2



Парк Шевченко оккупировали автомобили – пешеходы в шоке


Одесситы, отдыхающие в парке Шевченко, жалуются на то, что в последнее время часть зеленой зоны возле стадиона «Черноморец» стала больше напоминать оживленную городскую магистраль. Автомобили заезжают на стоянку спортивной арены со стороны улицы Маразлиевской, а многие и вовсе паркуются вдоль въезда, хотя остановка здесь запрещена.

Несмотря на то, что на въезде висит знак, ограничивающий скорость до 10 км/ч, ездят здесь гораздо быстрее, а пенсионерам и мамочкам с колясками, вместо неторопливых прогулок по аллеям приходится оглядываться по сторонам, чтобы вовремя увидеть приближающийся транспорт.




Ни лежачих полицейских, ни пешеходных переходов, ни светофоров на дороге, разрезающих пешеходные аллеи, нет.

Фото, видео — Андрей Колисниченко














Единственный лежачий полицейский при въезде на парковку
Единственный лежачий полицейский при въезде на парковку











ψυχοπομπ
Автобыдла в Одессе «вже занадто! "
   Ответить    
Черчиль
А шо делать как в фитнесс стадиум и в бассейн без машины добраться-то?)
   Ответить    
Светлана Швец
Вместо того, чтобы подвигать булками по парку, надо ехать на фитнесс на железном коне, а потом делать разминку в потном зале, ароматизированном дезодорантами.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 30 марта 2017, 03:16     +10      
Пешком, сука, пешком. И за каждые 5 минут, проведенные их тарантайками на территории парка, еще и штраф размером с минимальную пенсию платить.

P.S. Понимаю, что сарказм, но все равно зло берет.
   Ответить    
Parshivec
Не все могут ходить пешком. Некоторым трудно передвигаться без машины. Например я не могу ходить пешком больше 200-300 метров. У меня начинают болеть ноги и появляется чувство голода от таких нагрузок. Поэтому даже в магазин я езжу на машине. Или вот например если выпить алкоголя, то как же идти домой пешком, или на общественном транспорте (стыдно в общественном месте появляться в состоянии алкогольного опьянения).
   Ответить    
Светлана Швец
Вы наверное судья?
)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 30 марта 2017, 11:13     0      
Не, он ментяра люстрированная.
   Ответить    
Юлия Владимировна
У Вас лишний вес, артроз или проблемы с кровообращением. В любом случае нужна консультация специалиста.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 31 марта 2017, 13:54     0      
У этого недолюстрированного ментяры купленная справка про инвалидность ион вошел в роль инвалида)
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 29 марта 2017, 20:08     -4      
Нужно запретить в городе бесплатные парковки. Может, только тогда люди задумаются, покупать ли себе автомобиль. Но человек, купивший автомобиль, точно так же получает в подарок кусок земли, на которой этот автомобиль стоит. И они за это не платят, и, наверняка, не захотят
   Ответить    
Пашка одессит
А Вы владелец автомобиля?
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 30 марта 2017, 03:23     0      
Да, все парковки должны быть платными. Парковка — это земля, а земля стоит денег. Купил машину? — Купи себе место для парковки. Поставил, как быдло? — Тут же уехал на штраф-площадку.

Город тебе ничего не должен только потому, что ты купил машину.

Ты сам себе купил машину. Тебя никто не заставлял это делать. А раз купил — изволь арендовать землю, где ее держать.
   Ответить    
Светлана Швец
Может это и не всем будет понятно, но в ваших словах есть неопровержимая истина.
Дело в том, что такой город, скажем как Одесса, гениально спроектированный и прекрасно построенный лучшими людьми того времени (имеется в виду его историческая часть) 200 лет тому назад, СОВЕРШЕННО не может быть тупо наводнён высотными зданиями.
Здесь все — и дороги и инфраструктура и инженерные сети абсолютно под это не приспособлено.
Выходов только два:
1. Сохранить исторический центр для нас и наших потомков, наложить мораторий на любое строительство в нем до прихода к власти людей, адекватно воспринимающих действительность.
2. Полностью снести исторический центр и на освободившемся месте заново спроектировать район, с 8-рядными магистралями, надземными и подземными развязками, новыми инженерными сетями, спроектированными под необходимую нагрузку и небоскребами.

Все, что делается сейчас — это просто воровство временщиков.
До корыта дорвались и давай рубить бабло, пока не вышвырнули.
В переулке, где 2 автомобиля не могут разъехаться — выдаётся разрешение на строительство огромного 16-эт здания с паркингом на 20% от числа квартир, а ведь в каждой семье там будет 2-4 автомобиля (! ) и пр. идиотизм.
А после меня — хоть конец света.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
И знак нафотошоплен.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 29 марта 2017, 20:16     +1      
Так это всё вполне легальный въезд в стадиону «Черноморец». А какое громкое начало  -«парк Шевченко оккупировали! « 
   Ответить    
Пашка одессит
Если есть паркоместа возле гостиницы, то почему я  не могу поставить там машину согласно ПДД?  О какой окупации идёт речь? Это нормальная (обычная) загрузка этой парковки.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 30 марта 2017, 03:18     +7      
Это не нормальная загрука. Это быдлятство. На последнем фотом машины вообще на газоне стоят. На газоне! В центральном парке города! Быдло. И никак иначе.
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 30 марта 2017, 07:10     -5      
Они не на газоне стоят, там специально заасфальтированная площадка и они не мешают абсолютно никому, чего пеной исходить то? 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
1-е фото, справа за деревом: не вижу я там места для стоянки
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 30 марта 2017, 12:56     0      
На этом фото да, но речь шла о последнем фото, там машины на на газоне, хотя джип довольно по быдлячему припаркован
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kishvlad
kishvlad   страна по ip - od 29 марта 2017, 22:23     -2      
это дорога в парке для подъезда команд и обслуживающего персонала к стадиону
   Ответить    
Светлана Швец
Вы попробуйте вникнуть в смысл фразы "это парк вообще-то".

