ПС_Нов



Перекрытие Дерибасовской: охранники ресторана устроили потасовку с активистом (фото, обновлено)    


Из-за перекрытия Дерибасовской по случаю празднования юбилея ресторана «Стейкхаус» произошел конфликт. Охранники заведения пытаются не пускать пешеходов на настил, который занимает почти всю ширину улицы, а к некоторым применяют силу.

Об этом сообщил активист Демьян Ганул. На перекрытом участке улицы установили столики, а также вывесили туши животных. По периметру настила дежурят суровые охранники.




«Когда так называемые охранники начали выгонять женщин, которые попросту шли по улице, по настилу, я сделал замечание, что так нельзя обращаться с женщинами, и спросил разрешительные документы на перекрытие улицы. В свою очередь, «титуханы» отреагировали грубо, мол, «а ты попробуй пройди и увидишь». Я, конечно, прошел, после чего один из вышеупомянутых лиц начал ко мне применять силу, пытаясь вытолкнуть меня за пределы огороженного участка. У него это не получалось. Затем подошло руководство с подкреплением, которое меня узнало и просило отойти поговорить, чтобы уладить конфликт!» — написал Ганул на своей странице в «Фейсбук».

Он призвал власти обратить внимание на перекрытие коммерсантами главной улицы и проявленную ими жестокость.


ОБНОВЛЕНО в 20:50. Как передает корреспондент «Думской» с места событий, вход на «мясной» праздник, в том числе и на огромный настил, — только по приглашениям, всех пешеходов отправляют через достаточно узкий (около трех метров) проход за сценой. Давки, впрочем, на данный момент нет.
















 всех пешеходов отправляют через достаточно узкий (около трех метров) проход
всех пешеходов отправляют через достаточно узкий (около трех метров) проход





