Zara new



ПАСЕ проголосовала за возвращение России (обновлено)


Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за восстановление полномочий делегации Российской Федерации, которая была исключена из руководящих органов СЕ в апреле 2014 года в связи с агрессией против Украины.

Такое решение ассамблея приняла сегодня ночью. За возвращение России проголосовали 118 парламентариев, 62 выступили против, еще десять воздержались.




Поддержали отмену санкционного механизма представители Андорры, Австрии, Азербайджана, Бельгии, Швейцарии, Испании, Италии, Франции, Германии, Турции, Норвегии и даже часть депутатов из Нидерландов. Против были поляки, представители стран Балтии, Грузии. У британцев, чей премьер накануне высказалась в поддержку возвращения РФ, мнения разделились: восемь против, двое за, трое воздержались.  

Группа российских депутатов во главе с вице-спикером госдумы Петром Толстым уже прилетела в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ.

Украинская делегация заявила, что может приостановить свое участие в ассамблее: «Делегация соберется и будет решать. В принципе, мы не видим себя в одном зале с россиянами. Мы просто прекратим участие Украины в летней сессии. И вообще я не знаю, можно ли будет туда возвращаться, если честно», — заявила и.о. главы комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Мария Ионова.


ОБНОВЛЕНО В 11:43. В ПАСЕ хватило голосов, чтобы оспорить полномочия российской делегации. Эту процедуру инициировала Грузия. Теперь в течение суток комитеты ассамблеи должны рассмотреть вопрос и предложить проект решения, рассказал украинский нардеп Алексей Гончаренко.

 





Новости по этой теме:


Реклама

DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:17     +23      
Вот и Европа повернулась задом к Украине.
Теперь все что натворили — расхлебывать будем сами еще ближайшие лет 50. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ils147
ils147   страна по ip - us 25 июня 2019, 12:25     +8      
Грузия инициировала — бля что происходит?
   Ответить    
АдиИзраиль
Как все предатели дружно завыли)).Что бы мы не натворили-это не мы страна-агрессор, не мы оккупировали чужую территорию.Расхлебываем мы предательство части населения Украины, которое на выборах голосовало за бандитов и ставленников России.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
При чем тут нынешние 73% населения??? И почему вы решили, что эти 73% хотят противоположного, чем остальные?
   Ответить    
Vicarious Atonement
по их выбору пророссийского дауна-президента видимо. по чем я еще должен судить?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 11:06     0      
Доброй свинье все впрок…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 июня 2019, 11:13     +16      
Страна, в которой беззаконие возведено в ранг государственной политики, вернулась в ПАСЕ для плодотворной «работы». Заплатят свои, столь ожидаемые европейцами взносы, и можно дальше аннексировать чужие территории, сбивать самолеты, расстреливать и сажать в тюрьму моряков, похищать  и травить граждан других стран,  игнорировать решения Европейского суда по правам человека, как и решения,  и резолюции других правовых международных  организаций, издеваться над  татарами, и при этом вернуться в организацию, одной из основных задач которой является защита верховенства права, права человека и демократии в государствах-членах СЕ. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 12:21     +5      
так вот оказывается кто голосует в пасе… Однако
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 25 июня 2019, 19:19     -5      
А что ты имеешь в виду, НАТВОРИЛИ? Не сдались грядущему скрепному ХАМУ? «натворили» ещё впереди, шкурой почувствуешь…
   Ответить    
mehanikos
а она когда то лицом к нам стояла?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:22     +5      
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 10:48     +10      
там еще и механизм наложения санкций поменялся  так что отмена санкций, к сожалению, не за горами.
   Ответить    
Агностик
Это санкции конкретно ПАСЕ. Фактически — лишение права голоса и права участия в управлении.

Экономические санкции накладывала другая организация — ЕС.

