На Люстдорфской построят многоэтажный паркинг: заказчик — КП, деньги — частные
Коммунальное предприятие «Городское капитальное строительство» выступит заказчиком проектирования и строительства многоэтажного паркинга на Люстдорфской дороге, 55. Об этом «Думской» сообщили в КП.
На территории бывшего антенного поля на Люстдорфской дороге, 55 сейчас активно строится жилой комплекс «Альтаир», который будет состоять из семи 22-этажных жилых домов, торгового центра и подземного паркинга на 200 машин. Очевидно, что такого количества паркомест в комплексе явно недостаточно. Поэтому детальным планом территории и предусмотрено строительство на месте существующего гаражного кооператива многоэтажного паркинга на 450 машин и со стоянкой на крыше — еще на 100 автомобилей. Городское коммунальное предприятие получит документы на землепользование и выполнит строительство многоэтажного паркинга со встроенными помещениями торговли и обслуживания. Строительство планируется осуществить за счет внебюджетных средств — за деньги инвесторов. Отметим, что ситуация, когда некая государственная или коммунальная структура просит у города разрешение строить высотку, — якобы для себя — довольно распространена в нашем городе. К примеру, облуправление внутренних дел намерено возвести жилкомплекс в зеленой зоне парка Шевченко (улица Черноморская, 1), Минобороны – на Итальянском бульваре, КП «Одесгорэлектротранс» уже «строит» на Зоопарковой. Естественно, строить и распоряжаться построенным будут отнюдь не эти ведомства, а коммерческие структуры. Схема позволяет последним избежать необходимости арендовать за довольно высокую плату городскую землю.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Когда я проезжаю мимо этого муравейника, я всегда думаю — кто в здравом уме и трезвой памяти, как говорится, добровольно отдаст деньги за проживание в метре от Люстдорфской дороги
для меня это также непостижимо, как проживание в «Чудо-городе» — жить в центре грохочущей дороги, когда окна упираются в точно такие же окна и из украшений в кошмарных дворовых колодцах — одинокая полузасохшая туя и типовые пластиковые качельки
извините
вот даром не нужно
ИМХО
Ответить
|
|
Такой пирог возле радужного надо было тоже изначально.Хоть в землю хоть в небо.Это просто капец не завидую там жить и держать машину.
Ответить
|
|
А вы попробуйте порадоваться за людей которые смогли в столь трудное время купить себе жилье. А в совке не так было? одинаковые дома, одинаковые подъезды, одинаковые квартиры, да блин, даже мебель у всех одинаковая была. а по поводу типовых пластиковых качель это вы погорячились, ярко-цветные пластиковые качели куда красивее ржавых совковых и ребенку не холодно держаться за них. Вы бы лучше порадовались за людей у которых есть возможность покупать квартиры, а не плевались желочью.
Ответить
|
|
в каких буквах вы увидели нашу любовь до совка? мы рады за каждого кто честным путем собрал на квартиру. мы наоборот сочувствуем что за такие бабки условия проживания и парковки желают быть. и желчью плюетесь здесь кокраз вы.
Ответить
|
|
Ни за что не поверю в строительство паркинга. Будет 8-я многоэтажка, к гадалке не ходи :)) Интересно, кто-то до сих пор инвестирует в такие квартиры?
Ответить
|
|
« на месте существующего гаражного кооператива» А это что не люди, там и так столько машин если не больше. По живому лезут сволочи.
Ответить
|
|
уже на Греческой есть чудо-паркинг.)
Ответить
|
|
А куда денутся машины «существующего гаражного кооператива» на время стройки, а потом? Этим автовладельцам дадут бесплатные места в паркинге? Или как?
Ответить
|
|
Да-да, бесплатные. И по 3 места каждому :) Скидку предложат с 15000 долларов до 14700.
Ответить
|
|
Так же удивляет и строительство жилых домов в парке им. Шевченко, на Итальянском бе-ре и на Зоопарковой улице. Теперь мы знаем, что будет построено на месте Доски одесситов-олимпийских чемпионов с памятником Спартаку. Еще кусок стадиона пострадает. Но кто с этим будет считаться?
Ответить
|
|
На Греческой площади тоже строили подземный паркинг многоуровневый, а в итоге построили торговые площади. Вот такой вот фокус-покус по черному :))
Ответить
|
|
при строительстве очередного «чудо дома» должны закладывать подземный паркинг от количества квартир.эта практика уже давно в азии (не помню точно в какой развитой стране)там дом не приймут в эксплуатацию без наличия паркинга из расчёта 1, 5-2 автомобиля на квартиру! а унас не только о парковках не думают.а электричество и водоснабжение не просчитывают!! лиш бы бабло по быстрому срубить!
Ответить
|
|
Да-да, и размер пробки от Краснова до 3-й станции Люстдорфской дороги наверняка просчитали :)
Ответить
|
|
Боюсь, что с такими ценами на топливо, паркинг пустовать будет)
Ответить
|
|
Ага, цены уже не сахар, а количество машин на дорогах чтр-то не сокращается! Так что не мечтайте, как ездили так и будут ездить машинки! Хотя хотелось бы движения на дорогах хотя бы как лет 15 назад!
Ответить
|
|
"По предварительным оценкам Куюна, в феврале из-за высокой стоимости бензина продажи сократились на 40-50%." (консалтинговая группа "А-95")
Ответить
|
|
У нас и так машины только у 10% населения. Нужны дороги нормальные, развязки, парковки, развитие инфраструктуры в спальных районах, а не на 15 лет назад возвращаться.
Ответить
|
|
Надеюсь, стройку нового паркинга поручат Черному? Чтоб нас снова ожидал сюрприз)
Ответить
|
|
Ну не дурдом: СЕМЬ 22-этажных домов и подземный паркинг на АЖ 200 машин. Пора прекращать такую практику. Хочешь строить высотку -сразу продумай, о парковке.
Ответить
|
|
И не только о парковке, нужно учитывать ширину проезжей и пешеходной части, подготовить не только детские, но и спортивные площадки (напр., футбольное, баскетбольное поля), позаботится об озеленении прилегающей территории. Вообще это легко сделать приняв правила строительства жилых многоэтажных домов. Разработать норматив по количеству паркомест, указать минимальную ширину дороги и тротуара, площадь зеленой зоны. В доступном радиусе количество детских садов, школ, больниц и пр. Или на кой пес нам в городе горсовет, управление архитектуры, мэр в конце-концов на кой черт? В порядке ничего нового нет, нужно всего-навсего им заняться.
Ответить