фр1



Расследованием теракта в одесском магазине патриотической символики займется СБУ   


Материалы по факту ночного взрыва в магазине «Патриот» на Малой Арнаутской переданы в Службу безопасности Украины. Об этом сообщает ГУМВД в Одесской области.

По факту взрыва открыто уголовное производство по признакам ч.1 с. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Как уточняет пресс-служба от взрыва прогремевшего в полночь пострадало окно магазина




Как ранее сообщалось, взрыв в магазине «Патриот» прогремел около половины первого ночи.

По мнению специалистов, под окном магазина было заложено безоболочечное взрывное устройство мощностью порядка 200 граммов тротила (по всей видимости, толовая шашка). В результате взрыва разрушена наружная стена и выбиты окна магазина, видны повреждения на стенах близлежащих домов. Также серьезно пострадал автомобиль Mitsubishi, припаркованный в нескольких метрах от места взрыва.

Магазин «Патриот» расположен недалеко от пересечения с улицей Заславского и Книжным переулком. В момент взрыва в помещении находилась его хозяйка, которая также выполняет функции продавца. По счастливой случайности она не пострадала.





















Новости по этой теме:


March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 11:37     0      
Уродов поймать и пусть шьют теплую форму нашим воинам в тюрьме.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 11:38     +31      
Уродов поймать, и пусть шьют теплую форму нашим военным в тюрьме.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 3 декабря 2014, 12:53     +14      
Да что там ловить? Вон вчера Доливо (который Убирия Шмубирия) угрожал в ФБ одесситке, что в Одессе устроит такое, что Харьков покажется «цветочками».
https://www.facebook.com/photo&#…
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 12:58     -8      
на "утку" похоже.
   Ответить    
Znatok
Znatok   страна по ip - au 3 декабря 2014, 13:41     -9      
Я не специалист по взрывам, но по фоткам видно что внешняя сторона стены имеет большую площадь разрушения чем внутренняя. По сравнению с пулей или предметом имеющим большую кинетическую энергию чем стена, наибольшие разрушения должны быть видны со стороны противоположность приложению силы.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:01     +6      
Тебе из Австралии видней?!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:03     +12      
Видно, что не специалист. Оконной рамы снаружи нет (при внутреннем взрыве была бы) и штукатурка вокруг отсутствующей рамы не повреждена снаружи, а внутри (заметно на углах) обсыпана. Следы осколков на доске под кровлей при внутреннем взрыве не появились бы вообще — угол разлёта осколков был бы не тот. Снаружи штукатурка обсыпалась только в месте установки взрывного устройства, что вполне логично — наружная штукатурка часто отпадает пластами от стен и сама по себе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:26     +11      
Во, проблема. А если просто перестать ходить?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:40     +11      
Вытри в браузере и в своем ватном мозКе пароль!
   Ответить    
Кот Матроскин
а шо, комп сам автоматом переходит на этот форум — прикольно. думаю что мытьё, баня и даже сауна с девками не поможет. эта зараза — атипичная бандеровская форумия
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 17:31     +6      
"Сильное желание отмыться" — не от форума, а от отсутствия воды в "цветущем", аннексированном Россией, Крыму. Это пройдет. Скоро привыкнешь к запаху и даже чесаться станешь реже.
Живут же как-то бомжи без ванной и душевой… Или ты не готово страдать за русский мир?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:20     +8      
Он и Неравнодушному в личку угрожал!
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:27     +8      
Это который с Гурвицем работал, или я что-то не поняла?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:02     +6      
Не, он на паРашию работал и работает!
   Ответить    
Odess2010
Бывшее доверенное лицо Петрушки. С Гурвицем работал просто Убирия.
   Ответить    
Кот Матроскин
это под каким ником он это сделал? пожалуйста инфу в массы. потролим упыря
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:51     +6      
Ник он не написал!
   Ответить    
Кот Матроскин
наверное потому что сцыкун. только тётенек пугать чеченами может чмо 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:03     +8      
Когда Неравнодушный выйдет из бана, надо будет уточнить!
   Ответить    
Кот Матроскин
шо забанили? жаль. всегда писал не в бровь а в глаз. лучше бы фольксваген или мою "любимую" безграмотную лЭну с одЭсы, не велика потеря была бы 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:03     +9      
Лэна уже стала Басей! )
Пользователь Думская.net: BasTet.
   Ответить    
Радуюсь    Ответить    
Кот Матроскин
та шото не похоже, а где же 5 ошибок в слове из 4 букаФ :)
   Ответить    
Ариэль76
Похоже иструктАр хороший попался;)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 18:50     +6      
Мне тоже показался странным ее ответ на мою реплику по поводу того, что не вспоминайте Лену, а то появится). Слушайте, мы уже стали экспертами по « лене из Одессы»)
   Ответить    
Odess2010
Кажется встречал его там тоже как "Убирия Шмубирия".
   Ответить    
Политика - чмо
Кому-то скучно в Одессе. Нужен экшн. Скоты.
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 11:39     +14      
Хули там расследовать, Ткачева в кутузку — всех сдаст, питор, по его рылу видно какое оно ватное ссыкло.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 11:44     +10      
)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 12:23     +13      
И кваса с бовболом!
   Ответить    
Кот Матроскин
Ну не хотят оставить Одессу в покое всякие антошки и артёмчики давидченки прочие упыри, орки и гоблины. а одесситам нужно быть бдительными как во время 2й мировой и не бояться сообщать «куда надо»
   Ответить    
Анна Герман
Надо ж посланцам Терророссии  хоть чем нибудь с утреца обрадовать Владимира Владимировича.
А то "Южный поток" иссяк не начавшись.
А на учениях в Ростове  опять 300 пострадавших.
Группа "Груз-200" заявила о гибели на Донбассе 300 россиян за два дня - портал новостей LB.ua
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 12:35     +11      
побольше хороших новостей!
   Ответить    
Анна Герман
Ну тогда держите ещё эту 
ВТБ заявил о панике в банковской системе России — портал новостей LB.ua