Это на всякий случай, чтоб санкции с санкциями не перепутали.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 11:07     +13      
Уже перепутал — спасибо за разъяснения
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 11:04     -3      
Так а чого панькатись з країною, яка обирає собі Президентом клоуна?..
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 12:23     +2      
точно-точно… Нужно вернуть шоколадных свинарчуков… Взад… Европейцам это больше нравится
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 13:50     -3      
ЙюлєЗєлєбот, маю надію, колись покажеш судове рішення по Свинарчукам? Бо вічно їздити на цій темі без результату, виправдовуючи діяльність ЗЕро, то вже навіть не смішно. ;) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:39     -3      
таки да, падла зелёная…и наших депутатов в парламентскую ассамблею совета Европы он несколько лет назад назначал, и кнопки вместо депутатов ПАСЕ тоже он нажимал
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:42     +2      
Наші євродепутати спрацювали на відмінно. А от Зеленський так "вдало" злітав до Франції та Німеччини, що ті стопроцентно проголосували за відновлення повноважень Росії в ПАРЄ. Дипломат! ;) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:48     -2      
Да что вы говорите…а Можно поподробнее про 118 депутатов, которых сделали ручными и дрессированными два президента?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:49     -3      
точнее, Президент и Канцлер
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:56     +4      
Для тих, хто в танку, нагадаю, що саме Німеччина та Франція визначають політику Євросоюзу. Але навіть якщо абстрагуватись від цього факту, то, принаймні, на своїх євродепутатів вони мали вплинути? Так чого Зєля літав до Макрона та Меркель?..
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 12:29     -3      
Мне кажется вы что-то перепутали… Там депутаты голосуют не по взмаху руки чечетова
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 13:51     -3      
Не важливо, переплутав, чи ні. Чого літав? Результат?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 19:24     -1      
а что, пресс-служба президента не сообщала?Google
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2019, 19:30     -1      
Президент Украины Владимир Зеленский убеждал канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона не допустить возвращения россиян в ПАСЕ. Но они к этому моменту уже приняли решение поддержать возвращение делегации РФ.Кулеба о ПАСЕ: Меркель и Макрон на момент встречи с Зеленским уже дали команды голосовать за возвращение РФ в ПАСЕ, — Кулеба | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
ЛеопольдD
Так Зе не в чем не виноват?
А порошкам так хотелось его обвинить.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 19:43     -3      
Та шо Ви, він як ягнятко…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 19:42     -2      
Так а ролик зняти і запостити в фейсбуці? Підключити Бігуса з Дубінським? Нагнати інтернет-тролів? Ні, не працює? Ну треба ж…
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 10:52     +8      
Факт остается фактом — РФ вернули когда еще 100 дней Зеленского не миновали…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:57     +7      
Яких 100 днів — ледь місяць минув… Безсумнівне "досягнення".
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:41     +1      
Ты похлеще неравнодушного будешь.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 25 июня 2019, 11:25     -2      
Борислава Березу, Леху Гончаренко, и подобных горлопанов, конечно, отправил туда Зеля.
Ну и остальных, кто не успел принять участие в ЛГБТ-марше в Куеве, тоже заставили голосовать.

Мадам, вы когда-нибудь слышали о парламентской демократии?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:29     +7      
эта новость была вчера два раза..зачем повторять???…и так понятно что Украина для Европы ничто…вывезут лес, сырье, рабочую силу и сделают сельозпридатком…все…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:36     +4      
я уверен что если бы на месте Зе была Верка  Сердючка результат выборов был бы тот же 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:44     +7      
Ну так, ми обираємо саме ту владу, на яку заслуговуємо, ніяких протиріч.
   Ответить    
Агностик
Сердючка с теми же средствами? Тогда да, пожалуй. Харизматичный и яркий персонаж, за которым стоит приличный капитал и креативная пиар-команда — это годный рецепт успеха. Особенно в борьбе с действующим президентом, который успел набрать большой антирейтинг.
   Ответить    
Агностик
Акт I

Большой клуб. Кто-то читает газету, кто-то обсуждает крикет. Один из членов клуба достаёт из штанины какаху и вытирает её о пиджак соседа.
- Сэр, это неприемлемо! — говорят ему.
- Что неприемлемо? Мой сосед обгадился. Ну, бывает, он ещё маленький, я ему помогу.
- Сэр, вы измазали другого члена клуба говном. Это уже не в первый раз, кстати, — показывают на усатого чернобрового соседа, смакующего шашлык, и на кудрявого парня с бокалом вина.
- Это всё естественный процесс. Они ещё маленькие, бывает, не могут сдержаться. Я им помогу.
- Сэр, в третий раз это уже ни в какие ворота. Отныне вам здесь не наливают и не дают газет. Хотите — сидите, общайтесь.
- Ах так? Ну и нафига мне ваш клуб тогда, без выпивки и газет? Ни копейки взносов теперь!
- Но вы же по-прежнему здесь…
- Ни копейки!!

*Занавес*
_______________
Акт II

-…Но он же в целом достойный джентльмен! Ну не сдержался, бывает. Но что ж ему, больше не совершать дефекацию? Его организм может пострадать. А мы должны заботиться о здоровье каждого члена клуба.
- Но он мне всю полу пиджака говном вымазал, и ещё часть рукава!
- Прекратите истерику! Если мы не вернём ему газеты и выпивку, он может уйти из клуба! .. Сэр, вы же вернётесь, правда?
- Конечно. Но чтобы больше никогда такого не было, поняли? Вернусь только если гарантируете, что никогда больше не попытаетесь отобрать газеты и бухло.
- Разумеется. Все члены клуба равны.
- Но мой пиджак в говне… Пусть хоть извинится и отстирает, прежде чем снова бухать!
- Мы же не будем из-за мелких межличностных споров нарушать этикет, правда?