А дорога  — это вторичное.

Если нужно будет —  запретить там передвижение в дневное время.
Или вообще сделать туда подземный тунель, как делается в развитых странах.

Не надо лукавить — обслуживающего персонала там менее 1% трафика.
Там гостиницы, рестораны, сауны, и пр.

Та же ползучая "прихватизация" общественной собственности.

Почему мама не может выйти погулять там с ребёнком на коляске?
Мешает носиться по автомагистрали?

Кого убрать — маму с ребёнком, или автомагистраль?

Это парк вообще-то.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 30 марта 2017, 20:35     +1      
нах.. эти команды клоунов
   Ответить    
Пашка одессит
Так пусть закроют вьезд на территорию парка! Да, пара клоунов отличилась, бросили машины под знаком, но зачем такие громкие заголовки? Вы вспомните коллапс на ланжероне!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 30 марта 2017, 01:50     +3      
По-моему, согласно ПДД, знак относится к той стороне дороги, где он установлен. Если, например, на Пушкинской знак установлен справа, то с левой стороны можно останавливаться. Так что на фото не вижу даже формального нарушения (за исключением парковки на тротуаре).
   Ответить    
Светлана Швец
Черт возьми!
Приятно услышать человека который не купил в свои права, а возможно сдавал и ещё и почитал их )
С  точки зрения ПДД — вы абсолютно правы.
Речь о другом — парк это место для отдыха людей, а не автомобилей.
Поэтому  изначальное назначение парка не предполагает там присутствия  никаких автомобилей вообще.
Реалилии продажных чиновников не должны вам маскировать сущность — парк для людей, а не для автомобилей.

Раз эта трасса мешает людям — убирать надо не людей, а автомобили.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 30 марта 2017, 20:02     +1      
Конечно перед парком нужен многоярусный (возможно частично подземный) паркинг. Но реалии нашей жизни таковы, что этот паркинг сразу превратят либо в торговый центр (как на Греческой площади) либо в точку оптовой продажи овощей (как на Привозе). Логика простая: зачем платить за паркинг, если можно машину бросить где угодно, притом даром. Тем более что штраф никто не выпишет!
   Ответить    
Светлана Швец
Вот Вы сами и ответили — "зачем платить за паркинг, если можно машину бросить где угодно, притом даром. "
Ну так это нужно поменять.
А штрафы должны быть раз в 50 выше.
И автомобили  должны эвакуироваться невзирая на "блатные" номерные знаки.
Через пол-года со штрафов можно подземный паркинг построить.
Только не надо это Вадику Чёрному отдавать.
У него точно потом подземный торговый центр получится.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 31 марта 2017, 14:44     0      
Ну так кто-то же этим должен заниматься! А у нас упразднили ГАИ, сказали что вместо этого введут фотофиксацию, и что?! Да ничего! На дорогах полная анархия. За границей порядок не потому, что люди шибко сознательные, а потому, что за соблюдением порядка следят и наказывают. По всей строгости закона не взирая на лица!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 30 марта 2017, 01:52     +4      
Движение по этой дороге не запрещено. Более того, там даже нет знака "Пешеходная зона"! Так что это обычная дорога общего пользования.
   Ответить    
бытует мнение
Mrigi ты олень гемафродитный это девушка с ребенком
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 29 марта 2017, 20:25     +5      
Недолго осталось ждать и нам такого:


   Ответить    
Антон Шпиц
А что стоянок уже нет?
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Акценты неправильно расставили. К стадиону можно ехать с соблюдением ограничения скорости.
А вот оленей десятками паркующих свои автомобили в кустах парка со стороны Маразлиевской чего-то решили не фотографировать и не публиковать.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t…
   Ответить    
КОТ_ОДЕССИТ
Я не понял, что за бычьи возмущения?!
Я на фото не увидел ни одной машины припаркованой на тротуаре, а только наоборот пешеходы ходят себе важные по проезжей части!
Скакали на майдане с кастрюлями на голове, уничтожили милицию как структуру, вот и обращайтесь к власти, которую сами выбрали.
И нех… тут бычиться!
   Ответить    
Светлана Швец
С  точки зрения ПДД — вы абсолютно правы.
Речь о другом — парк это место для отдыха людей, а не автомобилей.
   Ответить    
Пашка одессит
Тяв тяв тяв! Вы только поддакивать умеете, или владеете собственным мнением?
   Ответить    
бытует мнение
какая емкая фраза "..уничтожили милицию как структуру, .." — Вы имели ввиду ежедневный сбор бабла экипажами ГАИ командиру (~50$), а нет — наверно патрульных, там с машины всего (~10$)…? нет?! А тогда наверно пост на двух столбах и 200 грн. с проезжающей фуры тоже нет? тогда точно взнос со всей области в ахрененной сумее, наверно его даже сейчас возят ежемесячно…так что именно Вы имели ввиду под СИСТЕМОЙ…?!!!
   Ответить    
бытует мнение
ну ну

[URL=http://piccy.info/view3/11015878/c789a4041bbe0d87a6694daa3994ec30/][IMG]http://i.piccy.info/i9/d34affc23…
   Ответить    
Павел Георгиев
Новость ни о чем…
   Ответить    
Светлана Швец
Новость даже очень "о чем".
Не всем дано понять, конечно…
   Ответить    
   Правила


kador