Переданные США Украине патрульные катера будут базироваться в Южном
Патрульные катера типа Island, переданные ВМС Украины Соединенными Штатами Америки, будут базироваться в Южном.
Об этом во время выступления перед курсантами института военно-морских сил и отделения военной подготовки мореходного колледжа техфлота Одесской морской академии сообщил командующий национальным флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа.
По его словам, строительство необходимой инфраструктуры начнется в самое ближайшее время.
Как мы писали, в декабре прошлого года горсовет Южного разрешил командованию Военно-морских сил разрабатывать проект землеустройства по отведению участка площадью 2,4 га в микрорайоне 1/7 в постоянное пользование.
По словам городского головы Владимира Новацкого, речь идет об участке в промышленной зоне, возле пожарной части.
В настоящее время в составе ВМС находится два катера типа «Айланд» — «Славянск» и «Старобельск». В 2020-2021 году США собираются передать нашей стране еще три катера — USCGC Ocracoke (WPB-1307), USCGC Washington (WPB-1331) та USCGC Kiska (WPB-1336). Сейчас Военно-морские силы готовят экипажи для этих единиц.
Напомним, сейчас ВМС Украины проходят реорганизацию. Все надводные силы планируют свести в четыре дивизиона с базированием в Одессе, Южном, Очакове и Бердянске.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
пи..ец пляжу и отдыхающим ну отдыхающих не жалко, а вот пляж очень жалко
чего-то я не припомню, чтобы в Южном спрашивали у жителей хотят ли они военных на пляже
опять же — городу 40 лет 34 из них приходилось ездить в военкомат к черту на кулички — кто ездил — тот помнит куда! как только в..опу клюнул жареный петух — сразу организовали место, чтобы людей забирать напомнить, как разнарядки в порт и на завод приходили по 200 человек! ?
причём для этого выкинули санэпидемстанцию, которая в черноморском городе просто необходима, особенно летом. Сейчас ежедневно возят анализы хрен знает куда за 30 км в Доброслав.
У меня — знакомые морячки. Знаю, флотские быстро работают, не затягивают. И хозяйственники у них есть. Просто эта — первая — передача, тяжело по процедуре пошла, первый блин, да подзатянули. Но это — Киев, еще при Пете, долгие впк-процедуры. Надеемся, что второй "транш", то есть, еще тройка катеров быстрее войдут в состав. А так как раз и базу им сделают))
И причем тут французский? У нас — с другой стороны угроза. И там — да — перевооружаются, усиливаются. Понимаете, ту не эсминец на эсминец двигать надо. Тут ассиметричные вещи разрабатывать надо. Вот катера этот тоже важно. Патрулировать будут, маневры вражеские где-нибудь у Змеиного вместе с погранцами отследят. Нельзя просто ждать годами, когда корвет построим. Да, такова данность: РФ забрала ядро флота. Нужно по-новому его развивать. Сначала катера, далее — ракетные катера (маскитный флот), штук десять, например, а на перспективу, эдак на 2024-2032 — покурпнее строить или закупить.
Вы рассуждаете как дилетант, то есть человек который представления не имеет о сути вопроса. Ядро флота у нас оттяпали ещё в 1991 году. Про французский — это про технологии который сильно изменились и для того чтобы строить новые не надо тратить деньги на катера которые в море бесполезны.
Саша, что ты куришь? Для справки — в составе ЧФ России входит шесть!!! подводных лодок проекта «Варшавянка» с неплохими ракетами на борту + отжатая у Украины подлодка «Запорожье» используется как плавучая база.
Правоохранители тянут время? Волонтеры в Одесской области жалуются на задержки с возвратом автомобиля для военных
Уже более полутора лет волонтерское сообщество Сараты пытается вернуть автомобиль, купленный для нужд ВСУ, обратно в воинскую часть. По словам активистов, обращения в полицию, прокуратуру и к командованию результата не дали. Дело фактически стоит на месте.
Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!
Мрієте про школу, де гармонійно поєднуються якісна освіта, безпека, інновації та всебічний розвиток дитини? Запрошуємо Вас на День відкритих дверей у Міжнародній академічній школі Одеса просторі, де формується успішне майбутнє.