сов_2



Паромная переправа через Дунай никак не заработает по вине Румынии


Паромная переправа через Дунай Орловка-Исакча никак полноценно не заработает по вине Румынии.

Об этом сообщает общественная организация «Всеукраинский центр реформ транспортной инфраструктуры».




«Румыния обязана проводить тендерные торги на каждой стадии работ, потому что Евросоюз компенсирует им часть затрат на строительство. Это существенно затягивает запуск проекта», — отмечают эксперты.

Проект переправы обсуждался с 1998 года, однако договоренность между Украиной и Румынией была достигнута только в 2006-м. Первоначально ее собирались запустить в 2014 году, потом в 2015-м, после чего перенесли открытие на май 2018 года. Готовность переправы подтвердили 23 сентября 2019 года, когда на ней состоялся первый тестовый рейс, однако транспорт по ней до сих пор не пошел.

Отметим, что украинская часть проекта полностью готова к работе.

Паромная переправа позволит украинцам не стоять в очередях на границе, а сократить маршрут в Румынию примерно на 200 километров. Водители большегрузов и частные владельцы автомобилей смогут попасть в Евросоюз намного быстрее, чем раньше.

По заявлению украинской стороны, паромом смогут воспользоваться также украинцы, путешествующие без авто. Стоимость переправы через Дунай для них будет составлять всего 1 евро.







Неравнодушный
Хоть что-то не по нашей вине, а то приучили уже всех что мы постоянно в чём-то виноваты.
   Ответить    
Великолепный
Так это Украина виновата в том, что россия аннексировала её Крым?
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
А я считаю, что Украина в своем выборе независимости не виновата. Это был выбор украинцев на референдуме 1-го декабря 1991-го года.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Меня никто не спрашивал. До 18 нельзя было голосовать.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 8 ноября 2019, 04:52     +3      
Спросили твоих родителей, они за тебя тогда были в ответе.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 7 ноября 2019, 20:57     +3      
Румыны не хотели ничего строить вообще, пока наши не построят, т.к. их уже однажды кинули с переправой. Они сделали паромную в Тульче с пограничным комплексом, а с нашей стороны после прихода яныка не закончили строительство такого же в Измаиле. В Исакче началась стройка позже, когда уже видно было, что Украина таки достроит свою часть новой переправы в Орловке )) 
Вообще это очень классный проект, хорошо, что его реализовали!
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
А в тульче что?
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - ru 7 ноября 2019, 21:38     -2      
И вот чем классный?
Если едешь дальше в Грецию, Хорватию, Турцию, та даже в Бухарест, то проще ехать через Джурджулешты, т.к. все равно потом ехать через Браилу…
А так на границах очередей нет, ездил раз 5 в путешествие через эту границу, максимум 2-3 машины очередь.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
В сезон не менее 10 в очереди и это ещё удача.
   Ответить    
С луга на роды
Вот ты и едь через джуржилешти, ктож тебе не даёт.
А мы по простому, через паром
   Ответить    
Неравнодушный
Вот что творится в стране, которая считает Октябрьский переворот главным событием ХХ века:


   Ответить    
Великолепный
Ты можешь хотя бы одни сутки прожить без путина и россии? А тема новости, если ты не читал, о переправе, которая не работает по вине румынской стороны.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 8 ноября 2019, 04:53     +3      
Ты можешь хотя бы одни сутки прожить без защиты Геши и нападок на Питровича?!
   Ответить    
kostalevskiy
Румыны тянут потому, что им эта переправа как кость в горле!
   Ответить    
Неравнодушный
А ведь Октябрьский переворот сыграл свою отрицательную роль и в жизни румын тоже, особенно если вспомнить времена Чаушеску.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 7 ноября 2019, 22:50     +3      
Ты уже шкалик раздавил над партбилетом?
   Ответить    
Неравнодушный
Тучи враждебные веют над тобой? Откуда такая озлоблённость? Я не считаю праздником годовщину Октябрьского переворота в Петрограде. Хотя, о чём это я? Я же с тобой не общаюсь.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 7 ноября 2019, 23:07     -2      
так тебе и поверили
   Ответить    
Неравнодушный
Ты сам себе веришь с таким настроением?
   Ответить    
Великолепный
Это очень странный товарищ. Я его знаю, как облупленное яйцо. Он тоже не хочет со мной общаться. Вот, гад!
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 8 ноября 2019, 08:39     +1      
Как облупленного ты мэра знаешь и его яйца тем более.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 8 ноября 2019, 09:31     -1      
Путь она сокращает только в Констанцу.
   Ответить    
   Правила


6element