*Занавес*
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:38     -3      
Слава преЗЕденту (((((!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:42     +4      
Какой прЗЕдент такое и население…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 10:46     +6      
Тільки навпаки. )
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 25 июня 2019, 10:39     +1      
И всем тем кто его выбрал (((!
   Ответить    
Спичрайтер
Вот бомбит у людей. Ну, давай в парламентскую ассамблею Африки вступим, если брезгуем рос.делегацией, но не брезгуем покупать рос.газ. Ой, не российский, а словацкий, простите.
   Ответить    
Нестор Иванович
Самое интересное, что Россию поддержали и наши ближайшие соседи  - Молдова. Хотя у самих, в ж*пе, торчит большая приднестровская заноза.
   Ответить    
Агностик
У Молдовы — своя история. Они недавно постарались выпереть из власти олигарха Плахотнюка. И для этого понадобилось объединить усилия проевропейской и пророссийской партиям. Так что РФ для них в какой-то мере — союзник. По борьбе с коррупцией. Парадоксально, но факт.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 июня 2019, 11:08     -2      
Ну Ви ж в курсі, з чого там зліплена коаліція і де її ліпили?
   Ответить    
Агностик
Ситуативний союз, і вони цього не приховують. Це не скасовує факту, що РФ виступила в даному конфлікті (принаймні через своїх симпатиків) проти локального князька-господаря, "єдиним фронтом" з ЄС (з їх симпатиками).

