Парламент создал временную следственную комиссию по событиям в Одессе
Верховная Рада проголосовала за создание временной следственной комиссии для расследования убийств граждан на Востоке и Юге страны.
За соответствующее решение проголосовали 263 народных депутата, сообщила «Украинская правда».
ВСК займется расследованиями фактов убийств граждан в Одессе, Мариуполе, Красноармейске и других городах.
За это решение проголосовали 53 регионала, 54 депутата от «Батькивщины», 23 - от «Экономического развития», 25 - от «Суверенной европейской Украины», 28 свободовцев, 20 коммунистов и 37 внефракционных.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вчера у Шустера «выступало» молодое БЫДЛО из ПР-Левченко:редчайший недоносок, сплошная ложь, всех перебивал, даже Смешко начал возмущаться.В этой банде нет ни одного нормального человека-тварь на твари и тварью погоняет.
"Украинский язык — это всего лишь язык фольклора. И с приданием статуса государственного русскому, необходимость говорить на украинском просто отпадет. Это не язык науки. Он не умрет, на нём будут писать песни, рассказывать анекдоты, он станет фольклорным. А русский язык — это язык науки, язык культуры, язык цивилизации. В уме все переводят на русский. И он будет государственным, вопрос только времени. Самое смешное, что это все прекрасно понимают. Русский язык не вытеснит украинский — просто нечего вытеснять! Давайте будем реалистами. Второй государственный язык не более чем формальность, потому что на Украине государственный язык должен быть один — русский. И так рано или поздно будет."
Пан Левченко и пани Фарион — "близнецы-братья". Так что не стоит перекладывать вину за так называемый "языковой вопрос" только на одну сторону, все подлили и подливают масло в огонь.
а в чем проблема сделать русский 2м государственным языком? В Канаде 2 гос языка и не каких проблем. В США испанский хоть формально и не государственный язык но все вывески на 2 языках, куда бы не позвонили есть оптион для испано-говорящих, и т.д. Похоже что Украина отказывая русскому быть 2м государственным действительно боится что он вытеснист укранский
я должен смеятся? Это такой юмор? Канада, Швейцария многонациональные государства, и не кто не устраивает гражданскую войну изза языка. Меня многие люди сейчас спрашивают а изза чего весь шум на Украине? Когда я им говорю что одна из причин язык они в ужасе, думают что на Украине дикари
Вы чем считали? И что значит "носитель языка"? Какого языка? "Белорусского"? Ёсць беларуская мова. Есть стандарт, есть "фольклор". И в Беларуси школьники ОБЯЗАТЕЛЬНО изучают 2 языка — беларуский и русский. Плюс начинают открываться беларуские школы, с преподаванием только на беларуском языке. Это — для желающих. Так что жуйте-ка лучше Стиморол, да помалкивайте о том, где не живёте.
Открой Википедию и жуй себе сам Орбит без сахара! «В системе образования используются два официальных языкаP белорусский и русский. Вследствие интенсивной русификации системы образования[28] количество городских белорусскоязычных школ практически свелось к нулю, а основная зона преподавания в школах на белорусском сосредоточилась в сельской местности[29]. Так, на начало 2008 года всего в белорусскоязычных школах обучалось 195 592 учащихся (18,4P%), при этом в городах этот показатель составил 1,9P%.»
По данным Национального статистического комитета, по состоянию на 21 февраля 2013 года, в Белоруссии на белорусском языке в школах обучаются 151 тыс. учащихся, или 16, 4 % всех школьников. В детских садах на белорусском языке обучаются 11, 4 % детей, на белорусском и русском — 3, 8 %. В учреждениях среднего образования обучается на белорусском языке 1, 4 тыс. учащихся (0, 9 %), на русском и белорусском — 22 тыс. (14, 6 %). В вузах на белорусском языке обучаются 0, 7 тыс. студентов (0, 2 %), на русском и белорусском — 160 тыс. (37, 4 %)[7]. Некоторые социологические исследования, ставящие целью определение того, каким языком пользуются белорусы, показывают, что 34 % белорусов заявляют о свободном владении ими белорусским языком, но лишь около 6 % белорусов говорят, что постоянно пользуются белорусским языком, почти 74 % постоянно пользуются русским, а 21 % не пользуются белорусским языком вообще[8]. В официальной сфере использование белорусского языка ограничено. Судопроизводство в Белоруссии полностью русскоязычное, делопроизводство на белорусском почти отсутствует[9]. В конце 1990-х отмечено сокращение тиража белорусских изданий (за 1998—1999 год на 27, 8 %)[9]. Президент страны Александр Лукашенко при исполнении своих обязанностей использует только русский язык.
