Пассажиропоток в Одесском аэропорту вырос на 17%
За первые три месяца нынешнего года «Международный аэропорт «Одесса» обслужил 151,4 тыс. пассажиров. Это на 17,1% больше, чем за аналогичный период 2011-го года. Пассажиропоток на международных рейсах увеличился на 9,3%, на внутренних – на 57%. Всего было выполнено 2 тыс. 667 рейсов, сообщает пресс-служба предприятия.
Кроме того, в І квартале 2012-го года в аэропорту было обработано 693,6 тонны грузов. Это в 2,4 раза превышает показатели минувшего года. За весь 2011-й год аэропорт обслужил 824,3 тыс. пассажиров, установив собственный рекорд последних 20-ти лет. Справка. Одесский аэропорт располагается на территории 570,3 га. Основные сооружения предприятия возведены в 1960 – 1961 годах. В 1982-м был построен грузовой терминал, способный перерабатывать 30 т грузов в сутки. Длина взлетно-посадочной полосы – 2,8 км, ширина – 56 м. Суммарная пропускная способность аэровокзального комплекса – 400 чел./час. Аэропорт обеспечивает полеты украинских и иностранных авиакомпаний в 60 стран. По частоте и количеству вылетов занимает второе в Украине место после аэропорта Борисполь. В 2011-м году Одесский горсовет принял решение об образовании общества с ограниченной ответственностью на базе коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса». Доля города в ООО составила 22,1%, остальные 77,9% уставного капитала получила компания Odessa Airport Development.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Красота. может и кредит брать не надо. пассажиров больше, денег срубили — могли б и сами городу одолжить.
Відповісти
|
 |
Да часники рубят бабло с КОМУНАЛЬНОГО аэропорта, при етом ни копейки не вкладывая в его развитее, гнать их поганым веником от туда. А сто мешает городу взять на 10 млн больше (кредита) и самим сделать аэропорт для города, ни кто мне не скажет?
Відповісти
|
 |
Думается мне, есть еще немало направлений, на которые необходимо взять кредит, на аэропорт берут столько, видя реальную возможность рассчитаться.
Відповісти
|
 |
Горсовет изменил свою версию получения кредита в 116 млн долларов для частного аэропорта: спустя шесть лет начнется погашение тела кредита, а проценты будут платить сразу.
С одной стороны, это освобождает горсовет от баснословного бремени в 217 млн долларов, если бы проценты накапливались шесть лет; так горсовет должен «всего» 116 млн долларов. Но возникает другой вопрос: а как КП «Аэропорт Одесса» сможет платить проценты, ровно 1 миллион долларов в месяц?
Сумма процентов по кредиту за месяц сопоставима с прибылью КП за год. Но ведь в КП нет сейчас даже этого дохода — все услуги оказываются через ООО «Международный аэропорт Одесса», на котором и оседает прибыль.
Таким образом, по логике депутатов, дефолт по кредиту наступит уже через месяц после его получения. Или же, кроме 116 млн долларов, городской бюджет будет выплачивать еще и проценты по кредиту — 12 млн долларов в год http://hrabro.com/8536
Відповісти
|
 |
Во-первых, мы уже не на втором, а на третьем месте после Донецка. Во-вторых частота и количество в данном контексте это одно и тоже, так как период для всех одинаков.
Відповісти
|
 |
Точнее даже четвертые. Я за Симферополь забыл.
Відповісти
|
 |
Может чуть напряжете память и нам в десятке места не найдется
Відповісти
|
 |
\\\«По частоте и количеству вылетов занимает второе в Украине место после аэропорта Борисполь.\\\» А после реконструкции — первое займёт, хе-хе=)
Відповісти
|
 |
Думаю со столицей тягаться не разумно, а вообще, с одесской туристической инфраструктурой, широким возможностями для бизнеса и т.п., тем более после реконструкции, с востребованностью нашего аэропорта конкурировать будет сложно.
Відповісти
|
 |
Согласен но только если наш аэропорт останется жив
Відповісти
|
 |
То что у них там выросли доходы, это одесситам мало поможет. А во то, что летать стало удобнее, упростились туристические маршруты, вырос грузопоток — это, конечно, всему городу польза.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|