Реклама

Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 3 ноября 2018, 18:21     +84      
Туши животных вывалить на всеобщее обозрение, еще и дети ходят… ну к чему это? Даже мусульмане режут баранов вдали от детских глаз. Когда уже у нас научатся отличать убийство животного ради жизни от убийства ради изощренной забавы?
   Ответить    
Киса и Ося
Либкин креtин
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
приглашения получили "рядовые" труженики села, фабрик и заводов и совь.. тфу ты!! интеллигенция с 2 классами образования… а так вполне  по современному, ожидаемо.. хоть бы уже подавились  никак не нажрутся сволочи.. уже им пешеходы мешают… кретины…
   Ответить    
Неравнодушный
Неудачное празднование юбилея! Людей надо приглашать, а не отпугивать.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 ноября 2018, 09:09     +7      
Хорошо еще, что Стейкхауз не находится рядом с Оперным.
   Ответить    
Victor 6932
Хорошо что не в Оперном, где-нибудь в фойе…
   Ответить    
Верящий
каждый на своем болоте решил что он хозяин — одни на пляже короли (перегораживают, отгораживают, пускают не пускают) другие на Дерибасовской имеют кабак решили что улица их. К стати кабак свою пафосность утерял. Когда то это было да… все местные сучки старались там посидеть упав кому то на хвост… владельца еврейско американского гражданина знаю тот еще чудило…
   Ответить    
Неравнодушный
Куда только мэр смотрит? Неужели приглашён на юбилей?
   Ответить    
Верящий
с мэром он дружбу водит — поэтому не ждите больших реакций
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 20:07     +12      
У Трухана все кореша беспредельщики.
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото,  рестораторы хотели продемонстрировать отогнанной ими публике процесс приготовления мясных блюд. Для этого были выставлены тушки животных, разделочный стол и колода.
Интересно, чем закончится этот «юбилей».
   Ответить    
Miwka_Odessit
Я только не понял, на фото охранник или активист?)
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 3 ноября 2018, 20:50     +7      
Охранник-нелегал. А именно обычный наёмник нарушающий гражданские свободы прохожих.
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 3 ноября 2018, 19:02     +47      
Фу, отвратительное зрелище! Вообще страх потеряли, думают им все можно? повесить туши животных в центре города, перегородить в выходной день всю улицу, еще и вышибал поставить? куда мы катимся? Дно!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 3 ноября 2018, 19:13     +12      
Доверяем делам!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Юбилей запомнится скандалом?
   Ответить    
Верящий
только активистам надо быть шустрее взять перевернуть все эти халабуды мясо кинуть на землю а то что как балерины стоят
   Ответить    
Свободный художник
Толи очкуют то ли на счёт не капнуло за это.
   Ответить    
Matilda57
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Короче мясной корпус теперь на дерибасовской
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, на данный момент не много нашлось желающих отведать юбилейную кухню этого ресторана.
Можно было всю улицу не перекрывать.
   Ответить    
Imperator
Imperator   страна по ip - od 3 ноября 2018, 19:29     +31      
из Дерибасовской сделали мясной ряд Привоза
   Ответить    
Валерий55
Когда у «Зірки» «юблялей» или «день открытых дверей»?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 ноября 2018, 19:33     +20      
Позор Либкину и его маркетологам!!! ОТСТОЙ!!!
   Ответить    
Кюрасао
Повесили бы люстры вот такую и возможно гена бы пришел с командой «доверяй делам»…а так только зря улицу заняли, юбиляры))
   Ответить    
іnquіsitіо77
и так уже город стал привозом, так дай волю торгашам и улиц не будет, тротуары уже украли.
   Ответить    
valeriy
valeriy   страна по ip - ru 3 ноября 2018, 19:58     +26      
Нихера себе Савелий Ильич приохуел. Неожиданно.
   Ответить    
Великолепный
Когда то там был соковый отдел овощного магазина, витрины которого поражали не меньше, чем аниматоры детей на утреннике. По стеклам витрин стекала вода, на подоконниках рос виноград.
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 3 ноября 2018, 20:13     +17      
Либкин просто так ничего никогда не делает!
Наглость его второе счастье: было, есть и будет!
Маркетологам — респект! Такой скандал замутить, надо уметь.
Какого черта, люди не могут ходить по Дерибасовской свободно? Зачем вот этот вот всё? Туши животных, настил на всю улицу — полнейший бред. Ресторану много лет, его знают в городе и за его пределами..
После скандала с овцами в машине, страшно смотреть на это.
   Ответить    
старод
Только что прошел по Дерибасовской. Хозяева жизни показали плебеям т. е. обычным  одесситам Who is Who или  кто есть кто. Придурки за оградой под дикую музыку с радостью что им разрешили фотографируют жаровни, туши животных и *сильных мира сего*.
   Ответить    
 Семенов
Кто есть ху они показали.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Ах, Одесса, что с тобой сделали(((, была Жемчужина, а  превратили в Шанхай. Сплошные ташниловки и будки, это скверно, омерзительно, гадко. Надеюсь лишь на то что настанет время и вся эта срань будет снесена, город очистится, на месте будок высадят розы а вместо плитки постелят асфальт
   Ответить    
Miwka_Odessit
Плитка отстой!
Даешь везде асфальт.
Гениально )
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 3 ноября 2018, 20:43     +18      
Пафосным бадегам мало занять все тротуары, нужно всю улицу
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 ноября 2018, 20:49     +22      
Хрень полная. Мало им почти полностью перегороженного тротуара, уже за мостовую взялись. Да-какая разница, какой там у них «юбилей»? По первому сигналу полиция должна была заставить все это убрать.
   Ответить    
Разбор Полетов
Жаль хорошего дождя не было.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 3 ноября 2018, 20:54     +15      
Стояли там вышибалы с наглым выражением лица. Колхоз какой-то. Неужели нельзя было нанять хотя бы вежливую охрану с бейджиками, а не сомнительно выглядящих анонимов, с которыми и никто считаться не должен.

