фр1



На 13-й Фонтана вместо газонов делают парковку


На 13-й Фонтана кромсают и без того узенькую пешеходную зону.

В частности, там уничтожают клумбы. Их застилают плиткой, превращая в парковочные места для будущей гостиницы и существующего ресторана, передает корреспондент «Думской».




Деревья пока не трогают.

 







1 м3 жира
Какой, простите гостинницы?Там же ресторан Сигриль.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:08     +5      
Не впевнений що це погано.Іноді їзжу цією дорогою.Там інколи не можливо проїхати, такі пробки.
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:08     +17      
Ну написали же, для будущей. Возможно, уже есть документы, просто ее еще не построили. А вообще печалька, конечно, дорожки там, допустим, не хватало, но я противник парковок в курортной зоне. Разве что подземные. Но там нельзя по геологии.
   Ответить    
БиберХам
гена не знает, что такое геология, он знает что такое офшоры)
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:22     +25      
Проездом был там на днях.При всей моей "пролетарской ненависти"к Трухе и ворсовету, по моему это не худший вариант.Хоть в два ряда парковаться не будут.Там один, бросивший машину пациент, делает километровую пробку.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июня 2017, 12:36     +13      
Да, но эта парковка вообще не как не решит проблему пробок и автохамства, если ее делают под будущую гостиницу, то как всегда там не дадут парковаться никому, кроме гостей гостиницы, и поставят там турникеты или другие загрождения, хотя субъекты господорювання не имеют право на это, как в прочем и по всему городу, под каждым заведением занимают и всю близлежащую территорию под парковку для гостей этого заведения, по этому, там все равно будут бросать машины вдоль дороги…
   Ответить    
тетя Сима
Труха приичем? Все дорожные изменения в Одессе финансирует Европейский банк реконструкции и развития, он же покупает троллейбусы и трамваи. Труха успешно дерибанит эти деньги, в этом его заслуга!
   Ответить    
zzcx
zzcx   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:14     -3      
Теперь уже Риф).
   Ответить    
Проводник1
а чего минусуете?
Там действительно вместо СиГриль теперь Reeff.
И пробки возле ресторана Рыба и шлагбаума, а дальше пробок нет 
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 25 июня 2017, 17:52     -5      
Уже не Sea Grill, точно не помню но вроде оазис теперь называется.Там всю зиму ремонт делали и в конце апреля было открытие.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 25 июня 2017, 18:43     -5      
Точно риф на фасаде кораллы
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:13     +10      

   Ответить    
1 м3 жира
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Strоngеr
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
1 м3 жира
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 24 июня 2017, 11:25     +4      
Молодцы для парковки места однозначно иначе бы на газоны заезжали.
   Ответить    
тетя Сима
Не нравится мне все это! Внизу были две парковки, теперь одну застроили котеджами.Сдается мне, что вместо второй парковки многоэтажек настроят. На самом берегу! От этого ирода трухи такого ожидать можно! Он же вообще без тормозов! Деньги видит — заикаться начинает!
Жилья настроили, а где школы и детские сады? Куда дети ходить будут. Он таки нам устроит транспортный коллапс!
   Ответить    
Alexmaritime
Нет парковок — хреново! Делают парковки — хреново!
Что же вы все такие вечно недовольные?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Тут как бы и парковка, и для возмущающихся сразу плиткой дорожку застилают… В том месте и газон на газон не похож, вечно вытоптанный и загаженный!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 июня 2017, 12:15     +5      
А знак платной парковки уже привинтили?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 24 июня 2017, 12:27     -5      
Обязательно предусмотреть установку зарядки электромобилей.
Вообще, в городе уже не должно появляться новых парковок без электрозарядок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мотя Пожарник
Да, да, да. Тот бурьян у нас газоном зовется. А парковка вообще не наш стиль. Поставил, где поставил, включил аварийку, и полный порядок. А шо, нет? Почитайте про сегодняшнего  дятла на Преображенской. Главное, чтобы тротуар  под парковку нельзя было использовать. На Французском угол Довженко только отмостили тротуар, как кастрюльщики вечером уже там. И в парке Победы  умудряются по аллеям поездить под покровом ночной темноты.
   Ответить    
Alexmaritime
Во всем цивилизованном мире, курортные прибрежные города застраивают свои набережные отелями, ресторанами, барами, кафешками, магазинчиками и сувенирными лавками, дискотеками, развлекательными аттракционами, а автомобильный серпантин вьется вдоль пляжей, на которых уютно распологаются эти самые ресторанчики и пляжные барчики! Причем вдоль серпантина обязательно есть карманы-парковки, чтобы люди могли оставить свои авто, не мешая другим проезжающим, и пройтись по набережной, посидеть в кафе или ресторанчике!

Но нам это не нужно нам это чуждо!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 июня 2017, 21:46     +6      
Раз уж вы за пребрежную зону говорите то расскажите как во всём цивилизованном мире обстоит дело с пляжами? Они тоже все заставлены шезлонгами до воды?
   Ответить    
Alexmaritime
По-разному. Где до воды, а где их вообще нет.
Они Вам мешают? Чем?

А Вы в курсе, что к примеру пляж Золотой Берег предоставляет свой пляж до 11:00 для пенсионеров бесплатно? Почему об этом не говорите?
   Ответить    
Desdichado
Пусть еще расскажут за ресторан на склоне и там же три высотки в водоохранной зоне. После этого про парковку могут и не рассказывать.;)
   Ответить    
Мотя Пожарник
Вы знаете, далеко не во всем. Но на подавлщем большинстве пляхей ценится именно песок, который у нас с поразительной маниакальной настойчивостью пытаются отнять у людей. С ресторанами дело тоже обстоит несколько иначе. Нигде не видел чтобы рестораны были так похабно и безсистемно настроены, как к примеру в Аркадии. Года 4 назад, в Сплите был свидетелем, как местные пляжники разобрали выкинули с пляжа появившийся за ночь новострой. Хорваты молодцы, умеют постоять за себя.
   Ответить    
   Правила


6element