VPO



4 липня 2014, 12:23   

Переехавшие из Крыма в Одессу семьи военных остались без питания  


Военнослужащие из Крыма, которые уже несколько месяцев живут в санатории Куяльник, остались без питания. Раньше переселенцев кормили в местной столовой, но с 1 июля — перестали.

Государство задолжало санаторию круглую сумму. В номерах, где живут люди, нет ни электроплиток, ни холодильников, а снимать квартиры военнослужащим не по карману, сообщает телеканал «Первый городской». Сейчас люди питаются консервами, лапшой быстрого приготовления, варят в чайниках яйца.

«Директор санатория говорит, что за нас никто не проплачивает, вот сколько мы здесь живем. Сегодня задолженность 8 миллионов, когда мы позвонили в Верховную Раду, нам сказали, что деньги проплачены», — говорит жена военнослужащего Юлия Тимощук.

В Минобороны тем временем напоминают, что государство вообще не должно брать на себя такие расходы. «По существующему законодательству государство не имеет обязательств для того, чтобы обеспечивать питанием членов семей военнослужащих. Сейчас будем искать с руководством санатория какие-то взаимоприемлемые пути по питанию», — заявил заместитель командующего ВМС ВС Украины Андрей Урсул.

На данный момент в здравнице остались в основном контрактники. Арендовать жилье в Одессе они не могут. Государство обещало надбавки на аренду жилья – по две с половиной тысячи гривен в месяц, но для контрактников дополнительные деньги не предусмотрены. После аннексии Крыма переселенцам обещали построить общежития, однако пока эти планы не реализованы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
dima odessit
dima odessit   страна по ip - ua 4 липня 2014, 12:52     +28      
а почему один Труханов? есть губер с замами, есть презик, которые обязаны что-то делать, тем более, куяльник — это область
   Відповісти    

aqva
aqva 4 липня 2014, 12:44     -6      
проблема есть и её надо решать, но зачем же давать такие интервью эрефейскому нтв?
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 14 липня 2014, 11:32     0      
А шо, халявные квартиры им не дают? Как это? Напомниают Шарикова — дайте нам жилье на шару, рабочему классу, ивете тут в 7-и комнатах! И водки налейте.
   Відповісти    
vjacheslav odessa
Да, какая-то странная война. Кто на чей стороне не понятно! Кто враг государства и народа?
   Відповісти    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 4 липня 2014, 13:01     +14      
Извините, но халявы не будет! Устраивайтесь на работу.
   Відповісти    

Валерий2955
Людей жаль, но писать нельзя же так! Приехавшие, а не преехавшие. Горе-писакам даже лень тексты свои проверять. Каждый день почти такие описки, или ошибки. Это ведь «Думская», а не «Новости Кацапетовки». Марку держать надо.
   Відповісти    
Валерий2955
Уже исправили. Удалите мой комментарий, пожалуйста. Он не актуален уже.
   Відповісти    
THE END.....
THE END.....   страна по ip - od 4 липня 2014, 13:27     +10      
Интереснно, что дальше они будут делать?
В Крым им уже ни как нельзя.а хочется наверное.
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 14 липня 2014, 11:30     -1      
раньше надо было думать, они ж хотели в неньку вернуться.
   Відповісти    
hgefhgyweg
hgefhgyweg   страна по ip - ua 4 липня 2014, 13:48     0      
Они свой шанс на счастье просрали
   Відповісти    
Ужас
Ужас 4 липня 2014, 14:11     +11      
Интересно в какой Одесской части служат контрактники? Где их командир части? Мой муж офицер мы живем в общежитии и нас бесплатно не кормят.
   Відповісти    
Gbnthcrbq
Gbnthcrbq   страна по ip - ua 4 липня 2014, 14:42     +7      
А почему в Куяльнике поселили, могли бы и в Арциз отправить, подешевле.
   Відповісти    
Gbnthcrbq
Gbnthcrbq   страна по ip - ua 4 липня 2014, 15:02     +6      
ментов отправляют в командировки — зарплата 2000 и командировочные 40гр сутки, и жилье снимаем и питаемся. А Армию надо спасать, кормить и…))
   Відповісти    
svechka
svechka   страна по ip - od 4 липня 2014, 15:39     +13      
Сегодня слушала их интервью…Я конечно все прекрасно понимаю.очень жаль этих людей, но у нас миллион семей живут на три тысячи гривен в месяц и питаются с этих же денег…Кто то уже писал, что халявы не будет…Согласна полностью…надо устраиваться на работу.
   Відповісти    

svechka
svechka   страна по ip - od 4 липня 2014, 15:52     +10      
Конечно, они за три месяца проживания на куяльнике привыкли к тому, что их кормят.поют бесплатно…надо же как то и самим начать что то делать.
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 14 липня 2014, 11:28     +1      
100% 
у военнослужащих часто бабы не работают, сидят дома в бигудях, херней стражают и жалуются, жалуются
   Відповісти    
darina
darina   страна по ip - od 4 липня 2014, 20:56     +3      
Поддерживаю двумя руками!!! Двадцать лет мы работали на них, а когда пришло время долг отдать, так спрятались за баб и детей!
   Відповісти    

неслучайный одессит
Да в конце- концов можно было и в санатории самим оплачивать питание, если уж так лень самим купить электроплитку и готовить!
   Відповісти    
svechka
svechka   страна по ip - od 5 липня 2014, 12:02     +5      
снять квартиру за 8 тысяч?! или я чего то не дослышала?! Это она про квартиру в Аркадийском дворце говорила?
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 липня 2014, 11:49     +5      
Интересный расклад. Кормить должны военнослужащих, которые получая денежное содержание должны кормить членов своих семей. Или я чего-то не понимаю? НИКОГДА члены семей военнослужащих не состояли на бесплатном довольствии.
   Відповісти    
svechka
svechka   страна по ip - od 6 липня 2014, 22:31     +4      
почему собственно говоря всех нас в целом не хотят бесплатно кормить.?Чего я как дура хожу на работу и пашу как папа карло, чтоб прокормить свою семью?
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 14 липня 2014, 11:22     +1      
Так может, пора пойти работать, раз государству не нужны7
   Відповісти    
paullina
paullina   страна по ip - od 14 липня 2014, 11:24     +2      
Интересно, почему меня бесплатно не кормят? Никто и никогда? Вообще зажирели, бабы ленивые
   Відповісти    
Хычник
Военные должны получать достойную зарплату, иметь жильё и не волноваться, что у семьи нелады.Вот тогда он сможет спокойно выполнять свой долг.А у нас — посмотри телевизор, хотя генералитет можно и потрусить!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
20
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×