприятный осадок. Началось президентство со лжи. Впрочем, никого и ничего нет идеального в этом мире.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel 20 мая 2019, 22:40     +5      
Порохоботы сегодня уснут спокойно? Или кошмары будут сниться всю ночь? 🌙
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AMG
AMG 20 мая 2019, 23:21     -1      
Неравнодушный, что же Вас так плющит?
   Ответить    
Неравнодушный
Меня совершенно не плющит. Я не хочу чтобы Вы из Зеленского сотворили кумира. Всего лишь!
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Шо, уже жаба некоторых начала душить — как хорошо живет! А кто тебе мешал стать таким как он? Но мозгов хватило только на очередную бутылку бормотухи…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 20 мая 2019, 23:54     +4      
Зеленский не работал чиновником госаппарата, взяток, соответственно, не брал. Вдруг, невероятное, и он эти деньги заработал? Ну, в отличие от папередника, ни одного дня не прекращавшим быть госчинновником, которым бизнес, вроде бы, нельзя.
   Ответить    
jjulick
jjulick 21 мая 2019, 01:52     0      
А все ждали человека на мопеде в декларации?
Конечно он за время своих дел заработал кучу, тут же не украл а заработал!
   Ответить    
LSwir
LSwir 21 мая 2019, 03:24     +4      
Почему не указан велосипед «Школьник»?
   Ответить    
чувак с княжеской
Думская, кто дал денег за статью? Порошенский?
   Ответить    
Чори
Чори 21 мая 2019, 07:45     -3      
Супер, как плющит порохоботов!
 Как их возбудили миллионы Зеленского! а ничего что все они в гривнях? 10млн, 20млн что он декларировал это семечки, по сравнению с тем что ворюги с Банковой имели в день, воруя с кормушки. Ай я яй две машины на семью…
Ничего, что в Европе или США, дупы которых вы старательно лижете последние 5 лет, боле менее популярный актер-есть миллионер, снимает от миллиона с одного фильма
А 95 последние 15 довольно популярный проект, зарабатывают ребята, не воруют.
Мы вам даже больше скажем-молодой, амбициозный президент, такой нужен стране. И если он будет делать то, что ждут от него люди, последующие президентские  срока ему обеспечены, за ним будет и армия, и силовики, и народ
   Ответить    
rss911
rss911 21 мая 2019, 15:01     -8      
Зеленский обещал что второй раз баллотироваться не будет…в принципе это правильно, для того чтобы поломать коррупционные схемы и провести Пару десятков ключевых реформ этого времени достаточно… Надеюсь, что его слова и совпадают с его  желаниями и возможностями
   Ответить    
ПнАлВч
А субсидии на жилье он оформил?
ЗЕ бизнес свой при вступлении в должность продалЮ, продаст?
Порошенко, кстати, до прихода во власть тоже капитал не из бюджета тащил.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 21 мая 2019, 09:01     -4      
до прихода во власть будучи министром экономики в бандитской владе или из СНБО, или из министерства иностранных дел, или из Рады? ))
Кстати "земляной вал Киевской крепости" в 2012 м тоже он развалил )) 
   Ответить    
Чори
Чори 21 мая 2019, 09:16     -3      
…Порошенко, кстати, до прихода во власть тоже капитал не из бюджета тащил…
А откуда у простого студента после 90 стали появляться фабрики и заводы, рабочие причем, факт. цена которым миллионы долларов и которые были государственными. Ах да, у него же папа был директором совкового предприятия. Путать гос. карман с собственным-это наследственное. Ах да, пишут что поставки какаю бобов на кондитерку в Украину он начинал именно на папины деньги и в обход таможенных пошлин. А потом эти кондитерки и скупил по дешевке за долги
А какой бизнес у Зеленского? Коллектив, что колесил по стране и миру, зарабатывал деньги юмором? Так он его завтра распустит и все, нет бизнеса. Или квартира в 100кв. в Лондоне покоя не дает. Так она в аренде
   Ответить    
Dmitry  nevajno
кипр круто) офшорка
   Ответить    
ПнАлВч
Почитать тему, так в стране не 73, а 373 прОцента ошалевших от счастия.
   Ответить