Позволю себе напомнить что это банк тех самых людей с холодным умом, горячим сердцем и добрыми, чуть усталыми глазами.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:28     +10      
просто бальзам на душу :)
   Ответить    
Кот Матроскин
сам рисовал — вай маладэц. пуйтин тэбэ канфэтку дасть
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 11:41     +5      
«Расследованием теракта в одесском магазине патриотической символики займется СБУ»

Это, типа, были претенденты из ФСБ? На конкурсной основе? Всегда поражался шибко штампованному журналистскому языку.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 3 декабря 2014, 11:45     +12      
Россия в Приднестровье собирается отправить «гуманитарный» конвой из 60 фур. Если Украина его пропустит, по взрывов станет больше.
Киев утверждает, что на востоке воюет российская армия, то есть фактически (удивительно, что не дипломатически) мы в состоянии войны с Кремлем. Так теперь давайте позволим вооружить приднестровских (пока) сепаратистов, а может и гагаузов и Бессарабию современным оружием.
Не пойму, кто там правит бал в Киеве, что совсем страх потеряли?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 11:47     +17      
Интересно, как эти фуры попадут в Приднестровье, минуя Украину?
   Ответить    
Кот Матроскин
уже вроде как 6 штук попало
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 12:00     +18      
Подстава Молдове. А у нас кому-то пора в тюрьму.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 3 декабря 2014, 12:01     +8      
Россия направила гумконвой в Приднестровье
03 декабря 2014 | 10:24
http://podrobnosti.ua/accidents/2014…
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:37     +2      
Там пишут, что Украина направила протест).
А может выразила большую озабоченность)?
Цирк!
   Ответить    
Odess2010
Уже дали опровержение. Это частичка инфо-вбросов.
   Ответить    
Добродій
в Молдові партію «Родина» зняли з виборів, а в нас граються
   Ответить    
Еж иК
Было б странно, если б поручили участковому.
А так — в чем новость?
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
Заходил пару дней назад в магазинчик. Там вышиванки, шапочки, шарфики. Совершенно безобидный магазин. Очень жаль, что в нашем городе еще есть дебилы, которые не понимают элементарного! Разрушение и война никогда не приносили добра! Те кто это сделал, своими действиями вызвают прямо противоположный результат- БОЛЬШУЮ нелюбовь к России и тем кто за нее воюет и взрывает.
   Ответить    
Кот Матроскин
это самое страшное оружие украинцев — против него бессильны киселёвы, грады и танки. его не уничтожить, не выжечь напалмом и не вырезать с мясом. это секретное днк-оружие, бьющее точно в цель и убивающее сразу на повал
   Ответить    
Ариэль76
Правда: генетический код нации не истребим ни в каком поколении.
   Ответить    
Анна Герман
Для нас: безобидный магазин..
А на оккупированных землях на Донбассе и в Крыму за вышиванку можно оказаться в подвале последователей гестапо и нквд.
Даже украинская мелодия, рингтон на мобильнике, может стоить свободы.
Идеология гитлеризма возродилась в стране которая боролась против гитлеризма.
   Ответить    
Odessa.ua
Odessa.ua   страна по ip - od 3 декабря 2014, 12:23     +19      
Нужно скинуться на восстановление магазина. Пускай «Думская» свяжется с хозяйкой магазина и сообщит счет, куда можно бросить деньги.
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
Можно! А лучше номер карточки Привата. Так проще.
   Ответить    
batalyonodessa
Что то не видно на ветке «писателей»-защитников памятника ленину.Видимо это их полностью устраивает.Даже могу предположить-радует душу.Это ведь не монумент ВоШдю, а какой то сраный магазиничик с противной символикой.И если бы пострадали люди, то значит так и надо.Или я не правильно излагаю?А?Ватнички-ау!
   Ответить    
Victor 6932
А вы шо думали, они и тут в первых рядах будут?-Нет, они они избирательно возмущаются. Исключительно по поводу сноса символов ленину и другой имперской символики. А украинской-для них можно.
   Ответить    
Victor 6932
У меня даже такое предположение,  а не те ли это из «писателей», которые за сохранение символов империи, кто потом идет и сам взрывает, поджигает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zangarmarsh
У вас в паспорте украинский флаг, вам не противно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - de 3 декабря 2014, 13:07     +20      
аквафреш тебе в руки и бегом в московию=)
   Ответить    
Пашка одессит
Так застрелись придурок!
   Ответить    
Радуюсь
это ваших еще в ГУЛАГ отправляли, покидать Родину, съезжать с родных мест без вещей и с малыми детьми на руках, нет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радуюсь
да, я поняла, ведь я же писала о нашем народе.
А Вы- «моих одесситов, моему народу«- кто эти Ваши?
Мы знакомы, zmeiiz?
   Ответить    
zmeiiz
zmeiiz   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 18:46     -7      
это те кто не скачут
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 19:30     +9      
Они только прыгают!


