Zara new



Пенсионерка пыталась подкупить сотрудника одесского Центра админуслуг пятьюдесятью гривнами  


Сегодня в главном офисе Центра предоставления административных услуг Одесского горсовета (Косовская, 2д) зафиксировали попытку дачи взятки администратору.

Как сообщает гордепартамент предоставления админуслуг, пожилая посетительница пришла с внуком и, чтобы ускорить получение услуги, решила бросить 50-гривневую купюру на стол администратора.

«Как итог: мы вызвали полицию, зафиксировали факт совершения правонарушения, подали заявление. Деньги изъяты следователем в установленном порядке. Уважаемые одесситы, мы уважаем каждого из вас и требуем к себе соответствующего отношения. Попытки дать взятку администратору мы расцениваем как обиду и унижение. Все без исключения попытки «отблагодарить» или «простимулировать» будут заканчиваться как минимум предоставлением объяснений полиции», — предупреждает департамент.






Неравнодушный
Хотя бы не позорились в этом департаменте… на фоне того, что творится в самой мэрии. Могли бы молча вернуть эти деньги  (для бабушки они могут быть большими деньгами! ) и  при этом пристыдить бабушку и этого было бы вполне достаточно! Хотя бы в полиции объективно отнеслись к этому  малозначительному происшествию и не вздумали сделать показатели в борьбе с коррупцией.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 5 ноября 2019, 21:09     +14      
O sancta simplicitas! Свята — простота!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 ноября 2019, 21:14     +20      
И еще бабулю перед внуком опозорили.
Фу
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 5 ноября 2019, 21:18     +11      
Дно пробито
   Ответить    
Неравнодушный
… сделали себе антирекламу.
   Ответить    
Zagryzyn
У внука наушники за 4-5к гривен, какие проблемы с деньгами?
   Ответить    
Адик
Адик   страна по ip - od 5 ноября 2019, 21:23     +15      
У них такса 200… Ну и берут не за стойкой
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 5 ноября 2019, 22:06     +13      
Обидная сумма — вот и обиделись на пенсионерку.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
1. Из того, что творится в мерии  департамент, пожалуй, самое пристойное и порядочное место.
2. Поставьте себя на место работника центра. Вам швырнули купюру на стол, какие Ваши чувства?
3. Та бабушка явно не из тех старушек, кто с хлеба на воду перебивается, ожидая пенсию. Какое к ней может быть сочувствие, если она ведёт себя по-хамски?
   Ответить    
Евстрастий
Это переодетый Неравнодушный. Он в высшей школе КГБ когда учился с Путиным соблазнять шпийонов, часто применял средства маскировки, в виде дамских одежд и еще обязан был иметь с собой средства контрацепции. «умен красив красноречив, всегда с собой презерватив» А иногда даже приходилось прятать яички и внушительный кочан!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 6 ноября 2019, 05:41     -1      
Не бреши, это был Макс. Макс миломан, а Неравнодушный киномеханик.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Анекдот после просмотра данного видео… «ты чего старая вовсе рехнулась какие то фантики Украины мне кидаешь… кошелка старая 50 гривен… да мне пачка сигарок больше стоит, а тебе что, пучок тут редиски с Привоза?!  я бы за 50 баксов на тебя старая глаза бы не подняла»… вот такое гневное обличение от сотрудников Центра… напрашивается лично у меня…. ну да это вам не Гена с барского нашего с вами плеча 90 лямов бамц и кинул, сверху.. ну случайно та и никакого криминалу, наш типа суд таких же судей не увидел преступления в деле КРАЯН…… чтобы вот ту будку собачью на Косовской купить по цене Космодрома… и ты глядь и полиция, наверное- сразу за 2 минуты примчалась СЛУЧАЙНО, конечно оказались рядышком.. иные по месяцу ждут на разбой, кражу, убийства.. не дождутся.. а   по видео сложно понять сам факт «взятки»  бабка кинула умышленно  или  рука дернулось, и купюра  ПРОСТО ПОЛЕТЕЛА в сторону администратора.. не все так однозначно со стороны бабушки а вот администратор прям таки на камеру переиграла патетика, рисованное возмущение сама поза ее- мол смотр опять и очередная  лошара попалась на камеру…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
добавлю существенный момент по видео.. бабка стоит к администратору одному с красным галстуком (платком) не поймешь- а типа дала!!! ??? "взятку" администратору другому с растегнутым кстати воротом… ну как говаривает нам Гидрант… я вам шо лох какой то :) 
   Ответить    
Даарио Нахарис
Эдя, ты сам-то хоть понимаешь, что пишешь? У тебя какой-то бессвязный словесный понос. Попробую писать фразами не длиннее шести слов. И обязательно используй пунктуацию!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 6 ноября 2019, 05:43     0      
Дарина, не приставай к Эдуарду, у него такой стиль, у Дастоевского ещё хуже стиль.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 5 ноября 2019, 21:01     +7      
>Попытки дать взятку администратору мы расцениваем как обиду и унижение.<