Мене більше здивували дії нашого МЗС, що фактично визнали обох прем'єрів…ну то таке.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 июня 2019, 11:22     +3      
Эта "заноза" (Приднестровье) еще имеет долг за газ более 6 млрд долларов, выплату которых кремлевская власть ожидает от Молдовы.
   Ответить    
Nikitich36
Nikitich36   страна по ip - od 25 июня 2019, 11:29     0      
Внимание предложение! Кто за то, чтобы анально наказать самого унылого троля на думской Неравнодушного и готов скинуться ему на страпонессу ставьте лайк, кто против ставьте диз:)
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 25 июня 2019, 11:30     +13      
…а вроде ж и с Макроном чувак нормально базарил, и Юнкер по щеке потрепал, а они нас так сделали…
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 25 июня 2019, 12:15     +2      
Неужели пан Гончаренко всерьез считает, что делегаты ПАСЕ так же ветрены и сиюминутны, как симпатии украинцев? Что месяц пребывания Зеленского так встряхнул старушку Европу, что делегаты ПАСЕ «вдруг все налево», словно профессор из анекдота: «Кому пять  тому два, кому два  тому пять, а вам, девушка, по утрам чистить зубы! "? А не политика ли пятого президента Украины пана Порошенко всему виной? Того самого, который за пять лет так и не назвал войну войной, того, чьи «заводы, газеты, пароходы» продолжали втихомолочку торговать с агрессором, того, который пять лет ходил по миру с протянутой рукой, где выпрашивая, а где и нагло требуя от других санкций и бойкота? А теперь стало быть Зеленский обязан был убедить делегатов ПАСЕ в том, что он  другой. Что конфеты «рошен» не будут больше входить в сухпаёк российского солдата?
   Ответить    
умница2
деньги. да деньги решают все. кремляди купили с потрохами продажных еуропейских сук. ну ничего…, когда кацапский вонючий башмак пойдет по вашему радужному безоблачному сегодня, не визжите и не нойте- вы это заслужили!
   Ответить    
ЛеопольдD
Этот сапог, пришедший на украинскую территорию, не мешает украинскому правительству плодотворно сотрудничать с Россией.
Чем Европа хуже?
   Ответить    
муравейник
и поле этой преступной демонстрации «европейской демократии» есть ли смысл Украине стремиться вступить в  эту «европу» с фашистскими идеалами?
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 25 июня 2019, 16:35     -3      
Рано радуются, читайте обновление к этой статьи!!! ОБНОВЛЕНО В 11:43. В ПАСЕ хватило голосов, чтобы оспорить полномочия российской делегации. Эту процедуру инициировала Грузия. Теперь в течение суток комитеты ассамблеи должны рассмотреть вопрос и предложить проект решения, рассказал украинский нардеп Алексей Гончаренко.
   Ответить    
турист из синеокой
Давно ничего не комментировал, но эта новость просто крышу сорвала.Умница2 все правильно написал.Эти продажные евробл..и еще пожалеют о своем решении пустить козла в огород.Или надеются отсидеться за спинами украинских хлопцев? Твари, просто твари!
Ребята, надейтесь только на себя.Эти евроуроды второй фронт будут открывать ооочень долго.
   Ответить    
ЛеопольдD
Так что ты предлагаешь нам забить на евроинтеграцию?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 19:44     +1      
Я предлагаю забить на твои туповатые коменты которые тебе кажутся остроумными.
   Ответить    
ЛеопольдD
Так и не отвечай, чего влезло?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 19:58     +1      
Уж больно я нетерпим к дуракам. И это не ответ — это дополнение твоего «остроумия»
   Ответить    
ЛеопольдD
И как ты только себя терпишь в таком случае?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 22:25     +1      
Если бы ты был немного умнее ты бы сам сообразил. Но увы думать не твой удел тебе как Петровичу лишь бы написать что нибудь как бы умное. Ну не дано. Развивайся тульский самовар — у вас там в рф ещё пока книги не сжигают, да тут тебе есть что почерпнуть в довесок своему самоварному ПТУ 
   Ответить    
ЛеопольдD
И это говорит человек, не знающий значения слова Бессарабия!
Шариков, вы стоите на самой низкой ступени развития.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 23:17     -1      
Это ты с кем? Со своим братом? Я то в отличии от тебя знаю что такое Бессарабия и даже употребил к месту — но ты слишком недалек что бы это оценит. Тульский ПТУшник одним словом. И не тебе с твоего интеллектуального дна обсуждать уровень развития Шарикова. Тебе до него расти и расти как и любому среднестатистического россиянину
   Ответить    
ЛеопольдD
А почему ты ее не считаешь украинской?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 26 июня 2019, 00:16     0      
Потому что она румынская а в Украине такой области нет. Не заставляй меня повторятся недоучка от географии
   Ответить    
ЛеопольдD
Еще раз для идиотов: Бессара́бия  — историческая область в юго-восточной Европе между Чёрным морем и реками Дунай, Прут, Днестр.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 26 июня 2019, 00:54     0      
Молоды но когда ты что то находишь для себя не обязательно это выкладывать сразу в коммент. Здесь люди в среднем на порядок образование тебя и все твои открытия давно знают. Развивайся дальше может человеком станешь когда-то
   Ответить    
ЛеопольдD
Сепар, почему почему ты данную территорию считаешь румынской?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 26 июня 2019, 09:00     +2      
Боюсь что в силу твоего узкого кругозора какие либо объяснения бессмысленны. Интересно а чего я сепар?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 июня 2019, 10:21     +1      
Злодій кричить "Тримай злодія! ", а сепар — "Тримай сепара! " )) 
   Ответить    
ЛеопольдD
Этот субъект считает Бессарабию румынской территорией. О чем публично заявил.
Ты что тоже с ним согласен?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 26 июня 2019, 13:51     +1      
Ну ты даешь. Ты уже даже нашел треугольник  теперь посмотри его на карте. Карта  это такая бумажка где нанесены города реки горы и страны в разных маштабах. Тебе понравится если осилишь. Но я почему то уверен что карта это что-то  намного выше твоих ителлектуальных способностей.
И раз уж ты будешь смотреть  посмотри внимательно карту Украины и если ты на ней найдешь бессарабию я тебе выдам пряник.
Почему ты такой упорный в демонстрации собственного невежества?  Просто очень хочется выглядить умными важным  а скаждым постом все глупее и жалче выходит, даже стрелки толком передернуть не можешь, А еще говорят что в РФ сохранился уровень образования- врут гады!
   Ответить    
ЛеопольдD
Можешь не строить из себя дурака. Это тебе не поможет.
На статью 110 УК Украины ты уже наговорил. Жди гостей.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 26 июня 2019, 14:09     -2      
Да уж, запас твоей глупости воистину неисчерпаем.
   Ответить    
ЛеопольдD
Скажешь об этом следователю СБУ.
   Ответить    
турист из синеокой
Предлагаю больше рассчитывать на себя, а не на этих потомков Чемберлена.Хотя англичан среди этих иудушек сегодня не было.
   Ответить    
ЛеопольдD
Согласен. Я об этом еще пять с половиной лет назад говорил, когда лошки вышли скакать за европу
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 26 июня 2019, 13:36     -1      
Да кому твое согласие нужно тульский самовар? Еще у пенька в лесу не спрашивали….
   Ответить