artville1



14 мая 2020, 22:44   

Партия Шария пытается через суд получить из госбюджета более трех миллионов гривен


0

В Окружной административный суд Киева поступил иск от партии Шария к Национальному агентству по предотвращению коррупции.

Об этом сообщила пресс-служба ОАСК.




Истец требует взыскать через НАПК из госбюджета Украины средства госфинансирования уставной деятельности политических партий за 2019 год в пользу партии Шария в размере более 3,2 млн гривен.

Помимо этого, партия требует признать противоправной бездеятельность НАПК, которая, по мнению истца, заключается в том, что данная политическая сила не получила финансирование за прошлый год.

В данное время судом решается вопрос об открытии производства по административному делу.

Отметим, что ранее, по закону, госфинансирование имели право получать партии, набравшие на выборах не менее 2% голосов. Партия Шария набрала в 2019 году 2,2% и не прошла в Верховную Раду. А новый состав ВР изменил правила, и теперь финансирование из госбюджета могут получать только партии, которые преодолели пятипроцентный барьер и прошли в парламент.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





RealOdessa
RealOdessa 15 мая 2020, 10:16     +13      
Самая мразнотная и блевотная партия. Шарий  редчайшая гадость. Как вижу его рожу, в монитор плюнуть хочу.
Как можно вообще такие партии регистрировать?!
   Ответить    
Givi
Givi 15 мая 2020, 10:35     +3      
Вон например Порошенко завозит костюмы и тесты и не пиарится сильно. Этот 3 по 500грн раздал раз в месяц и хороший.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 мая 2020, 11:48     +3      
пусть сосет эта гнида шмаро-парашинская
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 мая 2020, 12:17     -3      
Твоё личное мнение не влияет на закон, поэтому и регистрируют.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 15 мая 2020, 10:24     +13      
Что такое, кроме медведчуковско-кремлевской кормушки шарию захотелось засунуть свое «правдоискательское» рыло и в украинский бюджет?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 15 мая 2020, 10:47     +7      
вижу, ты из партии шариковых. Давили вас гнид кремлевских, и давить будут.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 15 мая 2020, 11:27     +10      
Недо-гражданин Украины, представляете, выходите вы где-нибудь в Саратове на вокзале и навсегда окунаетесь в вашу любимую среду русского мира, со сталиным, берией ( да-да-он уже совсем не предатель, а тоже «жертва заговора и репрессий»). Терешкова по телеку, как в 75-м. Один канал всего, «всероссийский», вернее, каналов много, но содержание их одно. И становитесь достойным членом «единой россии». Хотя, вероятнее, просто ЧЛЕНОМ.
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 мая 2020, 12:19     -3      
Иди докажи в суде хоть одно своё слово. Все такие знающие и умные, а как дело доходит до суда-  резко проглатывают язык.
   Ответить    
 Insider
Insider 16 мая 2020, 06:00     +3      

