|
11 червня 2021, 16:55
Передел? Мэрия Одессы судится с арендаторами помещений в подземных переходах на ПривокзальнойДепартамент коммунальной собственности Одесского городского совета обратился в хозсуд региона с иском к ЧП «Аріанта», которое арендует и сдает в субаренду торговые площадки в подземных переходах на Привокзальной площади. Ведомство требует признать недействительными договоры аренды этих объектов, заключенные им же в 2019 году, и выселить предпринимателей. Суд принял иск к рассмотрению и назначил подготовительное заседание на 1 июля. В конце прошлого года упомянутыми договорами заинтересовался Антимонопольный комитет, который констатировал, что они были заключены с нарушением законодательства. Первоначально помещения в переходах были сданы «Аріанте» в 2016 году распоряжением мэра Одессы Геннадия Труханова на два года 11 месяцев. После этого были подписаны новые договоры. Сдаваемая площадь существенно увеличилась, а срок аренды продлили до 2044 года. В АМКУ считают, что муниципалитет не имел права заключать эти договоры без прозрачного конкурса. ЧП «Аріанта» было зарегистрировано в Одессе в 2012 году. Его директором и одним из учредителей является некий Денис Шпанчук. Другой бенефициар — израильтянин Денис Заславский. До июня 2020-го года предприятие принадлежало Александру Тищенко, который впоследствии был назначен и.о. директора муниципального департамента экологии и развития природоохранных зон. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 10 лютого: Орбіти одеського Медіна: згасаюче сонце Запорожана, технічні планети і хто переживе колапс системи 30 грудня 2025: Пасивні «слуги», активна ОПЗЖ, а Труханову боляче, але може бути вигідно: яким був цей рік у політиці Одеси 28 грудня 2025: На манежі все ті самі: улюблені підрядники одеської мерії освоять сотні мільйонів гривень на реконструкції зливостоку |
Статті:
Максим 1993 года рождения, родом из села в Одесской области. Образование среднее полное, не женат, детей нет. Служит стрелком взвода оповещения Пересыпского ТЦК. Фигурирует по тем же статьям. Читать дальше Судьи ушли в совещательную комнату. "Думская" следит за процессом и первая в Украине сообщает об этом громком деле прямо из зала суда.
"Я ничего не делал. Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Жити без окулярів – реально: сучасні рішення для зору в одеській клініці «Ексімер» (новини компанії)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














