Перекрытие Пересыпи: жителей поселка Котовского снова ожидает транспортный коллапс
Во второй половине марта коммунальщики собираются вернуться к выполнению работ по реконструкции трамвайной развязки в районе Пересыпских мостов. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
По его словам, работы планируют продолжить 14-15 марта. Для реализации проекта, который является частью строительства трамвайной трассы «Север-Юг», по улице Атамана Головатого на участке от Пересыпского моста до Одария организовывается двухстороннее движение. Движение автотранспорта в сторону поселка Котовского будет организовано с улицы Балковской по двум полосам Атамана Головатого, по улице Одария (две полосы с односторонним движением) и далее по Черноморского Казачества. Движение с Приморской улицы — через Газовый переулок и далее на Черноморского Казачества. Проезд автотранспорта к Пересыпским мостам по спуску Маринеско будет закрыт. В настоящее время готовится соответствующее распоряжение, проводится разъяснительная работа среди населения.
Городской голова потребовал, чтобы работы по реконструкции трамвайной развязки заняли не более 2-3 недель, на что директор департамента дорожного хозяйства Андрей Шмагай заявил, что коммунальщики попытаются уложиться в максимально сжатые сроки, «если не будет погодных сюрпризов». «Люди, которые пользуются трамваями и общественным транспортом, нас поймут. Понятно, что будут и недовольные, но нужно разъяснять и объяснять», — отметил Геннадий Труханов.
Напомним, в ноябре 2016 года коммунальщики уже перекрывали Пересыпь, однако из-за масштабных пробок, вызванных параллельными работами на Объездной дороге, были вынуждены скорректировать график и перенести их на 2017 год.
Реализация проекта позволит организовать движение трамваев с Пересыпи до железнодорожного вокзала. Таким образом, добираясь с поселка Котовского до Таирова на трамвае, одесситы смогут обойтись всего одной пересадкой (на вокзале) вместо двух (на Пересыпи и на вокзале).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Андрей Шмагай экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
«работы планируют продолжить»), разве что-то уже делали)? Хотелось бы уточнить, Тираспольскую площадь, если не ошибаюсь, планировали закончить в декабре прошлого года? Так что 2-3 недели , скорее всего, будут длиться, минимум , до майских праздников (если оптимистично). Хорошо, что на Ярмарочной уже закончили, сообразили).
Еще бы вагоны ходили чаще, было бы вообще здорово! А ради эксперимента, власти не хотят продлить 27 маршрут на пос. Котовского? Будет мегадлинный трансгородской трамвайный экспресс!
Да не важен номер маршрута. Не так ужи много ездят именно в трамвае, а вот 220 маршрутка, пока доедет от рыбпорта до Черноморки, уже все сидячие места заняты, а порой и стоя несколько человек едет (летом так было. А почему? Да потому что интервал у маршрутки меньше, потому народ ждет именно маршрутку, а не трамвай.
Проект не плохой особенно для стариков но не мешало бы сделать реконструкцию всего полотна с поселка Котовского до Пересыпского моста а то трамваи даже при малой скорости сходят с рельс вот тогда можно было бы сказать что проект удался. Во общем сделайте как положено руками не бросая на половине. Удачи Вам.
Да, и цель прекрасна! Ради того, чтобы 1 %, (может и 2%, а может и 0, 5%), выезжающих с Поскота людей, могли проехать на Таирова, с какой интересно регулярностью?? раз в неделю или 3 раза в год, не на 3х трамваях, а на 2х. И сэконоить 3 грн. Это охренительно упростит их жизнь.
Насчёт пробок в центре. Исходя из предыдущих заявлений Жемана, Илько и т.д., планируется постепенное выделение полосы на Преображенской. Пока что — от Софиевской до Тираспольской площади (вероятно, в дальнейшем — вплоть до Новощепного). То бишь трамваи простаивать не будут (если не будет обрыва на линии).
"В связи с реализацией проекта одесского скоростного трамвая, на данном участке Преображенской трамвайные пути будут отделять от проезжей части физической преградой — рассматриваются варианты столбиков, бордюров, тумб или даже поднятия трамвайной полосы на несколько сантиметров относительно автомобильных полос. Соответственно, для автомобилей на Преображенской останется всего по одной полосе движения в каждую сторону. На остановках будут сделаны посадочные платформы в уровень первой ступеньки или низкого пола вагона. Автомобильные полосы при этом будут огибать остановки — ради чего придется несколько сузить в этих местах тротуары".
От Моста до Привоза водителям без остановок? Они что не участники движения? Делать необходимо так, чтоб всем было комфортно! Да и водители будут просто выезжать на трамвайный пути на перекрестках, вот и все! Так что это бред
По поводу выезда на выделенные трамвайные пути на перекрёстках — а это не нарушение ПДД? За это не штрафуют?
Ну и потом — почему водителям от Моста до Привоза без остановок? Свернул на ближайшую пересекающую улицу, нашёл парковку — вот тебе и остановка. То, что у нас водители паркуются "где удобно" (читайте "где приспичило") — это как раз одна из причин пробок.
На тротуарах тоже нарушение ПДД и что? Не паркуются? Штрафуют? И если все свернут в переулки Вы представляете тот ппц что там будет? И еще не забывайте что переулки у нас не проспекты и что есть улицы с односторонним движением. И 3-е если запрещающего знака нет то парковка в правом ряду разрешена.
И будет это так все на тротуары! Пешеходы все вон! Гопа будет короче, поверьте
Справедливо. Впрочем, это проблема общая. Законов у нас много (и далеко не все из них плохие), только вот соблюдаются они весьма выборочно.
С другой стороны: а варианты? Нынешняя ситуация — тоже не айс. Центр на картах пробок — стабильно жёлто-красный, в пробках стоят и маршрутки, и троллейбусы
Варианты есть! В небольшом городке Испании с узкими улицами это по три парковочных места кто не надолго, для других паркинги 2 этажа сделанные под истрорические здания так что не отличить. Отели имеют свои парковки. Но главное это уважение к другим людям. Так что все решаемо, если думать о городе и людях, а не о том как денег с бюджета натырить.
Про "паркинги 2 этажа сделанные под истрорические здания так что не отличить" — отвечу Вам Вашим же аргументом в духе "не для нас". У нас есть паркинги в городе. Стоят полупустые. Частично — из-за загиленной цены в них, частично — из-за нежелания платить за то, что можно получить в целом бесплатно, особо не рискуя.
То, что главное — это уважение к другим людям, я согласен.
Я не думаю, что тут вопрос уже решён. Остановки будут подняты над уровнем земли (чтобы идти вровень с нижней ступенькой трамвая). Возможно, их дополнительно отделят теми же тумбами, столбиками и т. д. Это не даст стопроцентной защиты от дураков на дороге, но всё же
«Таким образом, добираясь с поселка Котовского до Таирова на трамвае, одесситы смогут обойтись всего одной пересадкой (на вокзале) вместо двух (на Пересыпи и на вокзале)»
Насколько я помню, планируется введение маршрута с Поскота на Люстдорф. С минимумом остановок. Формально скоростного.
В субботу проехал по объездной вдоль Хаджибейской дамбы. Надеялся, что при ремонте дамбы и дорогу подшаманят. Какой наивный! Дорога как была убитая-горбатая, так и осталась. А ведь могли бы и там порядок навести, всё равно движение перекрывали. Не сообразили, наверное. Доверяй делам, блин.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!