   Ответить    
Gektar
Gektar 17 мая 2020, 16:29     -2      
Обезьяна, я знаю что ты пассивный гей, просто  ты ещё не пойман за этим делом. Но это факт!
   Ответить    
 Insider
Insider 18 мая 2020, 02:50     +1      
Лупан Гектарович, не суди по себе;)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Когда вопрос касается денег то все партии вообще одинаковые и ни каких идеологических отличий найти не возможно!
   Ответить    
Неравнодушный
Партий в государстве должно быть три, максимум — пять и все они должны быть идеологическими, а не созданы под какого-то «лидера». Одной партии тоже нельзя допустить. Все помним к чему привела однопартийность в СССР. Ну и больше 100  партий тоже никому не  нужно, кроме их «лидеров». Если политическая партия не защищает интересы Украинского Государства, а проводит линию соседнего враждебного государства, то такая партия решением суда немедленно запрещается — без всяких проволочек. Вы можете себе представить в России проамериканскую партию? То-то же. 
   Ответить    
NARRATA REFERO
Огласите, пожалуйста, список этих партий)
   Ответить    
Неравнодушный
Центристы, правая, левая, если —  5, то  2 правых и 1 социал-демократическая и  1 христианско-демократическая (но не промосковская).
   Ответить    
marazli2018
marazli2018 15 мая 2020, 10:53     +14      
Что за шара финансировать партии из госбюджета???
так каждый прикормушный дармоед создал «партию» и пошел доить бюджет…- и это длится с 1991.
И зачем им еще напрягаться..
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Что-то мне не ясно. Шарий же всегда разоблачал воров с честным лицом. Или он вышел на уровень, когда самому пора воровать? Грусть какая-то.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 15 мая 2020, 11:34     +6      
Напевне, з кремлівським фінансуванням вже зовсім погано, якщо пєтушарій так вчепився в ці 3млн грн. «Дєнєх нєт, но ви дєржитєсь! « ; ) 
   Ответить    
Гром Молния
о народе шмара думает.
ага
   Ответить    
Alter Bridge
Alter Bridge   страна по ip - od 15 мая 2020, 11:56     0      
Есть какой-нибудь номер регистрации иска или это просто вброс, а думская всасала это? Я не нашел на момент написания комментария ничего, кроме пары строк от пресс-службы. Закон изменили после выборов, когда поняли, что партия прошла. Европейское государство должно соблюдать закон и действовать по закону. Я не прав? Пусть суд разбирается и решает, если все-таки есть иск.
   Ответить    
Черномор
Вот в его видео за сегодня он сам объясняет этот иск:

   Ответить    
NARRATA REFERO
Ну, и правильно делает, что пытается. Каких-то 3 миллиона. Я, например, против, что партия «Слуга народа» получает из бюджета сотни миллионов и вообще против, что бы партии получали деньги из госбюджета, а уж если получают, то партия Шария не хуже всех тех, которые представлены сейчас в Раде. Да и вообще, сколько можно терепеть все это старье в виде Батькивщины, ЕС и ОПЗЖ?
   Ответить    
Костя
Костя 15 мая 2020, 12:02     +5      
Шарий — лицемер и подонок. Лжёт в каждом предложении
   Ответить    
Гром Молния
он еще и педофил.
скрепы у него такие, рузке свнсбка
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 мая 2020, 12:39     -3      
Очень серьёзное расследование:)
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 мая 2020, 12:04     -4      
Все прекрасно понимают под кого изменили закон. Зелёные бояться Шария не меньше чем Порох.

Никто так не повышает рейтинг Шария, как сами Зелёные.

По сути — иск должен выиграть.
   Ответить    
Asket
Asket 15 мая 2020, 12:21     0      
Если бы не правила сайта я бы написал, что должен сделать Шарий)
   Ответить    
Konstantin Marchenko
нет, иск он не выиграет. суд не может отменить закон. Шарий сам это прекрасно знает, а иск подал, видимо, чтобы привлечь внимание к самому факту — партии прошедший в парламент себе финансирование оставили а другим отменили после окончания выборов.
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 мая 2020, 12:23     -4      
Закон обратной силы не имеет — слышали такое?
   Ответить    
Konstantin Marchenko
да слышал, у меня высшее юридическое образование
   Ответить    
Андрій
Андрій   страна по ip - ua 15 мая 2020, 12:09     0      
Шарій на раз цю справу виграє та щє раз опусте зелених
   Ответить    
Иван! !
Ну это же очень просто.На тот момент все парти, преодолевшие определённый барьер- гарантировано (по закону) получают(должны получать) финансирование из бюджета. Как??? Как можно так ненавидеть своих избирателей?
Вы правы- закон обратной силы не имеет.
Но поговорка про «закон и дышло» в современном правовом поле обретает реальную жизнь. Франкиштейн ходит в ясли… И это коснётся всех.. Але- все буде добре!
   Ответить    
Андрій
Андрій   страна по ip - ua 9 июня 2020, 23:58     0      
Шарій все робить по закону, так і має бути
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber