Владелец взорванного магазина уверен, что преступники действовали против украинской символики
Одесский предприниматель Семен — владелец магазина «Патриот» на Малой Арнаутской, в котором минувшей ночью прогремел взрыв, — исключает, что к происшествию могли быть причастны его конкуренты. Он уверен, что действия преступников были направлены против ассортимента магазина, то есть украинской символики. «Конкурентов у нас нет. Почти со всеми, кто ведет торговлю аналогичным товаром в Одессе, мы сотрудничаем», — сказал он в интервью «ВВС Украина».
Также Семен рассказал, что перед взрывом ему угрожали: «Были угрозы в соцсети «ВКонтакте». У меня там свое сообщество. Писали: «И до тебя доберемся», «Бандеровцы» и т.п.» По его словам, на записи с камер видеонаблюдения видно, как в 0:22 к магазину подошли два человека, заглянули в окно, после чего оставили на подоконнике пакет, который взорвался через несколько минут. Он добавил, что планирует снова открыть магазин, но пока неизвестно, на старом ли месте. Фото — Алексей Кравцов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
От взрыва в соседнем доме вылетели стекла
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Эти #@$%^##$ любители расеюшки могли своим пакетом запросто уложить несколько местных жителей, окажись они рядом в момент взрыва(( Интересные у них методы защиты коренного населения Одессы от бандерофашистов
Жильцы дома напротив, наверное, очень благодарны своим «защитничкам».
Ответить
|
|
Курченко, не устал своей ватой в башке ванговать?!
Ответить
|
|
Ой Думская вроде писала что там находилась владелица магазина она же реализатор, а теперь хозяин Семеном оказался
как можно писать не проверив информацию..если бы внутри кто то был то как минимун контузию получил бы..
Ответить
|
|
Каким оскорбительным ассортиментом он торговал? Факты приведите. Впрочем, можете не стараться. :) Американцы не пишут про себя «мы за океаном» и не оправдывают террористов. Эти занимаются путинские шлюхи из-под прокси.
Ответить
|
|
Вы за океаном, и поэтому Вам простительно не знать
Но! Даже в 90е годы, в Одессе было не принято взрывать бизнес-объекты врагов и конкурентов. Их похищали, сбивали машинами, расстреливали, но не взрывали. Это не наш, не одесский, метод. Это типичный почерк трусливых мразей. Которые не смогли столкнуть Одессу в кровавую лугандонскую лужу, но хоть гадить пытаются.
Ответить
|
|
Уважаемый, плохо знаете историю из за того что не читали "Вечернюю Одессу". В тысяча 1998 году на Гагаринском плато, возле дома приемов, на обочине был уложен взрывной фугас 5 килограмм пластида и столько же толла, для все нами любимого мэра по кличке Жаба. Советская альфа бывшая из двух террористов живьем взяли одного. Приморский суд через год выдал террористу 9 лет тюремного режима. Это же как надо было допечь кого-то, что бы в те времена человека довести до такого дела. Читай "Вечернюю Одессу" лето 1999 года, колонка главного редактора.
Ответить
|
|
Это Вы плохо знаете историю). Эдя сам организовал на себя покушение, и сам его раскрыл. И громко попиарился. Пару лохов использовали втемную. Я повторюсь — в Одессе не принято взрывать.
Ответить
|
|
Жаба еще сам на себя "покушение" устроил.Так хитро, шо "снайпер" со ста метров вместо Жабы — в фонарный столб попал. И, якобы, стрелок "международного класса". Вся Одесса тогда от ржачки каталась.
Ответить
|
|
Да, безусловно, что это действия Кацапстана.«Не корректен, оскорбительный ассортимент» и прочий бред-это Вам на Куликовом поверят.Были в Одессе взрывы и в 90-е годы.И не один раз
Но в данном случае-только слепой не видит-откуда растут ноги..
Ответить
|
|
Доброе утро, Одесситы! http://korrespondent.net/world/russia/3451570-boevyky-v-hroznom-opublykovaly-vydeoobraschenye https://www.youtube.com/watc h?v=jkcQTOyTyQY
Ответить
|
|
ua-shevchenko Кадыровцы вернулись из Украины, поняв, как их нае..ли, вот и безобразничают теперь. Оружие, спасибо России, есть. 04.12.2014 07:33
Больше не нравится 2
Ответить
|
|
истерия страха, раскачивание политической ситуации, год назад сжигали машины активистов с той же целью
Ответить
|
|
Мне приходит в голову, что люди, пишущие в первый или второй раз на Думской специально для этой новости, — специальные боты. Особенно учитывая их комменты.
Ответить
|
|
это же чем сегодня надо заниматься, чтобы не взорвали, не убили, не побили?
семечками что-ли торговать??? какой-то бред полный, а зачем магазин взрывать надо было?? да так, что слышно было за несколько км.. теперь получается, что если кровать стоит у окна, то ее надо срочно переставить и спать под кроватью, и то по очереди
Ответить
|
|
на Дерибасовской когда-то (конец 80-х) был магазин «Украинский сувенир» :) и там были товары совсем не китайского производства, а нашего.. Иностранцы всегда с удовольствием туда заходили.
Ответить
|
|
Не надо скидываться. Верните историю Одессы обратно. В 70 годы на Дерибасовской был магазин «Гудзики», там продавались товары с украинской символикой. После приобретения независимости магазин хапнули и продавали в нем китайские вонючие мобильные телефоны. Так, что нечего прикрываться какими-то патриотами где-то на отшибе.
Ответить
|
|
На Дерибасовской
Таки много чего было на Дерибасовской. Да и сама Дерибасовская была Дерибасовской. Одно название осталось
Когда-то куда вылазили прошвырнуться? Дерибасовская, Горсад, Приморский бульвар
Сейчас — и днем бы глаза не смотрели, во что это все превратилось.
Ответить
|
|
Очень похоже на след взрывов, которые имели место у нас в городе в отношении отделений Приватбанка пару месяцев назад
Ответить
|
|
Ага. И знамёна несли соответствующие. Не ерундите.
Ответить
|
|
Не берите в голову. Там уже белочки прыгают. И, похоже — даже не от стекломоя, как говорит Вайпер. Там — что-то, гораздо забористее.
Ответить
|
|
В Одессе взорвли магазин, в котором продаются футболки с надписью «ПТН ПНХ» РосСМИ сообщают: «В Одессе произошло покушение на Путина! « (мой IP адрес: 212.55.69.239 — это Украина)
Ответить