фр буль 3



Огромный двор крупнейшего одесского жилкомплекса XIX века благоустраивают плиткой  


Огромный двор крупнейшего дореволюционного жилкомплекса Одессы — Павловских домов дешевых квартир (№81 по Канатной улице, напротив Куликова поля) — благоустраивают.

В частности, его застелили тротуарной плиткой, передает корреспондент «Думской».




В горсовете нам сообщили, что капремонт двора и тротуаров по этому адресу обойдется муниципальному бюджету в 11 млн 995 тыс гривен.

Шесть Павловских домов были построены на рубеже 1880-90-х годов по завещанию известного благотворителя Павла Ямчитского. Согласно его посмертной воле, они всегда были в собственности города. Квартиры в домах предоставлялись нуждавшимся в жилье людям, которые соответствовали определенным критериям — «христианам, которые не опорочены в поведении, имеют здесь оседлость, свою мебель и какое-либо ремесло или другое средство к пропитанию».

Корпус №1 возвели по проекту архитектора Феликса Гонсиоровского. Он же разработал генплан этого квартала.

Фото Виктора Аксанюка












Кабинет массажа
Кабинет массажа












Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 марта 2017, 17:43     +12      
С Вашими умозаключениями обращайтесь сюда:
   Ответить    
Гензель
Судя про твоим минусам — такой точки зрения придерживаются только ты и Труханов, или это ты пишешь, Геша?)
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - od 21 марта 2017, 17:23     +15      
Крутяк, а чего не 21 лям?
Что-то странные цифры — на реконструкцию улицы Толбухина — 20 миллионов,  — полтора километра трассы, трубы и т.д.
А тут плиткой двор выложить -1 1 миллионов? серьезно? Или это «массажный кабинет»  пол цены стоит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
riaha
riaha   страна по ip - od 21 марта 2017, 17:37     +12      
сцуко.. застелите кто-то мой двор!!!
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 21 марта 2017, 17:41     +8      
Заиппал Трухлявый везде свою плитку ложить…
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 21 марта 2017, 17:49     -9      
ну всяко лучше чем асфальтом закатать, экологичней так сказать ) 
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Плитка — это хорошо, если ее класть, соблюдая технологию. Пройдите по центральным улицам, на них плитка волнистая. Асфальт хоть и менее эстетичен, но он такого эффекта от кривых рук дешевых рабочих не дает.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 22 марта 2017, 00:25     +7      
Скоро от этой плитки останутся рожки да ножки как на Тёщином мосту:
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 22 марта 2017, 00:27     +6      
не вставляются картинки:(
На сайте 048 от 20.03.2017 целый фоторепортаж о том, что осталось от плитки. Погуглите кому интересно.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 22 марта 2017, 08:29     +5      
С сайта 048 даже ссылки не вставляются,  они  блокируются програмно. Не понимаю в связи с чем это,  даже с ватного таймера и картинки, и ссылки можно вставить.
   Ответить    
Великолепный
какаТани, зачем ты посещаешь ватный таймер?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 22 марта 2017, 08:47     +3      
Ты предлагаешь тебя в палате на Воробьева посетить, болезная Кака?)
   Ответить    
Великолепный
Нет уж. Друг человека, сиди в палате, а то тебе WiFi отключат.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 07:36     +2      
Как я могу сидеть у тебя в палате,  если я тебя еще не посетил и не собираюсь это делать,  болезный?)
   Ответить    
Великолепный
КакаТани, ты не сидишь, а лежишь в палате. И оттуда заходишь на "Думскую" посредством WiFi, т.к. кто то из докторов его включает для себя.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 08:29     +2      
Гейликолепная Кака,  ты начинаешь ванговать после просроченного галоперидола или просроченного стекломоя? ) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 21 марта 2017, 18:07     +6      
Еще не успели плитку постелить — а уже какой-то калека кастрюлю свою ржавую тычет… ( 
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 21 марта 2017, 18:48     -6      
Тротуар застелили тротуарной плиткой. В водопроводе течет вода. В сточной канаве течет не скажу что.
Думская зажурчала подобными новостями. К весне?
   Ответить    
Алёшкин
Уныло и серо, а летом от раскалённой плитки жару будет не хуже, чем в Сахаре. А почему было не благоустроить вот как-то так?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 21 марта 2017, 22:10     +8      
Ага, щаз, а машины где ставить?! ;)
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 21 марта 2017, 19:44     +4      
Есть люди за 200 гр с работой готовы делать!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Снимают возле детской поликлиники на пл.Толбухина ул.Академика Филатова плитку, уложенную ещё при СССР и которая лежала бы ещё лет 50. Зачем это делать? Это по-хозяйски?
   Ответить    
Алёшкин
Декоммунизация, сэр)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 22 марта 2017, 08:38     +6      
Труханизация)
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 21 марта 2017, 18:57     +9      
Труха положит свою…
   Ответить    
Неравнодушный
… а хорошую стыбрит!
   Ответить    
Великолепный
Зачем ему советская плитка 50-ти летней давности?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 07:34     +1      
Для своего музея плитки, трухобот)
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 21 марта 2017, 19:05     +2      
Интересно, кто выиграл тендер?
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 21 марта 2017, 19:19     +7      
рыгать охота от этой плитки. она везде проваливается, взбухает, положена волнообразно.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 марта 2017, 19:22     +6      
То ли двор, то ли площадь.
То, что приводят в порядок, хорошо, но неужели надо от стеньі до стеньі класть плитку? А вместо разнотипньіх гаражньіх коробок, видно, слабо поставить открьітую двухярусную стоянку.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 21 марта 2017, 20:14     +5      
как уже з@€бала эта плитка
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 21 марта 2017, 20:14     +8      
Судя по стоимости, фасады зданий  тоже тротуарной плиткой этого вора выложат? Фасады, коммуникации, парадные и т.д. в гопеа ну да плитка это то, что туристы и мы хотим видеть!
Вот интересно, а сараи-гаажи во дворе Павлов тоже завещал?  
Ура тем кто выбрал его и лижет ему каждый день, включая и тут на «Думской»
Доверяй плитке!
   Ответить    
Великолепный
А примыкающая к этим домам с другой стороны улица носит название Ямчитского.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 22 марта 2017, 23:53     +3      
Дворы это хорошо, но когда же до Канатной доберутся? Там просто ужас что творится на тротуарах. Все ноги можно переломать.
   Ответить    
   Правила


kador