т.е. вы сейчас признали что если дать русскому равноправие то он вытеснит украинский. Из этого следует: Украина проводит насильственную украинизацию, что вызывает протест у русскоговорящих — отсюда Крым и Донецк. так?
Мля, он мне будет про Беларусь рассказывать Приезжай в гости и жуй свой орбит, а не Википердию читай! Повторяю для недограмотных: ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ изучение белорусского языка в школах! Да, чисто белорусских школ мало, но со свободным знанием русского языка устроиться работать проще, чем без, и не только в Беларуси. А Батька говорит на «трасянке» национальный диалект, популярен на юге Беларуси на селе, откуда он и родом. Он не филолух, говорит так, чтоб понимали, ни больше, ни меньше.
Что за бред? В Беларуси и в 91 м белорусскоязычных было больше 10%, а сейчас и по давно. Каких 5%? В каждой школе — обязательный предмет, при поступлении многие сдают белорусский, часть гуманитарных предметов — только на белорусском. В советское время белорусскоязычных было много меньше. На тарашкевице (один из вариантов б.я., популярный у БНФ) и то больше 5% разговаривает. Нечего ерунду говорить. Может, Украине только 5% белорусов говорят по-белорусски — так это ж не Беларусь.
А зачем вы им врете об источниках украинской трагедии? Да и будь проблема только в языке Учитывая огромную влиятельную украиноязычную диаспору в Канаде ни слову вашему не верю, именно у этих людей проблема языка вызвала бы сочувствие и отклик, но никак не желание называть украинцев дикарями.
Другой вопрос, с кем вы общаетесь, но это уже ваши приватные проблемы. Так что не обобщайте.
Юлия — во первых не вру — судя по тому что первым законом был отменен закон о языках, что завело Крым и восток, ради этого и делали майдан во вторых я живу в США и все люди с которыми я работаю имеют высшее образование, т.е. не чернозем, и довольно интернациональный коллектив, в том числе и из Канады..С украинцами из Канады не общаюсь
Главный вопрос традиционный: кому было выгодно организовать массовое убийство в Одессе? Столкнуть два лагеря, подкупить милицию, устроить терракт? Есть, как минимум, два варианта ответа. 1) Тимошенко для дестабилизации и срыва выборов. 2) Путлеру и ПР для дестабилизации и срыва выборов. Я лично склоняюсь ко второму варианту, хотя не исключаю и первый, а также готов рассмотреть другие версии До событий в Одессе моральный перевес был на стороне Майдана. Именно со стороны майдановцев было больше убитых. Нужно было сделать так, чтобы массовая жертва появилась и у антимайдана. А также опорочить заодно майдановцев — показать реальные зверства «фашистов». Одесса же была выбрана не случайно, по линии нашего города упыри вознамерились распилить Украину. Следовательно здесь, в сердце Юго-Востока, надо было поднять озверевшую толпу на борьбу с Киевом.
Для начала надо прекратить употреблять словосочетание Юго-Восток в угоду путлеровским планам аннексии Украины (прямо указывает на его ближайшие планы). Ведь не говорим же мы Северо-Юг, Востоко-Центр
Точно, какой в задницу Юго-Восток? Что, Одесские моряки должны будут всю эту донецкую шелупонь кормить, и вообще, что общего у наших моряков и у донецкого быдла? И можете меня обвинять в нетерпимости.
Создали комиссию? Ну-ну. Вам сказать кто виноват? Пожалуйста! 1. Майдан, который сорвал все моральные тормоза у населения и показал вседозволенность в отношении достижения своих целей путем насилия 2. Футбольное руководство, которое не отменило матч 2 мая, когда стало известно о приезде харьковских ультрас 3. Одесская милиция, которая допустила (получила приказ допустить?) приезд ультарс в Одессу. Конкретные исполнители — не так важны, хотя и по ним веревка плачет
Ромашка, ты не в палатке на Куликовом проросла? а то вижу, одним глазом только смотришь. Майдан виноват, значит, а титушня колорадская они какангелы, наверное?
с одним соглашусь — менты виноваты так же, как и организаторы побоища
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.