Пассажиры «Автолюкса» четыре часа ждали замены автобуса, сломавшегося на трассе Одесса-Киев
Еще одна неприятная транспортная история случилась сегодня — на этот раз с пассажирами «Автолюкса», направлявшегося из Киева в Одессу.
Как рассказала «Думской» одна из 34 пассажиров Ирина Главацкая, их автобус, который выехал из столицы примерно в 10 утра, сломался на полпути, возле населенного пункта Кривое озеро. Замену смогли прислать только через четыре часа.
«Возмущает не сам факт поломки – все бывает, а отношение к людям. Автобус на полчаса позже отправился из Киева, на панели не работал ни один прибор, никакой стюардессы тоже не было. Когда поломался автобус, водителям, кажется, было вообще все равно, когда пришлют замену и как долго еще мы будем ждать. Мы пытались дозвониться к руководству компании или хоть кому-то, кому-то, кто отвечает за ситуацию, но нам сказали, что никто не несет за нас ответственность. При этом больше двух часов мы сидели в неотапливаемом салоне, пока со скандалом не потребовали от водителя включить печку», — рассказала Ирина.
Спустя четыре часа за пассажирами прислали другой более комфортабельный автобус, в который все благополучно пересели.
Напомним, на прошлой неделе на трассе Одесса-Киев также ломался автобус этой же компании.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Автолюкс здесь не исключение. У меня такая же ситуация произошла с Гюнселом. И тоже на Киев, только из Одессы. Автобус стал посереди ночи в полях безнадёжно потёк радиатор. Диспетчер был в отключке, все контактные телефоны фирмы, естественно, тоже, водитель сам договаривался со знакомыми, кто заберёт людей. Обещали к утру, и это при том, что люди опаздывали на международные рейсы в аэропорт. В итоге, большинство уехало на попутках, так и не дождавшись замены. Техническое состояние автобусов ужасное, сиденья не регулируются, водители предоставлены сами себе: их самих, и техсостояние басов перед выездом никто не проверяет. Экономят на кондёре летом и на печке зимой. Сервис нулевой. И это при том, что билеты купить сложно — за несколько дней всё раскуплено.
Точно. Именно это мы и говорили водиле, хищно поглядывая на его колёса. Ему повезло, что дело было летом. Хотя, он и не пререкался, говорил, что за место не держится
Подобные проблемы у автолюкса давно стали нормой. Автобусы постоянно ломаются, стюардес давно уже нет, вместо ВИП спокойно подают економ и разницу в цене не возвиащают, полиция на Выдубычи уже не приезжает- говорят для автолюкса это норма. Автолюкс стал откровенно зантматся мошенничеством. Готов подтвердить это в суде.
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.
Электроснабжение в домах одесситов планируют восстановить не ранее 20:00.
По информации источников "Думской" в мэрии, причина серьезная авария в Одесском энергоузле: сейчас обесточены 12 высоковольтных линий напряжением 110 кВ, которые питают город.