ПС1



Бомбу в одесском бизнес-центре не нашли, но «языковая» пресс-конференция сорвана  


Несмотря на то, что специалисты не обнаружили взрывчатку в бизнес-центре «Шевченковский», пресс-конференция депутата облсовета от «Оппозиционного Блока» Виталия Саутенкова на языковую тему, которая должна была там пройти, отменена.

По словам советника главы ГУНП в Одесской области Руслана Форостяка, незадолго до намеченной пресс-конференции Саутенкова в полицию поступил анонимный звонок о минировании бизнес-центра, в связи с чем всех его сотрудников и посетителей эвакуировали, а помещения обследовали взрывотехники.




«Мне сложно сказать, связано это с проведением пресс-конференции Саутенкова или нет. Но то, что он ее отменил, это правильный поступок»,- считает Форостяк.

Отметим, что послушать «оппоблоковца» приехали около сотни активистов «Самообороны», «Автомайдана» и других патриотических организаций.

По мнению патриотов, запланированная Саутенковым пресс-конференция является российской провокацией, а минирование бизнес-центра — дело рук самого депутата.

«Если в Украине функционирует российская школа, тогда и в России должна функционировать украинская школа, тоже самое с церковью – если у нас действует Московский патриархат, то и в России должен действовать Киевский. С языком то же самое, — заявил Тодор Пановский. — Саутенков сам себя заминировал для того, чтобы привлечь внимание кремлевской прессы, мол, здесь русский мир не пускают, чтобы ему Путин выделил больше денег на избирательную кампанию».

На данный момент оцепление снято, сотрудники бизнес-центра вернулись на рабочие места, а активисты уехали.

Фото — Андрей Колисниченко




Самообороновец Тодор Пановский
Самообороновец Тодор Пановский













Советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк
Советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк

Сотрудники бизнес-центра возвращаются на рабочие места
Сотрудники бизнес-центра возвращаются на рабочие места





Тодор Пановский
Тодор Пановский
гражданский активист, оперный певец
43 новости, 37 фото

Новости по этой теме:


Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 3 марта 2017, 14:39     +5      
Я не понимаю, зачем в 21 веке собирать оффлайновые пресс-конференции? Сейчас смартфон есть у каждого. Открыл канал на ютубе, и говори, сколько хочешь. Всем удобно, и никаких бомб.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 3 марта 2017, 14:41     +4      
у нас полиция бомбу будет искать и в штаб квартире Ютуб…
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 3 марта 2017, 14:43     0      
=)
   Ответить    
Агностик
1. Смартфон есть не у каждого, если что.
2. Качество трансляции, к сожалению, невысокое. Изображение и звук часто "замерзают", прерываются, искажаются. На стриме какого-нибудь художника или айтишника это может быть некритично: по контексту можно будет восстановить фразу, а даже если не получится — ну что ж, потеря не так страшна. В случае же с политиками, каждое слово которых может иметь серьёзные последствия (вплоть до международных скандалов и войн) это неприемлемо.

Да, технологии развиваются. Но покуда они не в состоянии обеспечить должного качества, приходится обходиться методами прошлого века.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Я говорю не о разрешении — какая разница, можно ли рассмотреть каждый прыщик на лице докладчика? — а о качестве трансляции, связи. Изображение может быть сколь угодно чётким и детализированным — но какой в этом смысл, если оно при этом "фризит" каждую секунду, а из продуманного трёхминутного выступления слышна только тарабарщина и междометия?

