artville1



Горсовет изменил проект переименования улиц: вместо Небесной сотни улицу назовут в честь одесских поэтов  


0

Одесский городской совет обнародовал доработанную версию проекта решения о переименовании ряда улиц и переулков города, ранее «декоммунизированных» губернатором Саакашвили.

Этот документ будет обсуждаться с общественностью на слушаниях, которые запланированы на 26 августа.




Так, в новой версии улица Карла Либкнехта, которая тянется от 411-й батареи до Черноморки, будет носить не имя Небесной Сотни, как планировалось ранее, а Одесских поэтов.

В то же время мэрия предлагает назвать зеленую зону возле здания Одесской ОГА на проспекте Шевченко сквером Героев Небесной Сотни.

С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь.  

Слушания начнутся в 16:00 по адресу: пл. Думская, 1.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Мэр-сепар  и  сепарский ворсовет  и здесь себя проявили! МЭРА В ОТСТАВКУ! Ворсовет распустить!
   Ответить    
Mincho
Как думаете, если вопрос  по переименованиям вынести на общегородской референдум, каков будет результат?
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 25 августа 2016, 13:25     -2      
за мэра дискутировать не буду, но проспект маршала Жукова останется с этим именем. Это мнение моё, адекватное, а не интернетболезненное, как у вас.
   Ответить    
bukvoed
Кремлю не понравилось, да?
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр с двумя российскими паспортами и одним греческим  долго будет делать погоду в Одессе?
   Ответить    

ГУДРОН
Они там, в горсовете не могут расстаться с Терешковой, оправдывающей аннексию части  территории Украины, и Небесная Сотня им не ко двору.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 25 августа 2016, 13:43     -2      
любезный, а чем вам не угодила часть нашей, украинской истории, Терешкова? в том, что она слетала удачно, заслуга нашего Королева, и нашего южмаша. это наша история.
   Ответить    

Begik
Begik   страна по ip - od 25 августа 2016, 13:46     -2      
а, и будь добр, любезный, коньячку мне организуй
   Ответить    
Гринго
Единственный тут положительный момент что именем Небесной Сотни назовут не забытый переулок на окраине, а одну из центральных улиц. Правда случится это после следующих выборов, от нынешних гондурасов прогресса ждать не приходится.
   Ответить    
Mata Hari
У меня под окнами (черемушки) кто-то написал краской на асфальте «небесна сотня. герої не вмирають» сразу после февральских событий. И никто не закрасил, никто не возмущался что небесная сотня не имеет отношения к Одессе, надпись была видна больше года пока не стерлась со временем. Гор совет слишком много на себя берет, как мне кажется
   Ответить    
Khmer
адрес дома на Думской площади будет Героев ОНР
   Ответить    
Mata Hari
Адрес "героев ОНР" будет в местах лишения свободы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
snowman
snowman   страна по ip - od 24 августа 2016, 17:50     -6      
А мне такой вариант намного больше нравится, чем тот, что предложили в ОГА. Да и соседи со мной согласны. Так что в данном вопросе полностью поддерживаю мерию!!!
   Ответить    
Mata Hari
Каких "одесских поэтов", позвольте вас спросить? Борис Херсонский и Олег Константинов, слава Богу, живы, их именами улицы называть пока рано. Или вы считаете "одесскими" любого поэта, который хоть раз был в Одессе? Пушкина, Ахматову, Хлебникова, Сашу Черного? Не бред ли это? Назвали бессмысленно, явно по принципу лишь бы Небесной Сотни не называть. Назвали бы лучше имени "хитромудрого горсовета", было бы честнее
   Ответить    

Sausan
Sausan   страна по ip - od 24 августа 2016, 18:07     +2      
ну просто вот спать горсовету Небесная сотня не дает…сепары поганые
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 24 августа 2016, 19:18     -8      
Поверьте и не только им.
   Ответить    

