фр1



Перед матчем «Заря»-«Фейеноорд» в центре Одессы подрались болельщики (фото, видео, обновлено)


Только что в районе одесского парка Шевченко на Канатной улице произошло несколько стычек между футбольными фанатами украинского клуба «Заря» и голландского «Фейеноорд».

Как передает корреспондент «Думской», голландские болельщики ведут себя более агрессивно. Были даже попытки нападения на присутствующих правоохранителей и журналистов, которые, впрочем, жестко пресекаются.




Сейчас сотрудники Нацполиции пытаются организовано сопроводить голландских болельщиков на стадион «Черноморец». Потасовки продолжаются.

На прилегающих к парку улицах движение транспорта затруднено.

Напомним, сегодня в Одессе в 20 часов должен состоятся матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Видео «Думской ТВ»

Видео — Евгений Салтан


ОБНОВЛЕНО в 19:00. На данным момент обстановка возле стадиона успокоилась и полностью контролируется полицией. Украинские болельщики рассказывают, что драку спровоцировали гости, мол, первыми начали обзываться.

 
Кто-то из болельщиков разбил фары автомобиля
Кто-то из болельщиков разбил фары автомобиля









Rayan Honor
А кто из этих титушки?
   Ответить    
Гензель
Достало уже это бычье луганское — только криминоген в Одессе разводят, уроды.
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 3 ноября 2016, 20:56     +14      
Siegfried
"В общем то их понять можно."
Очень интересно:) И что же, Вы, уважаемый, такое поняли? Да еще и в "общем", так сказать, контексте?
Поделитесь, ради Бога, сгораю от нетерпения…
   Ответить    
Агностик
Siegfried, почитайте, пожалуйста, чуток информации про околофутбол, хулов и ультрас.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 ноября 2016, 19:11     -6      
А мне так нравился голландский сыр.
упс.Пора переходить на импортозамещение…
   Ответить    
Никита Антирашистов
так что голландское быдло терпеть и фанам и полицейским нашим в Одессе?
   Ответить    
XXL
XXL 3 ноября 2016, 22:17     0      
А Вы читаете личные сообщения?)
   Ответить    
Агностик
джетта, эти приехали не на футбол. Ну, точнее, и на футбол тоже, но основное блюдо для них — как раз махач. Это тоже в какой-то мере вид спорта.
   Ответить    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 3 ноября 2016, 22:47     +3      
Фу, этого пса смотреть, себя не уважать, 3-е сортный пропагандосишка. xD 
   Ответить    
Патриот из Одессы
Это не чисто российский подход, вы что-то путаете. За последние лет 20 я не встречал ни одной новости о том, что в России побили иностранных болельщиков.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 4 ноября 2016, 11:49     0      
Россияне на выезде любят отличиться
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 ноября 2016, 20:01     +9      
А при чем здесь фанаты неадекваты и тема ассоциации Украины и ес? 
   Ответить    
Семь-Восемь
это еще Неравнодушного нет, был бы Путин " при чем"
   Ответить    
Патриот из Одессы
Ага, конечно, он лично руководил голландцами. По скайпу.
   Ответить    
Агностик
А просто удобно вбрасывать с этой стороны)).

Так-то, ясное дело, фанатские тёрки ни при чём: они точно так же зарубаются и в Чехии, и во Франции, и в Германии.
   Ответить    
archim
archim   страна по ip - od 3 ноября 2016, 20:19     +6      
Какая разница из какой страны неадекваты. Если ты неадекват, нафиг с пляжа.
Своих в тюрьму, чужих домой.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 3 ноября 2016, 20:34     +17      
Прямо сейчас сижу в баре среди кучи голландцев в баре, болею за наших, пока не бьют)
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 3 ноября 2016, 22:57     +9      
Реально горжусь быть Украинцем! ) Зоря молодцы!!! Голландци тут в баре в s-Gravendeel конечно все ооочень расстроились) но все адекватные люди! ) 
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 3 ноября 2016, 23:03     +8      
Они все очень болеют за своих ну и конечно хотят только побеждать) нам нужно тоже таким дружным и целеустремленным духом воспрянуть! ) 
   Ответить    
ахалай
Сегодня в 16 часов видел украинских болельщиков — жлобов в суде на Балковской, хотели сорвать суд по Серебреникову. Прибежал управделами Чуков, принес им конфет и они сказали что щас тут похазяйничают и пойдут бить голандцев. Тогда их еще никто не трогал. Пусть не…здят.
   Ответить    
тётя Хая
убеждена, что эти болельщики получили за  провокацию кремлерублики
   Ответить    
ДимЮрич
Самый 3, 14здоватый спорт
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 ноября 2016, 22:45     +2      
То есть футболисты — быдло? А шахматисты, боксеры, пловцы?
   Ответить    
Кредо
Это ж надо так с головой не дружить, чтобы такое писать, барышня!!!
Футбольными болельщиками были и есть многие знаменитые и уважаемые люди – политические деятели, бизнесмены, инженеры, музыканты и актёры. Рабочие люди, уважающие свой и чужой труд, студенты и курсанты, хотите сказать, что все они быдло? Домохозяйка, пришедшая поболеть на стадион вместе с мужем – тоже обязательно быдло?
Президенты и премьеры приходят на ответственные матчи, выказывая уважение  болельщикам.