Воровство на парковках. При повышении тарифа в 5 раз доходы города увеличились всего на несколько процентов
Алексей Гончаренко уверен, что поступления в бюджет Одессы от КП «Парксервис» в нынешнем году не соответствуют реальным цифрам, которые должно зарабатывать предприятие. Об этом заместитель председателя Одесского областного совета написал в своем блоге на«Украинской правде». «О масштабах воровства на парковках говорит один пример. До конца года осталось 14 дней, а на сегодняшний день в Одессе с городских парковок в бюджет города собрано 14 миллионов гривен. В то же время, в прошлом году было собрано почти столько же – 13 миллионов 700 тысяч гривен, — пишет политик в своем блоге, — И это притом, что с 15 июля в городе был повышен тариф на парковку в среднем в 5 раз! Да уж, теперь понятно, почему одесские депутаты так рвутся управлять коммунальным предприятием «Парксервис» и курировать его!».
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко отметил, что в этом году тема парковок в Одессе стала особенно болезненной, причем, в прямом смысле. «До 14 июля в Одессе действовал тариф 1 грн. в час за парковку. В мае этого года городская власть заявила о намерении поднять плату за парковку в среднем в 5 раз. Путем активно участия в общественных слушаниях, нам удалось не допустить принятия такого решения на июньском исполкоме. Тогда, уже игнорируя общественные слушания, вопрос был вынесен на июльский исполком. 14 июля он состоялся и ознаменовался скандалом и просто трагическими событиями. Общественные слушания избрали меня председателем, а секретарем – депутата облсовета, моего однопартийца Михаила Шмушковича, и поручили нам доложить наше видение на исполкоме, — вспоминает зампред облсовета, — Но мы c Михаилом так и не смогли выступить на исполкоме 14 июля. Меня туда попыталась не пустить охрана одесской мэрии. А когда я все-таки туда прорвался, городской голова спешно закрыл сессию и покинул зал заседаний. А Михаила под домом встретили трое неизвестных с ломами и жестоко избили. Он был доставлен в реанимацию и чудом остался жив. Однако его лечение продолжается до сих пор, недавно у него была очередная операция. Виновные в нападении так и не найдены. Исполком, уже в закрытом режиме, принял решение о повышении тарифа на парковку в среднем в 5 раз». 
Политик отметил, что на этом исполкоме и он, и Михаил Шмушкович собирались высказать только две мысли: « Нельзя так радикально повышать тариф; Плата должна прозрачно поступать в городской бюджет, а не собираться черным налом частными парковщиками из фирм-прокладок». Впрочем, как утверждает Алексей Гончаренко, настойчивость позволила одесситам отстоять свою позицию и привести ситуацию на парковках к существенным изменениям. «Мы продолжили нашу борьбу с этими решениями. Я подал в суд на одесскую мэрию, поднялись одесситы, создав «Общественный контроль дорог». В результате мы доказали, что нарушения на парковках носят системный характер , причем не только на одесских.«Общественный контроль дорог» во главе со своим лидером Сергеем Дубенко попросил Кабинет Министров провести проверку парковок по всей стране. В результате были выявлены системные масштабные нарушения, — пишет политик, — Наша активность и целеустремленность все-таки дала результат. На сессию 23 декабря фракция Партии Регионов выносит проект решения о введении годового абонемента на парковку. Цена абонемента будет из расчета 30 грн. в месяц (360 грн. в год). То есть месячная плата за парковку будет равна сегодняшней плате за 4-5 часов паркования. И средства эти напрямую будут поступать в городской бюджет, а не через руки парковщиков и их покровителей. Уверен, что в таком случае, городской бюджет соберет уж никак не меньше денег, чем собирает сейчас, а каждый одесский водитель сэкономит сотни гривен за год».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
"
средства эти напрямую будут поступать в городской бюджет, а не через руки парковщиков и их покровителей»
Вот оно. Только нужно еще контролировать, чтобы эти средства опять не попали в руки тех же «парковщиков».
