ПС2



Переселенцы блокировали здание ОГА, требуя выделения социального жилья  


Ситуация с переселенцами, проживающими в Одесской области, зашла в тупик. Вчера их выгнали из общественной приемной обладминистрации, где люди жили полтора месяца, а сегодня возмущенные переселенцы вышли блокировать здание ОГА, добиваясь справедливости.

Параллельно с переселенцами возле обладминистрации митинговали работники санатория «Куяльник»: людям почти год не выплачивают зарплату. При этом в руководстве санатория заявляют, что благодаря действиям чиновников ОГА «Куяльник» фактически находится на грани банкротства.

«Увеличилось количество отдыхающих, они могли бы спокойно приехать к нам, а мы им вынуждены отказывать, потому что у нас нет мест из-за переселенцев. Они живут, мы не получаем деньги, а есть отдыхающие, которые готовы платить, но мы не можем их принимать. То есть целенаправленно или нецеленаправленно, «Куяльник» становится банкротом», — отметил директор санатория «Куяльник» Араик Погосян.

Как отметил Погосян, за два года государство задолжало санаторию 11 миллионов гривен. В обладминистрации говорят: потеряли документы, на основании которых можно погасить задолженность.

По итогам митинга возле ОГА руководству «Куяльника» удалось вручить чиновникам очередную петицию.

Главное требование, кроме погашения долгов — отселение людей в социальное жилье. Этот вопрос горе-чиновники решают почти год. Сегодня переселенцам в очередной раз пообещали показать им возможные варианты отселения. Это должно произойти сразу после праздников.






Крымчанин
мы отстояли Одессу! а вы милые переселенцы что делали??
   Ответить    
Неуравновешенный
Так переселялись же!
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 25 июня 2016, 00:37     +1      
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника внештатного советника главы Одесской ОГА Марии Гайдар, губернатора Кировской области Никиты Белых по факту получения им взятки.
   Ответить    
kofe
kofe   страна по ip - ua 25 июня 2016, 00:46     -4      
Отстоял он… клоун…
   Ответить    
Imperator
Imperator   страна по ip - od 26 июня 2016, 06:22     0      
Будущие "коренные" Одесситы, которым на дурнях что-то отвалят
   Ответить    
БиберХам
переселенцев требующих помощи у государства, не мешало бы проверить на детекторе лжи, а после этого обеспечить всем необходимым, без всяких вопросов, кормить сепарскую шваль за гос счёт, очень дорого, посему государство должно что-то решать
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:09     +12      
Достаточно проверить исполнением государственного гимна)Труха этот тест не прошел)
   Ответить    
одс
одс 24 июня 2016, 20:43     +20      
Да хотя бы выяснить где их мужчины находятся! Жильё давать только тем, у кого мужчины служат в украинской армии. Остальных отправить домой, к мужьям и сыновьям (которые наших солдат убивают). Что за выродки?! Накликали в свой дом беду, переселились к соседям, так ещё и права качают?!!
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - od 24 июня 2016, 21:19     0      
Вы просто прочитали мои мысли)
   Ответить    
Сабан0в
Дорогие жители дамбаса. Не пора ли домой? Гоните, тут, порожняк только
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть переселенцы возвращаются к себе домой и там требуют быстрейшего установления мира  и начала восстановления Донбасса.
   Ответить    
БиберХам
Если они вернутся к себе домой, то часть из них пополнит ряды боевиков, посему нужна фильтрация, всех под одну гребёнку нельзя, иначе поимеем гембель ещё больше
   Ответить    
Неравнодушный
Они должны отвечать за своё поведение в тяжелейшее для Украины время.
   Ответить    
БиберХам
пусть ответят за это те, кто бегает с колорадскими ленточками и поёт песенки соетских времён, там есть и были нормальные адекватные люди, которым сейчас надо помочь иначе прийдётся действовать методами товарища Кобы, только вот у нас нет крайнего севера и тургайских степей
   Ответить    
Неравнодушный
Переселенцы должны вернуться домой и приступить к восстановлению инфраструктуры. Пусть благодарят Януковича и Путина за все свои бедствия. Украина очень пострадала от безбашенных действий  жителей Донбасса.
   Ответить    
БиберХам
Там были и нормальные люди, которые ничего этого не хотели, некоторые из них доказали это с оружием в руках на стороне Украины, а вот то болото которое ездит за пенсиями и пособиями к нам, а там у себя вешают на себя колорадские ленточки и вопят за дондурас попустить надо было уже давно, запретить въезд и лишить любой помощи, вплоть до гуманитарной
   Ответить    
Неравнодушный
Поэтому и отношение должно быть индивидуальным: к нашим людям — нормальное, к пропутинцам — извините, разве  что посочувствовать только, да  и то не всегда.
   Ответить    
БиберХам
вот и я о чём, посему надо фильтровать
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июня 2016, 19:37     -7      
предлагаю расслеить их по  особнякам Саакашвили, дяди Гены и тд…места всем хватит.
   Ответить    
Неравнодушный
Всем сепаратистам подселить по 2 переселенцев. Будет польза.
   Ответить    
Великолепный
Надо было им выехать в Затоку, куда утром прибыл Михо на  вертолете.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:10     +1      
Зачем, Велик?
   Ответить    
Великолепный
Спроси у него сам, как у своего шефа.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:58     +2      
Лучше спросить у твоего клона "Советника ОГА")
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:43     -2      
Велику один точно достался, потому что он про них не вспоминает) Тебе тоже велик нужен?)
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Да не нужны им походу велики, не одному ни второму, им главное что бы указаное в методичке количество буков говняного смысла написать!
   Ответить    
Великолепный
Не знаю. Но на одном из них Михо  катается с 1-го июня. Говорит, что "взял на проверку".
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:52     0      
Как новый велик, Велик?)
   Ответить    
kofe
kofe   страна по ip - ua 25 июня 2016, 00:56     -3      
Судя по минусам михо на вертолете нравится, а переселенцы без света, воды и жилья не нравятся. Ну и твари вы после этого, недоношенные
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:25     +15      
У меня занкоміе перехали из деревни, с севера Одесской области -там діра полная, работі никакой. Дочке 14 лет Нашли работу, снимают комнату в коммуне, живут нормально, не в приёмніх-санаториях и ничего ни у кого не требуют. Сколько в Одессе таких приезжих -тісячи и тісячи. А кто не работате, а считает, что ему должні…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:34     +6      
Это из той же двухгодичной серии "Услышь Донбасс".
   Ответить    
Неравнодушный
Это можно забыть и простить?



