Патрульная полиция пытается остановить поток нарушителей на Карантинном спуске


Последние несколько недель патрульная полиция Одессы проводит «спецоперацию» в районе Карантинного спуска.

Правоохранители отлавливают и штрафуют автомобилистов, пытающихся попасть на Канатную со стороны Таможенной площади, заезжая под «кирпич».




«Думская» неоднократно писала о ситуации в этом районе. Она обострилась после перекрытия аварийного моста Коцебу на улице Бунина. Традиционные пробки на Польском спуске стали хроническими, и поток нарушителей поехал под знак почти непрерывно.

Сотрудники полиции заявили «Думской», что побороть систематическое игнорирование Правил одними лишь задержаниями нарушителей нереально: «Мое личное мнение — надо убирать знак «Въезд запрещен» и делать двустороннее движение. Иначе люди все равно будут нарушать, а у нас есть задачи и посерьезнее, чем торчать тут», — отметил один из патрульных.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Мойша Оффшор
А что, полицейские теперь снова как раньше прячутся в кустах под кирпичом?
   Відповісти    
Карбон
Нет.
   Відповісти    

Владимир Загоруйко
А тему почитать слабо до конца?!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
headcash
headcash   страна по ip - od 17 лютого 2016, 13:26     -4      
«ПОНТЫ» закончились, теперь-обычная работа!
   Відповісти    
s111011
вот нельзя убирать знак. Нельзя организовывать движение так как хочется ездокам. Так, по-моему, организация двустороннего движения в центре там где раньше было одностороннее сделала только хуже — из-за припаркованных машин те, у которых только один ряд для движения постоянно едут по встречке. Ну или нужно эвакуировать припаркованные с нарушениями машины.
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 17 лютого 2016, 13:52     -3      
Пацан с патрульной сказал что надо убрать знак, значит надо. У него много более важных дел.
   Відповісти    
Роршах
Утановить фото- видеофиксацию. За пару дней окупится))
   Відповісти    
Pomyk
Сделайте мост на Бунина!
А еще лучше организуйте двухстороннее движение на карантинном спуске.
Есть проблема — решайте как-то!
   Відповісти    
Кайзер
При лёгком снеге там будет коллапс! Нельзя там делать 2-х сторонку.
   Відповісти    
VladZX
не ну ваще классный ответ полицейского убил, типа проще убрать знак и нереально остановить поток, ну вы же копы вот решите проблему… место там действительно опасное и двухстороннее движение там как по мне нельзя открывать, там люди ходят, есть места без тротуаров.. задавить человека как два пальца об асфальт особенно на повороте где видимость затруднена… если разрешить двухстороннее движение там сильно увеличится поток авто и будут аварии…
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 17 лютого 2016, 13:50     -3      
вообще-то он прав. пробка именно наверх к эпсилону причём стоячая. Что это за организация движения? и почему по этому спуску можно только вниз??  всё через ж опу 
   Відповісти    

OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 17 лютого 2016, 14:29     +1      
Бред. Там тротуар ого-го какой
   Відповісти    
женя 111
Там же тротуар метра 3 шириной со ступенями) где там люди ходят по дороге?
   Відповісти    
Valentin  Zelinchenko
Там действительно нарушают. Но что же мешает установить автофиксацию?
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 17 лютого 2016, 13:53     -7      
Шоб завалили хоть одного пассажира, так и ездить бы перестали под знак.
   Відповісти    
Денис Шевченко
Деньги! А для нашей страны это несовместимо.
   Відповісти    
aesthetics
Знак убирать-не выход из положения!
Надо отремонтировать мост и Деволановский спуск и организовать одностороннее движение по Польскому от Таможенной до Еврейской, а по Деволановскому в обратном направлении.Троллейбус #10 от ул.Бунина в сторону моста  направить по Польской, Еврейской, Деволановскому и далее по маршруту.
Это решит проблему пробок.
   Відповісти    
Ryzhy  Pyzhy
зачем что либо менять на карантинном??? сделать проездным Деволановский(Вакаленчука) и перенести светофор с угла к этому в перспективе перекрестку, проблема не будет решена полностью -но пробки поредеют
   Відповісти    
Suprug
Ув.Полицейский давайте все знаки снимем и разметку сотрем, тогда все будет супер!
   Відповісти    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 17 лютого 2016, 14:26     +1      
Просто надо открыть для движения Деволановский спуск. И не слушать мнение новоиспеченных грамотеев в синих кепках. Если знаки снять тот весь угол до Жуковского станет колом
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 17 лютого 2016, 14:27     +9      
Патрульный просто жжет. Если машины проскакивают перекресток на желтый или на красный, надо просто убрать светофор. Если разрешить въезд снизу на Карантинный спуск, там будет по нескольку битков в день, и не будет по Польскому проезда вообще. Чтобы облегчить проезд по Польскому, особенно наверх, полиции, вероятно, следует обратить внимание на парковку от Таможенной площади до «Эпсилона». Занят не только правый ряд проезжей части — сплошняком, но и половина второго, т.к. некоторые спокойно паркуются под углом к бордюру. Машины стоят под эстакадой, вплотную к стене, пешеходы вынуждены выходить на середину проезжей части, чтобы их обойти. И это в час пик! А еще некоторые, особо одаренные, отчаливая с обочины, начинают разворачиваться через осевую — прямо с того места, где они так «вежливо» парковались.
   Відповісти    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 17 лютого 2016, 14:39     +8      
Да вообще как нефиг делать проблему решить — поставить на Таможенном спуске разделительные столбики между полосами «вверх» и «вниз» и все — те, кто едет вниз, и так не будут соваться на Карантинный, а те, кто едет вверх  — тоже крюк делать не будут. А с Карантинного выезд будет только вниз (а смысл наверх там ехать?).

P.S. И незаконную парковку на Таможенном убрать, да. 
   Відповісти    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 17 лютого 2016, 14:56     +2      
Короче замахались копчики. Стойте там щас под знак ехать буду. У меня уже ребенок знает что копов пеших патрулей не бывает, рано вы заныли. Духи бесплотные
   Відповісти    
Колеблющийся
Этот знак легко можно развернуть на 90 градусов.или или вообще открутить там две гайки на 13.Неужели о таких элементарных вещах нужно писать.Напоминает ситуацию со знаком стоп на дальницком переезде в сторону супефосфатного.Знак развернули-пробки пропали
   Відповісти    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 17 лютого 2016, 17:02     +1      
По пути наименьшего сопротивления. А рядом улица блин пустая
   Відповісти    
talila_
по Платановой продолжают ездить по встречной! знаки водителям не преграда!
   Відповісти    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 17 лютого 2016, 17:07     +1      
Патамуша селфи пока ишо тёмные в законах и в правилах.
   Відповісти    
Suprug
Сам гнал таких до Радостной.А еще бесят водители(движущееся по установленому направлению)по ул.Платановой и ул.Полтавской совершают ЛЕВЫЙ поворот с ПРАВОЙ полосы!! И это делают с пеной изо рта!!
   Відповісти    
интересный
А где же тут запрещено делать поворот влево с правого ряда…может в дальнейшем 3 полосы в одно направление? Или вот к примеру донского угол люстдорфская…там например можно справа и влево и вправо…и знак есть…
И я бы повернул на вашем фото влево справа…
   Відповісти    

zadolbalo
zadolbalo   страна по ip - ua 18 лютого 2016, 10:04     -1      
Где там два ряда? Не смешите.
   Відповісти    

jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 17 лютого 2016, 19:43     +2      
Что значит работа есть по серьезнее, чем торчать здесь? Тоесть нарушение правил дд, это уже не интерестно? помоему это их прямые обязаности. нах тогда они нужны?
   Відповісти    
интересный
Украинской полиции еще очень долго надо стараться быть полицией…
Фактов бездействия море-но никому это не надо..да и не интересно…
   Відповісти    
Андрей Калугин
Проблема решается установкой специального «лежачего полицейского», который в одну сторону складывается, в другую рвет колеса. Даже если ты с мигалками, под кирпич не поедешь.
Правда во время обледенения может начать рвать резину в обоих направлениях
   Відповісти    
интересный
Опля а я и не видал такие…
Гдето у нас стоят уже?
   Відповісти    
   Правила