Какой чудак составлял эту фразу?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 ноября 2019, 21:15     +4      
Мало?
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 5 ноября 2019, 21:12     +10      
Могли бы и вернуть молча, зачем эти показательные выступления? Да, конечно, с мелочей и начинается повальное взяточничество, но надо же какую-то человечность иметь
   Ответить    
здрасьте
взяла бы в руку эти деньги на камеру и все — статья)
   Ответить    
Великолепный
Это была не взятка, а благодарность вместо шоколадки. )
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 6 ноября 2019, 05:43     +1      
А ты смешно протупил.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 5 ноября 2019, 21:55     +8      
вызвали потому, что их оспорбила взятка- 50 грн )
   Ответить    
marazli2018
: ) — дело не в деньгах, а в их количестве…
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 5 ноября 2019, 22:08     +13      
Грёбаные вы суки! А почему только мусоров вызвали?Надо было ГБР и прокуратуру подключать! А хули такую коррупционерку задержали в здании с помощью которого лысый подонок обворовал город на 100 млн.А тут на бабке с 50 грн.мусора показатель сделают.Главное Зелёному гавну с Бакановым доложить о таком задержании.Вы поцы в любую районную поликлинику зайдите там таких подлых нарушителей закона тьма.Да кажется в этом центре задержали какого-то чинушу за взятку в 3.тыс у.е. за МАФ.Что-то тогда они молчали о том,что у них чистые руки,горячее сердце,холодная голова.Тьфу бля как противно.Скоро они будут ходить проверять у бабок торгующих семками на улице наличие кассовых аппаратов.
   Ответить    
Даарио Нахарис
50 грн взятки? Да за такое нужно расстрелять на месте! 50 баксов и то не факт что возьмут, а тут вообще какой-то фантик на стол бросают.
   Ответить    
vlad_odessa82
Теперь бабушка ответит по полной, еще и посадить могут, показать нужно во всех новостях, и премию выписать тому, кто полицию вызвал. Вот уроды, в одной из самой коррумпированых стран мира повязали бабушку со «взяткой» в 2 (два!!! )доллара
   Ответить    
Неравнодушный
… и это в самой коррумпированной мэрии Украины! Не стыдно?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Вот это шоу, не перестаю удивляться насколько у нас все серьезно  и неподкупно
   Ответить    
Oddy Odbourne
Аж читать противно. Нескольким поколениям наглые и жадные бюрократы-чиновники морочили головы во всех инстанциях, научили давать взятки даже за бесплатные услуги — тем что затягивают время, ставят палки в колеса, создают ненужные препятствия, гоняют по кабинетам, держат толпы людей часами в душных помещениях (от мбти до налоговой, от госрегистраторов до поликлиник).

Так из-за 50 гривен они показуху устроили. Откуда бабка знала, что их камера там сверху снимает, и конкретно этим бюрократам давать не нужно?

