sov3



Пасхальная ночь в одесском Спасо-Преображенском соборе началась с раздачи Благодатного огня  


Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (УПЦ Московского патриархата) совершил пасхальный крестный ход и праздничную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба епархии.




Перед началом богослужения в собор был доставлен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме, который Агафангел раздал верующим.



































































Новости по этой теме:



БиберХам
ну как же без Серёги то. где Афигенгал, там И Серёга, пора ему уже рясу примерять, она ему больше пойдёт чем мантия и дурацкий колпачёк)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных." Мф 20:16
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:38     +5      
Помимо делегации священников Одесской епархии Украинской православной церкви, в поездке также приняли участие мэр Одессы Геннадий Труханов и нардепы от партии «Видродження» Александр Пресман и Виталий Барвиненко.)
   Ответить    
БиберХам
ну да особенно истинный христианин Пресман порадовал))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:48     +6      
Истинный выкрест)
   Ответить    
БиберХам
Просто поражает святотатство такого рода) я  уже молчу про попытку себя канонизировать себя при жизни юристом всех времён и народов)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:54     +12      
И дочку канонизировать в облике)
   Ответить    
БиберХам
А Сергий Радонежский на этом же храме?))Одно лицо с Киваловым, только с бородой)
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы регионалов не свергли, то Кивалова  сделали бы святым. Как-то всё это не по-христиански.
   Ответить    
БиберХам
Ну не думаю))На это бы не пошёл  даже гундяев, не то что Афигенгал, не того полёта эта птица)
   Ответить    
Большевик
Валцману можна, а чому Пресману зязь
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 14:33     +6      
Марина, а Медведеву и Жирику можно?)
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 апреля 2017, 12:57     +6      
Где же еще увидеть Серегу, как не на религиозных и советских праздниках? Других событий в городе нет? Дерибан земли, беспредел судов, воровство чиновников — здесь Сереги нет. Прямо свадебный генерал!
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы пасхальная ночь в храмах московского патриархата началась с объявления  о мире на Востоке Украины. Ведь это в силах московскому патриархату. Но ничего в этом патриархате для установления мира не делается. Православные не могут убивать православных! Это Кириллу понятно? Или он тупо выполняет установку Кремля о захвате Украины? Россияне должны уйти из украинский земли. Хватит воевать с братьями по вере!
   Ответить    
Буттадеус
Нер-й, в церковь ходили, проповедь слушали?
   Ответить    
Неравнодушный
Нет! Тем более, что московскому патриархату нет никакого доверия. И вообще непонятно о чём они там молятся. Служба должна быть на понятном языке. Я был раз на венчании в храме Киевского патриархата на ул.Пастера. Вот там действительно море  душевного удовольствия получил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лера Никонова
Абсолютно точно и Благодатный огонь в настоящей УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ НАШЕГО КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА РАЗДАВАЛСЯ ОТЦОМ ВИТАЛИЕМ, а не с рук в крови.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 апреля 2017, 20:02     +4      
Благодатный огонь первыми привезли в Украину представители УПЦ КП | Украинская правда
"В аэропорту Борисполь приземлился самолет, которым доставили Благодатный огонь из Иерусалима.
Как сообщает ТСН, первыми прилетели представители УПЦ Киевского патриархата. Это был регулярный рейс.
В сюжете говорится, что самолет сел в Борисполе в 20:05.
Примерно в 21:00 в Борисполе должен приземлиться чартерный рейс Московского патриархата.
Как сообщалось, Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в 14:22 по киевскому времени.!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 апреля 2017, 20:50     +4      
Пес, посмотри расписание самолетов, и гавкай на своего Гундяя
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:10     +3      
Скрепанутый,  ты новостям только с гавноньюс или таймера доверяешь?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:45     +2      
Где черпаешь свою скрепанутую энергию?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 22:14     +3      
На этих ресурсах скрепанутой информации почти нет,  значит ты недоговариваешь)
   Ответить    
Лера Никонова
А давай ты не будешь говорить «к этому»  этот человек каждый день молится за мир в Украине, за каждого солдата, которые защищают нашу страну от нечисти  в ОТЛИЧИЕ ОТ КРЕМЛЕВСКОЙ ЦЕРКВИ.
   Ответить    
C. Cattani
Онуфрий поддерживает сепаров на Донбассе.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему горсовет помогает деньгами только московскому патриархату? Если церковь отделена от государства, то пусть сами крутятся и не расчитывают на помощь от властей! Тем более при таком отношении к российско-украинской гибридной  войне по всем направлениям, в том числе и по линии духовной!
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 16 апреля 2017, 10:24     -6      
Петрович давайте  хоть в такой светлый день, без ваших демогогий. Христос Воскрес!!!
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:15     +2      
И вас с праздником!!!

