фр буль 3



В Европу — без виз: начальник миграционной службы в Одесской области рассказала, где и как получить загранпаспорт  


После решения о скором безвизе между Украиной и странами ЕС одесситы стали больше интересоваться получением загранпаспортов. Об этом в эфире «Думской ТВ« сообщила начальник миграционной службы в Одесской области Елена Погребняк.

Она также сообщила, что записаться в очередь на получение документа можно по интернету. Срочный паспорт по ускоренной процедуре стоит восемьсот десять гривен. Через двадцать дней после подачи документов паспорт можно получить за пятьсот тридцать шесть гривен. С четырнадцати лет загранпаспорт выдают только при наличии ай-ди карты. Дети выезжают за границу с отдельным удостоверением личности. Тех, кто записан в документах у родителей, могут не выпустить за пределы страны.

В загранпаспорте нового образца обязательно должен быть отпечаток пальца. Это упростит работу правоохранителям, уверена Погребняк.

«Это всемирная практика, когда сдают на визу документы в США ни у кого не возникает желание торговаться и не сдавать отпечатки пальца. Это безопасность страны. и такая база, я неоднократно уже говорила, что это замечательнейший момент того, что для наших правоохранителей будет создана всеукраинская база», — уверена чиновник.

В то же время Елена Погребняк предостерегает от соблазна воспользоваться услугами так называемых «серых» сервисов. По словам начальника миграционной службы в Одесской области, сделать паспорт за день-два невозможно.

«На сегодняшний день все паспорта печатаются исключительно в Киеве полиграфкомбинатом «Украина». Доставка паспортов, печать — минимальный срок -три дня, выше которого невозможно прыгнуть», — отметила Погребняк.







Новости по этой теме:



der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 15:32     +3      
Тема набирает обороты
   Ответить    
Антисоветчик
Много кому хочется весь Майдан свести к безвизу)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 15:44     +3      
Это те, кто не имеет понятия ни о майдане, ни о безвизе
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Безвиз не дает право на ПМЖ.
   Ответить    
Буттадеус
Ну так будут БМЖ.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Там с БМЖ высылают.
   Ответить    
Буттадеус
Куда высылают?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Обратно.
   Ответить    
Буттадеус
Куда — обратно? Выкинь паспорт, мычи что-то как немая Му-Му — и как они узнают кто ты и куда тебя высылать?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:20     +2      
Про отпечатки пальцев забыл? Специально для таких умных придумали.
   Ответить    
Буттадеус
Самый умный, да? Вот это не такая уж и большая цена за свободу:
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:26     +3      
Ты что болен? Зачем себе резать пальцы,  если можно получить разрешение на легальное проживание?
   Ответить    
Буттадеус
Без указательного пальца для тебя жизнь немыслима?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я не ожидал, что пишу обезьяне.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:35     +2      
Я знаю что ты тупой и все нужно объяснять. Поэтому объясняю — снимают отпечатки пальцев с обеих рук, если тебе так хочется свалить, что ты готов лишиться двух пальцев и притворяться глухонемым дебилом — то можно только посочувствовать. Психически здоровые люди просто оформляют все необходимые документы и едут куда хотят. Все проще, чем ты думаешь
   Ответить    
Буттадеус
Что ж ты раньше это не рассказал, до Майдана?!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:40     +2      
А ты еще до майдана свалить хотел? А чего не спрашивал? Понимаешь,  чтобы не тормозить — надо сняться с ручника. Попробуй
   Ответить    
Буттадеус
Так мы Крым с Донбассом отдали за возможность свалить, а оказывается можно было просто документы оформить?!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:47     +4      
А зачем ты Крым отдал? Думал можно Родину выгодно продать и сладко жить? Вижу, что ничего не вышло, все пытаешься когти рвать, даже пальцы готов себе отрезать. Не юродствуй)
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи, отрезав пальцы как ты собираешься когти рвать?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:55     +1      
Сегодня выше детсадовского уровня не поднимешься? )
   Ответить    
Буттадеус
Кароче, забирай свой бесвис, отдавай Крым обратно!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 18:02     +1      
Это ты к своим расеянским друзьям аппелируй.
   Ответить    
Буттадеус
а ты чьих будешь?
   Ответить    
der Mann
Это ты, холоп, чьих то будешь) а я сам по себе. Вот у хозяина своего и спрашивай почему ты за Крым так мало пряников получил, что даже 500 грн на загран наскрести не можешь.
   Ответить    
Буттадеус
Сышь, пацанчег, ты с какова майдана?
   Ответить    
der Mann
Юмор у тебя не получается. Давай лучше заготовки из методички или парламентера позови, он сегодня в ударе)
   Ответить    
Буттадеус
Ты че быкуешь, активист?
   Ответить    
der Mann
О, так уже больше похоже на правду) узколобый, грубый ватник )) давай жги 
   Ответить    
Буттадеус
Под кем ходишь, ватник?
   Ответить    
der Mann
Тебе реплики забор пишет?) Я же тебе говорил — книги читай, иначе ни думать, ни троллить не научишься, так и будешь с пустым котелком ходить.
   Ответить    
Буттадеус
Долго думал?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 20:02     +1      
Над чем тут думать? То что ты тупой видно в любом твоем комментарии
   Ответить    
Буттадеус
Правда?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это правда.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Биометрические паспорта.
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи, см. выше.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Зачем жить без пальцев?
   Ответить    
Буттадеус
Ты вот без мозгов живешь, и ничего ведь, правда?
   Ответить    
Вова Тупин
Вы без мозгов, поэтому постоянно тупите.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:31     -3      
У них мозг один на всю бригаду. На этой неделе вроде парламентеру дали поносить, остальные пока ограничиваются извержениями случайных наборов слов)
   Ответить    
Буттадеус
У вас мозгов вообще нету. Один спинной только, да и тот без извилин.
   Ответить    
Буттадеус
Стрелочник хуже… ну дальше ты и сам должен знать.
   Ответить    
Вова Тупин
Если вы тупите, то у вас нет мозга. Это факт.
   Ответить    
Буттадеус
Если все вокруг тупят, один ты умный, то тебе пора к психиатру. Он, конечно, тоже тупить будет, вначале, а потом уже тебя зафиксируют санитары.
   Ответить    
Вова Тупин
Не все тупят. Несколько человек на этом сайте, вы один из них.
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю.
   Ответить    
Буттадеус
А что ты делаешь?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Пытаюсь вас перестать тупить.
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи, разве это не тупость?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. От вас исходит тупость.
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи, отойди от зеркала!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я с вами общаюсь, вы продолжаете тупить.
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи.
   Ответить    
Вова Тупин
Тупо продолжаете тупить.
   Ответить    
Буттадеус
Говорю же отойди от зеркала.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Не я возле зеркала нахожусь.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:37     +2      
Ты забавный дурачок)
   Ответить    
Буттадеус
Ты просто дурачок
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:44     +1      
Про стрелочника помнишь?)
   Ответить    
Буттадеус
Я не стал тебе это напоминать постом выше…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 15:45     +8      
Почему у ваты получение загран паспорта ассоциируется только с желанием свалить? Других мыслей нет?
   Ответить    
Роман Власов
Блин, давайте уже наконец дождёмся когда всё вступит в силу!
   Ответить    
Буттадеус
Это наипалово такое, якобы бесвис дали, ща дельцы кусочек пластика по 550 грн попродают, потом бесвис накроется медным тазом, а назад деньги за пластик уже никто не вернет!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 17:16     +3      
При чем здесь пластик? Загран не только для ес и безвиза нужен. Кому не надо — тот ничего себе не оформляет и сидит дома, никаких проблем
   Ответить    
Буттадеус
Не тупи!
   Ответить    
Вова Тупин
Зачем вы постоянно тупите?
   Ответить    
der Mann
Хорошо пошутил)
   Ответить    
ПнАлВч
…Буттадеус
Буттадеус   страна по ip — od 11 апреля, 17:02 !   -1   -2   +1
Это наипалово такое, якобы бесвис дали, ща дельцы кусочек пластика по 550 грн попродают, потом бесвис накроется медным тазом, а назад деньги за пластик уже никто не вернет!
 Типа, вас за руки хватают, тащат в ОВИР, ставят к стене и деньги требуют? Сидите дома.
А эти паЧЬ порта год назад, не пластик, но с биометрией, можно было спакойна-спакойна за 2Ե недели поиметь.
   Ответить    
Буттадеус
Вот именно, спросу не было, а теперь бесвисом поманили, народ кинулся раскупать как горячие пирожки, прибыль-то какая!!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 19:38     +2      
А у тебя денег на пирожки нет? Попробуй работу вне интернета поискать)
   Ответить    
Буттадеус
Работа? А что это?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 20:29     +1      
Вырастешь — узнаешь) или у мамы спроси
   Ответить    
Буттадеус
Зачем?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 20:48     +1      
Будешь больше знать. Это полезно
   Ответить    
Буттадеус
Глупости!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 21:08     +2      
Для тебя да) тебе и без головы нормуль.
   Ответить    
Буттадеус
У тебя голова есть?!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 21:48     +2      
Еще какие вопросы?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 21:55     +2      
А вы это все читаете?)) Совсем заняться нечем? На плюшки, кстати заработали уже или поездка в Краков откладывается?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 22:05     +2      
Какие тут могут быть умные люди, если вата уже неделю из за безвиза бесится) буттадеус вот никак из себя ничего выдавить не может, все пытается сказки сочинять, но не выходит
Если вам на плюшки не хватает — поедьте во львов, там дешевле, чем в одессе.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 апреля 2017, 22:11     +2      
Ну так все путем значит, чего жаловаться? Все нормально в Украине)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 апреля 2017, 11:25     +1      
Разве в этом кто то сомневался?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 апреля 2017, 11:42     +1      
Удачи
   Ответить    
   Правила


kador