тётя Хая
эк его корёжит. надо было заставить второй куплет петь — рассыпался бы в прах
   Ответить    
Mata Hari
Думская присочинила слегка. Судя по сайту горсовета, они хотят оставить М.Жукова. Но сути проблемы это не меняет, как ни странно
   Ответить    
bukvoed
Может, нашли стихи Жукова — Одесский цикл? ))
   Ответить    
Денис Мороз
Наконец-то здравый смысл восторжествовал.
   Ответить    
Неравнодушный
… ватный смысл?
   Ответить    
Андрей Одесский
А по закону они(ворсовет), этого уже не могут делать!
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, госпожа Радзиховская уволена из национального университета или дальше будет воспитывать таких как давидченки?
   Ответить    
igre
сраные ватники
   Ответить    
IvanBelov
Нормальное решение приняли, вам, действительно, если что-то не так, как вы хотите — то все сепары! Каждый видит ситуацию по своему, а если кто-то против власти, это не значит что он сепаратист. Вы, господин Неравнодушный, почитайте определение в интернете слову Сепаратизм. Так вот, уж точно там нету такой дефиниции, согласно которой, человек который просто не поддерживает власть, автоматически является сепаратистом! И вообще, я умудряюсь сидя на работе, во время кофе-тайма зайти почитать новости, и на Думской в какую тему не зайдешь — везде Ваши комментарии. Хотя я не запоминаю Ники участвующих в обсуждениях людей, но некоторые вроде Вас постоянно тут. С 00:00 до 24:00. Промолчу конечно по поводу Вашей занятости. Но реально впечатление, как-будто Вам платят за то, чтоб вы тут «поносили» всех, кто Саакашвили негативными комментариями обозвал или нынешнюю верхушку. И всё время уклон ваших комментариев виден за километр. Так защищаете новые порядки, только вот назовите хоть один плюс, если конечно повышение тарифов  ЖКХ в 300-500 раз не относиться к этим приоритетам! )Удивляет, что подобные Вам люди, которые регулярно тут сидят знатоки истории, причем эти знания наверное приходят тогда, когда нужно ответить кому-то на комментарий, и тут пошел сёрчинг и мониторинг Википедии и вставки из нее. Что-то не припоминаю столько настроенных активно людей лет так 10 назад, когда Ющенко был президентом. Небесную сотню убрали — что-то Вы так не стоите горой за то, чтоб назвали улицы фамилиями погибших войнов под Иловайском. А знаете как много там было одесситов? — уверен что не знаете, это никто не знает, потому многие считаются пропавшими, само собой понятно что с ними. Извините, товарищ Неравнодушный, если Вас задела моя речь, но сказал то что давно уже замечаю, заходя на сайт. Да, вот потратил 15 минут рабочего времени, чтоб напечатать, надеюсь сотрудники простят.
P.s.: Уже представляю количество минусов которые мне поставят, но просто не надо всем навязывать свое мнение, Господа и Дамы! Каждый видит своё!
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 25 августа 2016, 13:27     -5      
два клоуна, всё, как положено при дворе.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 25 августа 2016, 14:08     -2      
оба отминусовались?
   Ответить    
mezzaniner
улица Счастья, Вдохновения и переулок Всего Хорошего — Трухло получил указания в телеграмме от гэбэшного куратора Ведмедева
   Ответить    
Stefix
Лучше, чем было, но
меня все-таки немного коробят эти массовые названия. Тоже по советски:
Здесь 2 группы.
1 по профессии
Одеських поетів
Одеських олімпійців
Захисників Вітчизни

Тогда, где одесских писателей, ученых, архитекторов и так далее со всеми остановками. В советском календаре каждый день был посвящен какой-то профессии. Это надо?
А иначе, поэты лучше писателей или ученых? Еще Одесских мэров можно. Или губернаторов. Они же не хуже олимпийцев?
2 группа:
Героїв Крут,
Героїв оборони Одеси,
Героїв Небесної Сотні.

Снова неизвестные солдаты. У нас же полно никаких переулков
Тогда уж лучше Героя Крут Андрія Омельченка и т.д.
(19 человек).
Героя Небесной сотни Мазуренко Павла и т.д.
Мало улиц? Ну, будем строить.
А что, среди погибшей Небесной сотни были и не герои? А среди погибших под Крутами?  Выделяя героев мы допускаем двузначность: называя именно героев, мы допускаем, что были и не герои.
И снова округлили  - в Небесной сотне на самом деле 107 человек.

А Жукова надо-бы переименовать. Имхо  не очень достоин. Да и поселок Котовского забыли.
   Ответить    
   Правила



3 марта
16:18 Кубок Украины по баскетболу: одесская «Бипа» вылетает в первом раунде соревнований (фото)
2
15:09 Ударил пенсионерку кирпичом по голове и отобрал телефон: одесская полиция задержала подозреваемого в разбое
12
14:25 Вражеский самолет выпустил по Одесской области противорадиолокационную ракету
1
14:14 Теракт в Одессе: стало известно имя второго погибшего младенца — девочка погибла вместе с родителями, ее брата и сестру ищут (обновлено)
26
13:17 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут быть еще два ребенка
4
13:01 Трагедия в Одессе: военные не исключают, что в многоэтажку попал российский дрон с усиленной боевой частью
16
12:09 Получал 2000 грн за одну фотографию с координатами размещения войск: в Одесской области признали виновным в госизмене музыканта бригады морской пехоты
44
11:09 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут находиться еще четыре человека, трое нашлись живыми
8
10:12 Один из виновников гибели людей в Доме профсоюзов и изменник: сын экс-мэра Одессы теперь работает в Москве
21
08:56 Жертв уже 10: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем (фото, видео, обновляется) фотографии видео
14
08:35 В Одессу придет тепло, но не скоро: синоптики рассказали, какой будет первая декада марта