зарс новый год



Партия Шария пытается через суд получить из госбюджета более трех миллионов гривен


В Окружной административный суд Киева поступил иск от партии Шария к Национальному агентству по предотвращению коррупции.

Об этом сообщила пресс-служба ОАСК.




Истец требует взыскать через НАПК из госбюджета Украины средства госфинансирования уставной деятельности политических партий за 2019 год в пользу партии Шария в размере более 3,2 млн гривен.

Помимо этого, партия требует признать противоправной бездеятельность НАПК, которая, по мнению истца, заключается в том, что данная политическая сила не получила финансирование за прошлый год.

В данное время судом решается вопрос об открытии производства по административному делу.

Отметим, что ранее, по закону, госфинансирование имели право получать партии, набравшие на выборах не менее 2% голосов. Партия Шария набрала в 2019 году 2,2% и не прошла в Верховную Раду. А новый состав ВР изменил правила, и теперь финансирование из госбюджета могут получать только партии, которые преодолели пятипроцентный барьер и прошли в парламент.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 15 мая 2020, 10:16     +13      
Самая мразнотная и блевотная партия. Шарий  редчайшая гадость. Как вижу его рожу, в монитор плюнуть хочу.
Как можно вообще такие партии регистрировать?!
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - de 15 мая 2020, 10:29     -8      
А позвольте спросить: какая партия у Вас вызывает чувство умиления?
   Ответить    
Givi
Givi   страна по ip - od 15 мая 2020, 10:35     +3      
Вон например Порошенко завозит костюмы и тесты и не пиарится сильно. Этот 3 по 500грн раздал раз в месяц и хороший.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - de 15 мая 2020, 10:59     -6      
Вы глубоко застряли в прошлом.Здесь Вам делать абсолютно нечего.Подитевхер!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 15 мая 2020, 11:42     -7      
Вряд ли за него проголосую, но. 
Он сделал расследований больше чем правоохранительные органы, а не шоколадные не зелёные нихрена не делали и не делают.

Хотя все знают где его нельзя называть.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 мая 2020, 11:48     +3      
пусть сосет эта гнида шмаро-парашинская
   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:17     -3      
Твоё личное мнение не влияет на закон, поэтому и регистрируют.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 15 мая 2020, 10:24     +13      
Что такое, кроме медведчуковско-кремлевской кормушки шарию захотелось засунуть свое «правдоискательское» рыло и в украинский бюджет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 15 мая 2020, 10:47     +7      
вижу, ты из партии шариковых. Давили вас гнид кремлевских, и давить будут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 15 мая 2020, 11:27     +10      
Недо-гражданин Украины, представляете, выходите вы где-нибудь в Саратове на вокзале и навсегда окунаетесь в вашу любимую среду русского мира, со сталиным, берией ( да-да-он уже совсем не предатель, а тоже «жертва заговора и репрессий»). Терешкова по телеку, как в 75-м. Один канал всего, «всероссийский», вернее, каналов много, но содержание их одно. И становитесь достойным членом «единой россии». Хотя, вероятнее, просто ЧЛЕНОМ.
   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:19     -3      
Иди докажи в суде хоть одно своё слово. Все такие знающие и умные, а как дело доходит до суда-  резко проглатывают язык.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 мая 2020, 06:00     +3      