Никогда не буду теперь клиентом СтейкХауса
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Был там. Очень неудачная затея, господа, с перекрытием Дерибасовской. Люди идут по узкому проходу за сценой.  В истории с разрешением явно присутствует коррупционная составляющая. Это дело должно получить продолжение и общественность должна знать кто и как ответит за это унижение одесситов.
   Ответить    
Денис Кешкентий
Я давно не могу понять: подобные «выпады обществу», ради чего?!

Ради чего громко объявлять «я праздную — разойдитесь все! "?
Ради чего вторгаться в общественное пространство — свободную пешеходную улицу?
Ради чего, нанимать охрану, понимая, что твои действия явно не всем понравятся и тебе возможно потребуется физическая защита?
Ради скольких денег весь этот пир, во время чумы?
   Ответить    
Svetlana Odessa
Ради того чтобы показать всем одесситам их место. Хозяйничают в городе пришлые негодяи для которых город лишь место выкалачивания денег. Им плевать на людей и на лицо города. Посмотрите на Львов, например, там тоже есть кафе, рестораны, тьма туристов, но город сохранил свое лицо, все дельцы вынуждены подчиняться его законам, нет никаких китайских стен из будок, как у нас, куда не посмотри, потому что мэр там другой…совсем другой.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 3 ноября 2018, 21:15     +8      
С какого перепугу они улицу то перегородили?
П.с. и им за это ничего не будет(
П п.с.если такое не присекать, то скоро уже по дороге нельзя будет пройти там, пока траблы для пешеходов только..
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 ноября 2018, 21:19     +23      
Все-таки вопрос, центр города, происходит захват общественной территории, почему бездействует полиция? Это что, не обязанности полиции? Это то-же самое, что происходит на пляжах.
Почему активисты должны делать работу вместо полиции?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 ноября 2018, 21:32     +14      
Кто-то говорит- «полиция работает, всему свое время, не все получается». А что именно не получается, если она ничего не делает? Где эта работа, если вот, центр города, демонстративно и неспешно укладывается настил на всю мостовую, «это тоже мое» и ставятся «вышибалы».
   Ответить    
Неравнодушный
"… охранники утверждают, что на перекрытие дал добро лично мэр.»

ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ?
   Ответить    
Великолепный
"…проведение концерта с салютом и установку временных сооружений владельцы заведения согласовали только с горуправлением торговли.»
http://dumskaya.net/news/odesskiy-re…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 ноября 2018, 22:22     +11      
Путь покажут, для начала, это письменное «одобрение». Уверен, полиция просто наблюдала откуда-то дистанционно, даже не пыталась выяснять что-то и вмешиваться.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Чем больше читаю такие новости тем меньше хочу жить в Одессе
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Не настолько. Одесса явный лидер
   Ответить    
Одесский Небомж
Раньше всегда советовал Стейкхаус знакомым иностранцам, которые приезжали в Одессу
Теперь больше не буду
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 3 ноября 2018, 22:18     +7      
Ну и ебла на фотках(((
   Ответить    
Александр Винниченко
Самым лучшим было-бы эту бадегу немедленно закрыть а имущество конфисковать. Другим неповадно будет.Это ели бы у нас ВЛАСТЬ была бы а не деляги у власти.
   Ответить    
Victor 6932
Бадеги через каждые 5 метров на центральных улицах,  Дерибасовской, Ришельевской. Уже мясные туши туда приперли. Не должно быть жрален на тротуарах Дерибасовской. Вот Пушкинской как-то относительно повезло, там вороны могут, того, на голову посетителям бадег накакать.
   Ответить    
Евгений Блинковский
У меня такое ощущение, что быдло владелец ресторана просто проверил, как общество отреагирует на захват всей улицы. Если жёстко не отреагировать на эту наглость, то весной этот настил появится там уже на постоянной основе…
   Ответить    
Jeka Kachurovsky
да вот я почему-то тоже склоняюсь к тому, что вскоре дерибасовская превратится в длинный ресторан) сейчас прощупывают, а потом просто так же внаглую все оставят стационарно
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2