брендинг



1 січня 2012, 15:40   

Бизнес в новогоднюю ночь: пиротехника возле Дюка и 20 гривен за парковку «под охраной» (Фото, Видео)


В новогоднюю ночь «Думская» бодрствовала. Вместе со множеством одесситов мы встретили Новый год на Приморском бульваре. Кроме праздничного настроения, фейерверков и уличных «ресторанов» наш корреспондент подметил еще ряд интересных мелочей, о которых мы сегодня расскажем.

В частности, за несколько часов до наступления Нового года корреспондент «Думской» стал свидетелем продажи пиротехники прямо у подножья памятника Дюку. При упоминании о документах на петарды и фейерверки продавцы смущенно пожимали плечами. Все это происходило под присмотром милиции.

Кроме того, любопытный бизнес развернулся прямо на Екатерининской площади, где десятки автолюбителей, желающих встретить Новый год в самом центре города, искали место для своего «железного коня».






Предприимчивый парковщик просил сначала 10 гривен в час - при малейшем сопротивлении цифра опускалась до 7 грн. При этом, он настойчиво просил 20 гривен за безлимитное пребывание автомобиля на парковке и подчеркивал, что машина будет «под охраной».

«Мы дежурим тут до утра. Такие расценки у нас на Новый год, Рождество, Пасху», — рассказал парковщик нашему корреспонденту.

При этом, парковщик обещал выдать талон и указать время пребывания автомобиля на площади. Самым любопытным и настойчивым автолюбителям мужчина уже через пару минут опускал цену до 5 гривен.

Любопытно, что на автомобилях, которые он не успевал парковать лично, он позже рисовал надпись «Долг» на пыльном стекле.

Однако, полчаса пребывания на парковке показали, что с ним особо никто не спорил и квитанции не требовал. В 23:50 парковщик исчез с Екатерининской площади. Позже он также не появлялся.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Best
Best   страна по ip - ua 1 січня 2012, 15:47     +32      
Что за паталогическая мелочность и жадность. Кактус бы еще свой кабинет на новогоднюю ночь Черному за 95 гривен  сдал.
   Відповісти    
Дядя Дима
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Семен
Семен   страна по ip - eu 1 січня 2012, 16:06     +1      
Ну шо вы говорите..шо вы такой злой и жадный..человек пользуясь своим положением банально сшибал себе на бухло..для простого человека и двадцатка в радость..и выпил он с них за своё и ваше здоровье..потому что не богатые люди гораздо гуманнее зажратых упырей..
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 січня 2012, 16:16     +13      
А ведь верно — гуманнее. Вчера вечером сам был свидетелем. Шел мужик. Не из олигархов, это точно. Просто так вручил бомжу бутылку водки и полпалки какой-то колбасы.
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 1 січня 2012, 16:48     +10      
Сема, паталогическая жадность у руководства мэрии. Разрешить работу парковщиков в Новогоднюю ночь   жадность. Разрешить торговать пиротехникой возле Дюка- жадность. Дюк - это все же святое место для горожан. Это как менялы в храме.
   Відповісти    

Гор
Гор   страна по ip - ua 1 січня 2012, 16:51     +7      
Речь ведь не о парковщиках, а о том, что какое то ЧМО продает пиротехнику, другое ЧМО ему это разрешило, а третье купило и запустило в толпу. Всех расстрелять!! Честно, было желание засунуть эти лотки с пиротехникой в одно место местной власти и поджечь
Когда они все повесятся, и дадут спокойно жить???
Парковщики — это простые попрошайки, с ними можно просто не разговаривать, они вреда не приносят.
А продавцы пиротехники — нарушают спокойствие, и во многих случаях приносят телесные повреждения(косвенно).
   Відповісти    

Дядя Дима
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 1 січня 2012, 16:53     +6      
одного вижу
   Відповісти    

Семен
Семен   страна по ip - eu 1 січня 2012, 17:10     +2      
+100500!
   Відповісти    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 1 січня 2012, 17:12     +3      
ты не прав дима про одесских лохов
   Відповісти    
Бригадир
А АТВшный «зомбояшик» уже абонементами зомбирует.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Это что за беспредел?? Ну понятно- Костусев — вор, мразь и дебил, он городом управлять не может!  У него на мозгу отек Квинке, но где новый начальник мусарни??! Убрать на хер с улиц всю пиротехнику — это раз! Во вторых  одесской мусарне битами  в голову надо втемяшить, что их юридическая обязанность не «решать вопросы» — это они скотобаза на параше делать будут.-  а « Юридическая обязанность милиции — соблюдение правопорядка»! Парковщик херов уже должен быть задержан и привлечен к ответственности! Почему мусорповское дубье   «прозревает» после журналистов?! На ХХХ такую мусарню! Мы не должны платить налоги на содержание тупого, пьяного, вонючего мусоровского быдла!!
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 2 січня 2012, 17:15     +2      
Кста, а Призрак прав — деяния парковщика вроде тянут на мошенничество.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Короче бардак.
   Відповісти    
Гадский папа
Дубенко решил закосить под парковщика, чтоб  собрать под ёлочьку))
   Відповісти    
Нафаня.net
петарды продавали и возле оперного, и на углу Дерибасовской Ришильевской, Дерибасовской Екатерининская!
   Відповісти    
Бригадир
Нынешняя власть вообще поменяла полюса.
Запрещенными петардами торговали на всех базарах, а разрешенных елок не было.
Большинство народа голодает и нищенствует, уже банки воровать начали, а власть заявляет, что все хорошо и народ ни чего не понимает.
   Відповісти    
Cenia
Cenia 2 січня 2012, 10:51     +2      
Щас привлекут милиционеров к ответственности.Не доглядели.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
У меня под окнами сколько еще бахать будет??! Где кидарас Костусев с мусарней! Почему под моими окнами по сей час еще бабахают петарды! Костусев -ворюга!! Пшел на ХХХ! На сахалинскую парашу подонка!
   Відповісти    
Imp
Imp 2 січня 2012, 21:38     +2      
Ох развели флуд, на втором фото моя полатка с хлопушками на сжатом воздухе, я ели отбился от милиции доказав им что это безопасная продукция и все разрешительные документы на нее есть и звук от нее не громче открытого шампанского, что касается первой фотографии в 23.00 прямо возле Дюка кто-то попытался развернуть торговлю пиротехникой и им запретили торговать. Так что статья безпочвенна на 50%, что касается парковок свои 2 машины я парковал прямо на приморском бульваре не заплатив ни копейки.
   Відповісти    
rebalist
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×