А, и да: я вот шикарно обхожусь и без того, и без другого. Точнее, телик таки есть — используется чаще всего как второй экран (на нём удобно смотреть кинцо). А вот смарта — нет. И как-то живу.)) И я далеко не последний из могикан.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 марта 2017, 15:42     +8      
Основной лохторат "ОППАблока", умолишеные и бабули с дулями, смартфонов практически не имеют, поэтому их надо где то собирать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Пусть ознакомятся сначала с реальным положением дел у пенсионеров в РФ. Сравнят с ценами. Задумаются, зачем жители т.н. ДНР сутками спят в автомобилях, чтобы из своей «рублевой зоны» попасть в Украину.
А лучше всего — просто уедут поближе к своему Путину. Ибо когда кто-то нападает — лучше жить не становится. Или становится, но не пенсионерам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Зато, по твоим словам, пожилые люди могут "мечтать, когда нападут" и быть уверенными, что это улучшит их жизнь. Как раз пенсионеры — эта та категория, жизнь которой любая военная агрессия "улучшает" в первую очередь.
Я бы на твоем месте не записывал так огульно всех пенсионеров в идиоты.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 3 марта 2017, 20:15     -8      
Я ни в коем случае не утверждаю, что абсолютно все мечтают, но таких очень много, даже, если Вы этого не хотите.И идиотами не могу назвать ни тех, ни других, в отличае от ВАС.У каждого человека есть своя точка зрения.И понятно дело, что и тех и тех юзают сильные мира сего)
   Ответить    
Славик Юрьев
Далеко на всё на свете можно нести "с дона и с моря", выдавая это просто за "другую точку зрения".
   Ответить    
Україна понад усe!
не свисти паникер : 
во первых 8000 рублей это 3700 грн :
Курс рубля к гривне. Конвертер валют.
во вторых 8000 рублей — это СРЕДНЯЯ пенсия по роисе, у нас средняя тоже далеко не 1500.
так что мимо твоя деза…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
«Нам не нужны советы, на каком языке нам лучше говорить — мы сами будем раздавать такие советы!»
Да?
Заколебали уже со своим «вражеским» и «родным».
А если родной — болгарский, гагаузский, крымскотатарский? Живете в Украине — будьте добры знать государственный язык. А говорить вы можете хоть на китайском.
   Ответить    
greenmarjk
greenmarjk   страна по ip - od 3 марта 2017, 20:00     +6      
1500 грн у нас это = 8000 в крыму по покупательской способности, а у моей мамы 7000 не хватает не на что, о чем мечтать?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 марта 2017, 20:32     +7      
т.е. хотят сразу в гроб?
   Ответить    
Светлана Швец
Что за бред?
Какие языки?
Какие утиснения?
Опять нам войну хотят принести…
Какие идиоты на эти «языки» могут повестись?
   Ответить    
odessit-ukr
одесские идиоты и заезжие
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
видно сепарок у тя детей нет, иначе такую пургу бы не нес : любое дите с 2х лет смотрит мульты, больше половина которых по Украински озвучена.
а ты ересь несешь о том — что ребенок "вдруг" телепортируется во времени сразу в первый класс… так может быть только у законченных родителей расшистов, которые спецом всё Украинское изымают из жини дитя — ну а на таких равняться — себя не уважать…
   Ответить    
Славик Юрьев
Не только маленькие, но и дети, которым за 20 начинают ржать со своих 45-летних родителей, когда те пытаются заговорить по-украински. В такие моменты этим детям, родившимся после 1991 года, их косноязыкие предки кажутся ещё бОльшими динозаврами. Ведь знать украинский для сегодняшних детей — это так естественно.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 3 марта 2017, 20:09     -9      
Много раз пытался своему ребёнку включать мульты на украинском-говорит переключи я ничего не понимаю)Что посоветуете?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 марта 2017, 20:35     +7      
ну и депил — я таких детей не встречал
   Ответить    
Славик Юрьев
Посоветую перестать врать.
   Ответить    
greenmarjk
greenmarjk   страна по ip - od 3 марта 2017, 22:57     +7      
Только у очень тупых родителей ребенок не знает Государственного языка, я бы сказал у тупых родителей, как он будет учится дальше? Скажите без знания русского языка много добьется в россии дагестанец, татар, бурят? Только улицы мести. Скажите какие проблемы сейчас в Одессе, в каждой школе есть русскоязычный классы (их все меньше так как все меньше популярные), а вот настоящего украиноязычного детсада для своего ребенка в Одессе не нашел
   Ответить    
Славик Юрьев
Тем более, украинский — такой сложный! Его нужно специально УЧИТЬ. Причем, не один год. Просто сезон "Доктора Хауса" посмотреть в украинском дубляже, чтобы всё понимать — нет такое невозможно. Очень уж трудный язык. Аки ипонский, ей же ей.)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Как ваш ребенок собирается в дальнейшем поступать в ВУЗ без знания государственного языка?
   Ответить    
Неравнодушный
Тодор Пановський все правильно говорить. Скільки можна жувати і пережовувати це мовне питання? Набридло все! Хочеться конструкивного розвитку!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:56     0      
Так, так, пане Небайдужий! Треба не жувати, а діяти! Високий Суд, що розглядає Конституційність закону Кі-Ко, зупинився, бо прийнятне для дристливої влади рішення, ще не написали на Банковій! Впевнений, мовний закон буде принятий вже наступним, українським парламентом, а не збіговиськом кремлівської шпани!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 3 марта 2017, 19:03     -9      
Неравнодушный, а почему у вас ваш  ник "НЕРАВНОДУШНЫЙ" на русском языке.
   Ответить    
Славик Юрьев
odesssamir, а почему у вас ваш ник "ODESSSAMIR" на латинице?
Русофоб штоле?!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:16     +7      
Во время войны с путлеровскими рашистами, эти уродцы и задницаблока, должны или сидеть в тюрьмах или висеть на деревьях!!!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 марта 2017, 16:32     +3      
не возможно не согласиться с вами
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Паоло
Паоло   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:47     -9      
Русский язык должен получить всеукраинский официальный статус и не будет никаких проблем!
   Ответить    
Славик Юрьев
А чего вдруг унитарная страна со своим языком, култьтурой, традициями и историей должна объявлять официальным язык другого государства?
Скоро арабы из пригородов Парижа потребуют сделать арабский официальным языком Франции. Вопрос — это тоже справедливо?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Не нужно додумывать за меня. Особенно, если нечем. В моем комментарии не было ни слова о том, какие языки у меня любимые, а какие нелюбимые.
И тупые советы мне давать тоже не нужно. Я буду говорить на том языке, на котором хочу. А официальным в Украине должен быть украинский.
А за сравнение русских с арабами я, в самом деле, должен извиниться. Я не хотел обидеть арабов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Тебе то, ватному имбецилу, откуда знать о настроениях защитников Украины, независимо от их национальности?
   Ответить    
Николай59
Саутенков недавно закидал весь наш подъезд своими газетенками. Жаль, я поздно приехал с работы, не успел всё это дерьмо собрать и выкинуть в мусорку. Если бы застал распространителя, морду бы набил.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 марта 2017, 20:26     +6      
Саутенков пытается хоть как-то застолбить нишу борца с крававайхунтай.
Ибо его корешок сотоварищи Кушнарев уже сидят. А молчать не станут — сдадут всю крыжановско-фонтанскую жопоблокоскую шоблу.
Там много интересного может всплыть.
   Ответить    
Светлана Швец
Так там киваловский хлеб.
Типа по "языкам".
Ниша вроде как не свободна.
Или есть место для идиота, Кивалов будет типа в белом, а саутенки — в дерьме…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хочет занять нишу сбежавшего Маркова.
   Ответить    
Светлана Швец
В Центре нефтебаксов на всех хватит )
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У пенсионеров пенсии сократят, но для этого дела выделят.
   Ответить    
   Правила


6element