Патрульная полиция просит одесситов помочь бездомным животным во время морозов
Патрульная полиция Одесской области обратилась к жителям региона с просьбой оказать помощь бездомным животным в период морозов.
«Если вы видите бездомное животное в вашем подъезде — не выталкивайте его на улицу, это может стоить ему жизни. Если вы увидели животное, которое сидит или лежит на улице и нуждается в помощи или выглядит как мертвое, постарайтесь согреть его, перенести в теплое помещение или в автомобиль. Если рядом с вами живет бездомное животное, подумайте, может вы сможете найти возможность передержать его в теплом помещении или подкормить теплой едой», — говорится в обращении.
В полиции также напомнили, что в случае, если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, необходимо обратиться на линию «102».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Стоит на светофоре Приус ППС. У всех у трёх в руках айфоны, включая водителя. Загорелся зелёный, водитель переключился на дорогу, патрульные остались в айфонах. А что там за окнами авто делается, их по ходу не волнует
Судя по комментариям люди нереально озлобленные. Во все времена в суровом климате закон один: замерзшему человеку или животному помогают все и каждый, потому что завтра на его месте можешь быть ты или твоя животина. Тут зимы с морозами от силы дней на пять! Да вынеси ты коту колбасы или оставь его в коробке на ночь у себя в тамбуре или на балконе (если закрытый). Позвони волонтёрам, оплати собаке миску еду. А не хотите, и на надо. Зачем столько драмы?
Конечно нужно помогать животным, естественно лучше что б оно не требовало помощи и находилось в благоприятных условиях. Это-же живые души, безгрешные к тому-же)). Только последняя тварь может пройти мимо, если видит что может помочь.
Люди, будьте людьми, поделитесь едой, подкормите, согрейте, не выгоняйте на улицу своих животных. А если не хотите, то просто проходите мимо, и не заводите животных
Пустите котика, если не к себе домой или в подъезд, то хотя бы в подвал! Там есть теплые трубы, на которых они смогут погреться. Да и вентиляция в подвале тоже нужна, поэтому маленькие окошки наглухо закрывать не нужно.
Пусть полиция и волонтеры примут меры! В Ивановском районе Одесской области мужчина издевается над коровами, которых содержит в своем хозяйстве. Односельчане жалуются, что животные круглосуточно громко мычат.
Об этом корреспондент анонимно сообщили жители поселка Большой Буялык.
По их словам, на улице Болгарской проживает мужчина с психическими отклонениями. Он держит коров, которые с осени по нынешнее время находятся во дворе на привязи без должного ухода.
«Они при такой погоде стоят на холоде и мычат круглосуточно на все село. Полиция и председатель поселка в курсе происходящего, но действий никаких не предпринимают», рассказывают местные жители.
То же самое сейчас происходит и в с Александровка Лиманского района, замерзают без еды, воды и крыши 40 животных, это ослики, коровы, пони, лошади, местные обращались в полицию неоднократно- рузультата- ноль, пишут что хозяин психически больной. Помогите!!!!
Кстати мусора как патрульные пока на смене катаются- могли бы в машинах животных отогревать, или когда стоят и пасут на ЖД переездах, или когда стоят во дворах и пасут двойную сплошную, или просто по дворам проедут пусть животных соберут, отогреют.. Чисто как предложение
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.
Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.