   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 17 мая 2020, 16:29     -2      
Обезьяна, я знаю что ты пассивный гей, просто  ты ещё не пойман за этим делом. Но это факт!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2020, 02:50     +1      
Лупан Гектарович, не суди по себе;)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Когда вопрос касается денег то все партии вообще одинаковые и ни каких идеологических отличий найти не возможно!
   Ответить    
Неравнодушный
Партий в государстве должно быть три, максимум — пять и все они должны быть идеологическими, а не созданы под какого-то «лидера». Одной партии тоже нельзя допустить. Все помним к чему привела однопартийность в СССР. Ну и больше 100  партий тоже никому не  нужно, кроме их «лидеров». Если политическая партия не защищает интересы Украинского Государства, а проводит линию соседнего враждебного государства, то такая партия решением суда немедленно запрещается — без всяких проволочек. Вы можете себе представить в России проамериканскую партию? То-то же. 
   Ответить    
NARRATA REFERO
Огласите, пожалуйста, список этих партий)
   Ответить    
Неравнодушный
Центристы, правая, левая, если —  5, то  2 правых и 1 социал-демократическая и  1 христианско-демократическая (но не промосковская).
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 15 мая 2020, 10:53     +14      
Что за шара финансировать партии из госбюджета???
так каждый прикормушный дармоед создал «партию» и пошел доить бюджет…- и это длится с 1991.
И зачем им еще напрягаться..
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Что-то мне не ясно. Шарий же всегда разоблачал воров с честным лицом. Или он вышел на уровень, когда самому пора воровать? Грусть какая-то.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 15 мая 2020, 11:34     +6      
Напевне, з кремлівським фінансуванням вже зовсім погано, якщо пєтушарій так вчепився в ці 3млн грн. «Дєнєх нєт, но ви дєржитєсь! « ; ) 
   Ответить    
Гром Молния
о народе шмара думает.
ага
   Ответить    
Alter Bridge
Alter Bridge   страна по ip - od 15 мая 2020, 11:56     0      
Есть какой-нибудь номер регистрации иска или это просто вброс, а думская всасала это? Я не нашел на момент написания комментария ничего, кроме пары строк от пресс-службы. Закон изменили после выборов, когда поняли, что партия прошла. Европейское государство должно соблюдать закон и действовать по закону. Я не прав? Пусть суд разбирается и решает, если все-таки есть иск.
   Ответить    
Черномор
Вот в его видео за сегодня он сам объясняет этот иск:

   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 15 мая 2020, 11:56     +6      
Я бы отменил вообще финансирование из бюджета все партий  -  они от этого меньше воровать и продаваться  не стали,..
Пусть членские сборы организовывают среди однопартийцев и на эти деньги устраивают свои шоу
Ведь финансируя партии из бюджета ,мы все платим взносы этим партиям, а ведь меня никто не спрашивал, хочу ли я платить эти взносы всем партиям.Достаточно того что платим зарплату депутатам, зачем еще и партии содержать за наш  счет!?
   Ответить    
NARRATA REFERO
Ну, и правильно делает, что пытается. Каких-то 3 миллиона. Я, например, против, что партия «Слуга народа» получает из бюджета сотни миллионов и вообще против, что бы партии получали деньги из госбюджета, а уж если получают, то партия Шария не хуже всех тех, которые представлены сейчас в Раде. Да и вообще, сколько можно терепеть все это старье в виде Батькивщины, ЕС и ОПЗЖ?
   Ответить    
Костя
Костя   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:02     +5      
Шарий — лицемер и подонок. Лжёт в каждом предложении
   Ответить    
Гром Молния
он еще и педофил.
скрепы у него такие, рузке свнсбка
   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:39     -3      
Очень серьёзное расследование:)
   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:04     -4      
Все прекрасно понимают под кого изменили закон. Зелёные бояться Шария не меньше чем Порох.

Никто так не повышает рейтинг Шария, как сами Зелёные.

По сути — иск должен выиграть.
   Ответить    
Asket
Asket   страна по ip - od 15 мая 2020, 12:21     0      
Если бы не правила сайта я бы написал, что должен сделать Шарий)
   Ответить    
Konstantin Marchenko
нет, иск он не выиграет. суд не может отменить закон. Шарий сам это прекрасно знает, а иск подал, видимо, чтобы привлечь внимание к самому факту — партии прошедший в парламент себе финансирование оставили а другим отменили после окончания выборов.
   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:23     -4      
Закон обратной силы не имеет — слышали такое?
   Ответить    
Konstantin Marchenko
да слышал, у меня высшее юридическое образование
   Ответить    
Андрій
Андрій   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:09     0      
Шарій на раз цю справу виграє та щє раз опусте зелених
   Ответить    
Иван! !
Иван! !   страна по ip - od 15 мая 2020, 15:20     0      
Ну это же очень просто.На тот момент все парти, преодолевшие определённый барьер- гарантировано (по закону) получают(должны получать) финансирование из бюджета. Как??? Как можно так ненавидеть своих избирателей?
Вы правы- закон обратной силы не имеет.
Но поговорка про «закон и дышло» в современном правовом поле обретает реальную жизнь. Франкиштейн ходит в ясли… И это коснётся всех.. Але- все буде добре!
   Ответить    
Андрій
Андрій   страна по ip - ua 9 июня 2020, 23:58     0      
Шарій все робить по закону, так і має бути
   Ответить    
   Правила


6element