   Ответить    
Неравнодушный
Так хочется уже мира! И церковь должна помочь в установлении мира и согласия на всей территории Украины.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:12     +2      
А что твой кремлевский афигангел делает для установления мира,  скрепанутый,  террористов благославляет?
   Ответить    
БиберХам
Потому что в горсовете некоторые там на зарплате
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 апреля 2017, 12:55     +5      
Учитывая что Труханов повесил на шею Одесского бюджета это МАФ на Саборке, и платит за наш счет, зарплату его штатным работникам, а так же ЖКХ. То вполне возможно что и все сегодняшнее шоу, тоже оплачено из бюджета города — и приглашенный МС "Агафангел" с кордебалетом, и массовка, и ПиАрщики медийных особей…
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 16 апреля 2017, 10:24     -1      
все вранье,
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - ua 16 апреля 2017, 10:36     +2      
Какую красоту взорвал народный маршал Клим Ворошилов в 36 году. Толкая речь на балконе кинотеатра Одессы, разошлись тучи, вышло солнышко и на его лик упал блеск золотого креста с храма. Как так ещё не взорвали? Взорвать, сказал он. Саперы опытные попали, не повыбивали все стекла в Одессе. Методом направленного взрыва подорвали высокий храм, который упал на малый и так не стало собора. С его остатков рядом построили школу. И теперь в Одессе два храма — старый храм науки и новый храм Христа.
   Ответить    
Ой-вэй
Кстати, после того как Собор заново отстроили, та самая 121 школа стала давать трещины. Вроде как немного один храм другому отомстил…
Всех с светлым праздником Пасхи!!! Пусть на всех снизойдёт Божья благодать!!! Христос Воскресе!!!
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - ua 16 апреля 2017, 13:09     -5      
После войны my mother-in-law and her husband taught foreign languages at 121 schools. По субботам и воскресеньям их заставляли ходить в интер-клуб возле Филармонии, слушать речь американских капитанов с либертосов. А по понедельникам они писали отчет в конторе глубокого бурения на Бебеля, вот такая история этой школы.
   Ответить    
Неравнодушный
Как же московское православие любит помпезность! Обидно, что Москва раздирает Украину на части, используя в том числе и московский патриархат.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:41     +8      
Где ты с утра уже успел так на(браться)говеться?)
   Ответить    
Мститель за Въру!
Неравнодушный, выйди из своего «кумара» а то достал уже!
   Ответить    
Неравнодушный
… за веру мстить нельзя!
   Ответить    
Мститель за Въру!
Значит перестаньте ругать Владыку-Митрополита и наше Духовенство!
   Ответить    
БиберХам
Вера и церковнослужители--это две большие разницы, ну это если вы не в курсе
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Батюшка на парикмахер как бы и не дантист, приятен или не приятен в данном случае как бы не совсем уместно
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 апреля 2017, 13:04     +7      
Если этот "батюшка" вор, бандит и сепаратист, то он уже не просто неприятен, он — враг. А учитывая, что он еще и прикрывает свои паскудные делишки Верой, то он нарушает не только Законы человеческие, но и порочит Церковь, тем самым нарушает Законы Божьи.
   Ответить    
Мститель за Въру!
Один из достаточно авторитетных отцов Одесской епархии сказал что такие «красавцы» которые ругают и трогают церкви и священников плохо заканчивают…
   Ответить    
БиберХам
Звучит примерно так : пахан одесской епархий ботал, кто будет трогать церкви и священиков закончит на пере?Я правильно понял вашу мысль?)
   Ответить    
Мститель за Въру!
Нет! В данном случае речь не идёт о главе Одесской Епархии! И вообще один чудак будучи толи мэром толи губером какого-то городка на ЗУ таки плохо закончил! В его область должен был приехать Святейший Патриарх Кирилл, наш чиновник будучи ярым сторонником КП повёлсебя очень некорректно по отнашению к святейшему и к нему никто от владыки не приехал и не стал как вы выразились"угражать пером" чиновничек просто пошёл погулять по лесу началась гроза в чинушу ударила молния и он сгорел!
   Ответить    
Україна понад усe!
если б молния так била, то уже бы давно обугленный был и труха и кивальчоныш и весь моцковский патрахат…
   Ответить    
Неравнодушный
Такого не должно быть в церкви!
   Ответить    
Неравнодушный
Помните Ярослава Галана, который написал "Плюю на папу"? И чем всё закончилось? Этого не должно быть. Церковь должна быть образцом  общественного поведения и  моральным лидером-авторитетом.
   Ответить    
БиберХам
Между понятиями "быть" и "есть" дистанция огромного размера)
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению.
   Ответить    
Балдоха
образец общественого поведения, налоги не платит!
   Ответить    
Балдоха
православные, чего вы грызётесь друг с дружкой, плотник ведь не этому учил, подставь другую щёку, и неси свой крест
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 13:01     +3      

   Ответить    
aijdar
митрополит — молодец умнейший дядька
но все под богом ходим
   Ответить    
Prostoyuriy
Как вам нравится митрополит, который, якобы служит Господу, а прислуживает хаму?
   Ответить    
aijdar
не добре
   Ответить    
   Правила


6element