   Ответить    
Радуюсь
или только толкают…

https://pp.vk.me/c624027/v624027627/cc30…

zmeiiz, Вы гражданин какой страны?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 декабря 2014, 04:01     +7      

   Ответить    
Кот Матроскин
застрелись
   Ответить    
batalyonodessa
Первый нах!
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
Когда такое желание возникает, лучше помогите деньгами и продуктами тем, кто на Востоке сильно хотел расейскай власти. Ватникам своим. Они там сейчас голодают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:23     +10      
Закусывай, ущербное!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:03     +9      
Ты не заслужил, клон ватномозгий!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:43     +10      
"не" с глаголами пишется раздельно, стекловатное!
   Ответить    
Ариэль76
Почему? А с чего им там жить?
   Ответить    
Velikolepnyj
Я предлагаю террористам прийти на Еврейскую лицу, 43 с повинной. Потом им хуже будет.
А тем, кто пытается расшатать Одессу следует понять, что ни чего у них не выйдет.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:21     -7      
Интересно, а что там делала хозяйка в полночь??!! Это ж не гастроном круглосуточный..
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:23     +9      
Ватномозгое, а тебе какое дело?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ариэль76
Тебе Холмс нашептал?
   Ответить    
Пашка одессит
Только что придумал, или, киселёв нашептал?
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 3 декабря 2014, 13:40     -6      
По словам спецов, было взорвано безоболочечное взрывное устройство. При этом сильно пострадала припаркованная машина. Что в нее прилетело?? Осколки?? Скорее, куски стены. Которые и видны на утренних фотках — отлетевшие на некоторое расстояние от магазина. Это очень похоже на то, что взрыв был все-таки внутри помещения.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:05     +7      
Ты про взрывную волну слышало, болезное?!
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 3 декабря 2014, 14:52     -6      
О ней и речь. Именно со взрывной волной и полетели камни и стекла, которые видны на фотках. Именно камешки оставили точечные повреждения на машине. На ряду с продавливанием лобовухи и двери.
Вопрос на самом деле в характере разлета камней.
   Ответить    
zmeiiz
zmeiiz   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 15:24     -8      
а ты скудоумный слышал про направленость взрыва по вектору наибольшего сопротивления? или мозг проскокал?
   Ответить    
прагматичный реалист
Да это чувырло то и слов таких не знает ))
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:56     +5      
Чувырло, это твой сосед по палате?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:47     +5      
Ущербное, я тебя узнал, зря ты свой аквафреш скрываешь! )
   Ответить    
Velikolepnyj
Охраняла товар в предчувствии взрыва.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ариэль76
Вангелия, а ты шо рядом стояла? Или ангелы нашептали?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 18:56     +7      
Скорее бесы, опять кликушествует!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:57     +7      
Вангелина, не устала ванговать?!
   Ответить    
Кот Матроскин
прикольный аватар — очень характеризует внутренний мир 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 декабря 2014, 04:07     +6      
Примерно такой у нее мир!
   Ответить