Ответить
|
 |
В этом никто даже не сомневался
Подняли лишь по той причине, что мало денег этим хапугам
Золотой антилопы на них нет
Ответить
|
 |
Это не системное решение. Все почему то забыли, что \«абонемент\» на парковках не предусмотрен законом. Остаются парковки, остаются СПД- прокладки. Все стоянки незаконно \«нагрузили\» на парковочный сбор. Да, воровать будут меньше. Но с самим воровством никто бороться и искоренять не собирается. Очевиден \«компромис\» Труханова и Гончаренко. Модернизация аферы дает пиар козыри и одному и другому. Один, как бы, борется с воровством, а другой, как бы, добился некоторых результатов. А воровство продолжается. А другими проблемами, там где нет живых денег, никто заниматься не собирается. Есть одна господствующая идеология- воровать и делать вид.
Ответить
|
 |
Главное- хоть какое-то начало есть. Наверное скоро исчезнут и эти абонементы и те «парковщики». Может — на закрытых охраняемых стоянках останутся.
Ответить
|
 |
А экспериментаторы могут продолжать
Поднять в 10 раз, посмотреть, потом в 20-ть. Как в школе на физике. Черная дыра она дыра и есть. И физика тут не причем.
Ответить
|
 |
Кто про это не знает?! Только дети! Вот мне не понятно, к чему эти волны от Лёхи после обращения в Прокуратуру??? Что прокурор сказал лучше напишите!
Ответить
|
 |
http://www.reporter.com.ua/news/rcoj/ Вот Дубенко и направил вас на путь истинный. Пол года рулил. Все улицы, за которые мы уже заплатили, синей краской разрисовали.
Ответить
|
 |
Я извиняюсь, а что там с судом по иску Гончаренко о незаконности и отмене решения исполкома об увеличении платы за парковку?
Есть сдвиги?
Ответить
|
 |
Ну да полиграфисты заработают больше всех. Пиратские талоны можно будет купить на книжке по 50 гривен. Какой полупьяный парковщик отличит его от настоящего? Но все равно это в интересах народа)))
Ответить
|
 |
Так всё очень просто как белый день. До повышения тарифов, парковщиков грузили планами. Сейчас снимаются пенки. А у парковщиков уже и зелёнка в карманах есть. Пройдитесь не далее, чем в радиусе 500 метров от горсовета. Особенно, возле Дворца бракосочетания. 50-100 грн/час.
Откуда взялись «льготы». В Театральном переулке все показывают депутатские корочки. Откуда ж бюджет будет выполнен?
Ответить
|
 |
в последнее время явно прослеживается чей сайт Думская)) но PR дешевенький
Вот хороший коммент с УП: Велике прохання до адміністраторів УП матеріали пана Гончаренко помічати «політична реклама». Якось, пане Олексію, на фоні того, що відбувається в Одесі останні пару років Ваша боротьба із «проблемою парковок». Як казав класик сцени – НЕ ВІРЮ!!! Виглядає, що одеситам готують черговий одобрямс на виборах міського голови, але вже з урахуванням всіх сучасних досягнень піар-технологій. На щастя жлобство виконавців підвело, проблемки для піару та осіб на заклання підібрали «по остаточному принципу», таких, щоб не жалко було злити – і це видно; до того ж генетика – страшна штука, тому – не вірю!!! Але не хвилюйтеся – піпл в Одесі схаває, як схавав раніше російську мову та «братню» Росію. Дарма, що за це тисячі поклали свій бізнес а порти стоять колом, а Гданьск із Константою зашкалюють від вантажів – зате Ющенко більше не прздидент! Велика мета іноді дорожча, ніж місцеві проблеми. Спасибі, жителі Одеси
Ответить
|
 |
Всем спасибо, вопрос о незаконном абонементе с повестки дня сессии 23.12.11 снят.
Ответить