Пентагон решил предоставить Украине на бесплатной основе еще шесть многоцелевых катеров Mark VI
Военно-морские силы Украины бесплатно получат от США еще шестерку многоцелевых катеров типа Mark VI.
Об этом 30 сентября сообщило министерство обороны США.
Контракт стоимостью более 84 миллионов долларов получила американская компания SAFE Boats International. В эту сумму вошли деньги за модернизацию еще пары катеров, заказанных Пентагоном ранее. Таким образом, стоимость одного катера чуть более 10,5 миллионов.
Напомним, в 2020 году Пентагон заявил о предоставлении ВМСУ 16 катеров типа Mark VI, причем шесть мы получим бесплатно, а еще 10 за деньги.
В марте этого года США увеличили количество бесплатных «Марков» до 8 штук, а вчерашнее решение говорит, что мы получим бесплатно 14 бортов из 16.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
думаю, за кадром високі чини, військово-морські професіонали мають свою логіку навіщо нам подібні катери. не все нам незрозуміле є хибним. побачимо як і де будуть вони використовуваться і в якій комплектації, а вже потім поговоримо. А зараз, коли вони навіть нам не передані, немає предмета для розмови
Еще одно доказательство кто нам реально союзник. В отличии от обеспокенных европейских импотентов, в особенности немцы которые отказались хоть минимальную военную помощь нам предоставить
Что помогают хорошо, но терзают смутные сомнения, как то не в те руки, похоже на второй Афганистан, это про власть..если по быстрому вспомнить как зеленая плесень выручала Пу то все становится не столь радужным,сдача главного подозреваемого по делу МН19,обмен моряков за неделю до наступления санкций на москитов,отвод войск,подписание соглашения о транзите газа до 24года на смешных условиях в обмен на отказ от претензий к Газпрому в голандском суде на 15ярдов $ и после этого тайная поездка Вавачки в Оман ,это большой оффшор арабский,это не прикрытая измена зеленых чертей,эти катера как мертвому припарки,экономически то сдали все что могли,а теперь пускают сопли по поводу дороговизны газа,шоу для лохов..
Предателей никто не любит, предавший одних предаст и своих покровителей, мокшанцы это хорошо понимают, так что быть им рабами по жизни, Пу введи войска
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!