В закрытом жилкомплексе у парка Шевченко поселились павлины (фотофакт)
Население элитного жилого комплекса у парка Шевченко имеет редкую возможность каждый день созерцать павлинов. На территории ЖК обустроен вольер для этих птиц.
Другие горожане, увы, лишены этого счастья, поскольку жилкомплекс закрыт для посторонних. Впрочем, иногда павлины показываются из-за стены, и их можно сфотографировать с территории парка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Эй, дарагой! Какой там павлин, шмавлин? Нэ видищь — ми кущаем!!!
Ответить
|
|
Не далеко то время, когда эта новость будет звучат иначе. В закрытом парке Шевченко
Далее по тексту.
Ответить
|
|
не
далее: в подъезде элитного жилого комплекса повесили подлинники Пабло Пикассо))
Ответить
|
|
"..Другие горожане, увы, лишены этого счастья, ..» Зато соседи, вероятно, не лишены возможности слышать по утрам «пение» этих красивых птиц. В юности мне доводилось жить рядом с павлинами. И удовольствие, я вам скажу, это сомнительное, птички любят оповещать окрестности о том, что солнышко встает. и голосок у них мощнее, чем у родственников петухов, они, кстати, тоже из отряда курообразных, если правильно помню.
Ответить
|
|
Это точно! ) Голосят как ишаки! )
Ответить
|
|
Жители Чубаевки и примыкающих к ней домов по Фонтанской дороге, примерно с 6й до 7й Фонтана, имеют Это счастье уже года 3 и совершенно «бесплатно». Мерзкие голоса птичек, орущих целыми днями, перекрикивают даже телевизор.
Ответить
|
|
А управляющий и по совместительству застройщик,подполковник СА Владимир С.Даже течение ремонтов контролирует.Его выгнать из квартиры невозможно. А там,ведь когда то было отделение военного противотуберкулезного госпиталя.
Ответить
|
|
«Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жоопа. Так что меньше пафоса, господа.» (с) Ф. Раневская
Ответить
|
|
Да, Одесса это город глухих уродливых заборов.
Если бы город ввел налог на глухие заборы, то этих денег бы хватило что бы очистить от мусора и осветить все существующие зеленые зоны
Ответить
|
|
мы плтим налоги за квартиры, за вывоз мусора и.т.п — вот у города и есть деньги! Пусть действуют! В киев уходят деньги? — Так пусть власть федерализацию устроит.. будут у нас деньги на все! Воруют? — гнать в шею, и отобрать все!
Ответить
|
|
так устроено любое государство, есть налоги местные, а есть государственные или федеральные, которые уходят в общий котел. Из местных налогов есть целевые, которые не идут в городской котелок, а идут на определенные нужды. Например дорожный налог идет исключительно на ремонт дорог.
Ответить
|
|
Вы обратили внимание на забор? Я когда увидела своими глазами, была неприятно поражена: в парке, обитатели данных домов «отгородились» от всех забором, обмазанным какой-то гадостью, присыпанный битым стеклом
Ответить
|
|
Ну, с территории парка их можно не только сфотографировать
Закрыли бы сетку. А то скоро нам озвучат некролог, начинающийся со слов: в закрытом вольере рядом с парком Шевченко жили павлины
Ответить
|
|
есть экземпляры, которые еще и колючую проволоку натягивают сверху. А некоторые просто делают забор высотой 4м. Для города у которого нету внятной политики по поводу фасадов зданий, вида ограждений, обустройства тротуаров, велодорожек, безопасных пешеходных переходов — это нормально.
Ответить
|
|
Там они чуть ли не с постройки комплекса
Ответить
|
|
Мне вот интересно, а как этим павлинам живётся в нашем климате, да ещё и в открытом вольере? Не холодновато ли им? В целом я так и не понял, где там элитный ЖК :)
Ответить
|
|
что там непонятного? На Успенской угол Белинского, Вэлмакс называется
Ответить
|
|
Где там «элитный» ЖК? Я никакого «элитного» ЖК там не вижу. Так понятнее?
Ответить
|
|
а в чем собственно проблема? захотели завели павлинов. хочет кто то лицезреть в зоопарк бегом
ну посыпали битым стеклом.. вам что это мешает? и правильно сделали.. нехрен лазить по заборам
натягивают проволку и тоже правильно делают
не ну что за народ.. лишь бы попиликать.. по возмущаться
Ответить
|
|
Ну заборчик, действительно, производит удручающее впечатление! ((( Могли бы как-то и облагородить
Ответить
|
|
Заборчик там стоит и непрезентабельно выглядит очень-очень давно
еще задолго до времен чешского луна-парка — одесситы меня поймут )
Ответить
|
|
И что? Теперь заборчик ничейный? Коттеджный городок его «успешно» использует, пусть теперь позаботится!
Ответить
|
|
А если захотят завести африканского слона, или льва с тигром, всему району что, перебежками ходить.
Ответить
|
|
Все правильно. Надо не забыть электричество через колючку пропустить.
Ответить
|
|
Возле Киваловской академии тоже обитают павлинчики. Только они в таком ужасном состоянии
Хорошо. если за этими хорошо будут смотреть.
Ответить
|
|
Павлині там действительно чють не с начала застройки. На территории чисто и красиво.НО проблемы с работой там были там только свои.
Ответить
|
|
Да уж, особенно учитывая, что перед тем как там воздвигли дома был вивварий. А павлинам не холодно там? Или и будет согревать излучение от строящейся подстанции?
Ответить