Скажи нормально «спасибо, женщина, но мы чаевых не берём», и верни купюру. (Как говорит 20 процентов честных врачей. Другие же, наоборот, хамовито требуют, и суммы называют. 200 гривен за гребанную капельницу в поликлинике). Не, полицию они вызвали, клоуны.
   Ответить    
Кирилл83
И в центре ублюдки, и написали статью ублюдки. Пусть отстоят свои очереди, соберут все справки о наличии справок и съездят несколько раз по инстанциям, где каждая футболит к другой.
Было бы там 500 грн, то говноед сунул бы в карман молча, а так за 50 решил выслужиться.
Это вообще очень важная новость за день? Или главреду сегодня заказных статей не давали, а страницу заполнить надо?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Видно оскорбил размер взятки, 50 гривен сейчас стоит пачка сигарет.
   Ответить    
Raccoon tires
Бред это все. наши пенсионеры самые честные и терпеливые. За коммунальные услуги первые в очереди. Булочку с маслом не съест, а за квартиру заплатит.
   Ответить    
Джон 3
Джон 3   страна по ip - od 6 ноября 2019, 11:15     -2      
Нет слов. Только производное от «пи».
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, она не знает старый проверенный способ передачи денег в паспорте. В крайнем случае, можно сказать, что деньги там оказались случайно и это не взятка.
   Ответить    
Uliss
Uliss   страна по ip - od 6 ноября 2019, 12:36     0      
Как все тут переживают за бабушку! Алё, народ! Коррупция — это хорошо или таки плохо? 50 грн. — не та сума, за которую надо полицию вызывать? А какая сумма «та»?
Так вот, коррупция начинается с малого! Не важно, какую сумму впихивали администратору, важно то, что человек хотел получить неправомерную выгоду (даже если просто «без очереди») за какое-то количество денег! Бабульку не привлекут конечно, пожурят, да и отпустят. Но м.б. другим неповадно будет? А девушка — молодец. Если бы она взяла купюру в руки — полиция бы могла приехать уже за ней.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Тут не столько за бабушку переживают, сколько показухой возмущены. В 50 процентах контор города к этой коррупции принуждают чиновники. А не наоборот. Вот и дошло до того, что люди не знают, "а вот эта бесплатная услуга — действительно бесплатная, или негласно стоит денег", и отличается ли скорость выполнения "бесплатной услуги" в случае оплаты либо неоплаты. Вчера вон новость была о покупке компьютеров чиновниками по многократно завышенной цене. Вот это коррупция. Но никому она не интересна, никто этим не займётся. Зато центр хотел выпендриться "у нас камеры" и "мы такие вот честные" — и из-за 50 гривен вызвали полицию. Такой себе намек: нужно платить больше, через правильные каналы, и в кабинетах (где камер нет), а не в публичном офисе. Никакого отношения к честности и порядочности этот случай не имел. Показуха — вот и все.
   Ответить    
Uliss
Uliss   страна по ip - od 6 ноября 2019, 17:04     0      
А если бы девушка взяла деньги и что-то там оформила быстрее — как бы к этому отнеслись? Ещё больше желчью плевались бы? Пишете, что «показуха», значит об этом вообще не нужно говорить, писать? Это ж небольшая сумма? Так вот: хотите что-то поменять к лучшему — начните с себя. Перестаньте давать/брать даже 50 или 20 или 1 грн.! А если с вас требуют —  фиксируйте. Вот центр админуслуг зафиксировал — где здесь показуха?
Я загранпаспорт оформлял — вообще никаких проблем не было. Официально в кассу заплатил. Да, ждал долго, но в очередях почему-то  стоять не пришлось, все культурные, вежливые, обходительные, улыбаются. И если кто привык «решать вопросы» за взятки — отвыкайте!
   Ответить    
Oddy Odbourne
"Так вот: хотите что-то поменять к лучшему — начните с себя. Перестаньте давать даже 50-20-1 грн".

Это называется "подмена понятий". Я пишу а лицемерии, а вы видите в тексте что-то другое. Коррупция у нас идет сверху вниз, а не снизу вверх. Именно сверху требуют (чем и приучают людей). В государственной поликлинике: укол — от 50 грн, капельница — блин 200 грн (за попасть в вену и свалить из кабинета по делам). Терапевт требует 500. Даже гос-регистратор за бесплатную подпись на безупречно заполненной анкете по регистрации ФОП, сцуко, требовал деньги (помимо официального банковского взноса). Если не изменяет память, даже тетка в УВД и участковый мент за принятие заявления при потере/переоформлении внутреннего паспорта денег хотели лет 5 назад.

Я вообще давно не помню случая в жизни, когда мне требовалось "Решать вопросы" — т.е. давать кому-то за какое-то особенное внеочередное ускоренное положительное выполнение услуги, решение вопроса (т.е. не так как всем, а лучше). Но требуют сами, блин! Причем часто именно за бесплатные услуги. А не дашь — создадут проблемы на ровном месте, или будут относиться по-хамски и выполнять услугу некачественно. Этим и приучили всех ВЫНУЖДЕННО давать хотя бы символическую сумму (50 грн для наших чиновников — просто "благодарность", а не взятка)

Хочется, конечно, в вопросе КОРРУПЦИИ провести аналогию с РЫНКОМ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, где экологи навязывают принцип "Не покупайте шубы — не будут убивать животных с ценным мехом". Но это наивная детская логика. У нас коррупции способствуют чиновники (сверху), а не потребитель государственных услуг (снизу).

А показуха, потому что в этой и других городских структурах крутятся взятки с пятью-шестью нулями, а полицию вызвали за сумму с одним нулем. На самом низком уровне (только на таком уровне и ставят видеокамеры). Чтобы снять с себя все подозрения. НЕ ВЕРЮ!