   Ответить    
Валентинv
Не дай Бог оказаться на их месте! Люди бежали от войны, бросив все! И страна обязана их обогреть! Не понимаю злостных комментов по отношению к этим людям!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 июня 2016, 20:53     0      
Велик, если не понимаешь, то зачем пишешь?)
   Ответить    
Сабан0в
провокатор?
   Ответить    
БиберХам
Обязана, только лояльных к этой стране, а в связи с тем, что кормят всех, вот такой и результат, пока будут платить сепарам, нормальным людям денег не будет хватать
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 24 июня 2016, 21:00     +2      
странно, как єто у санатория без денег на зарплатку находятся деньги на рекламу…
   Ответить    
БиберХам
Я вообще удивляюсь, как там эти красавцы из Куяльника, ещё и возмущаются, там и до переселенцев был полный совок и отстой, а деньги брали не малые, ни копейки не вкалдывали в санаторий, только баблушечку скребли, а теперь уже и на зарплату нет 
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 24 июня 2016, 21:40     +1      
вот и пиар-блощичка на бабло слетелся, бессовестньій даже не подумал каково инвалидам на солнце.
   Ответить    
Comments
Comments   страна по ip - ua 25 июня 2016, 01:09     0      
У меня муж в Донецке, а я с ребенком здесь. Дочь маленькая. И бежала я от бомбежки. И бомбила мой дом украинская армия. Прилеты были четко со стороны укр.армии. там не ошибешься. И было это летом 2014 года. Муж остался там с пожилыми родителями, которые сказали, что никуда не уедут из родного дома. Готовы умереть, но дома.
Я ничего не требую от Украины и от Вас одесситы. Я люблю этот город. И всегда помалкиваю о своем происхождении. Муж не помагает мне финансово и я снимаю квартиру и плачу за ребенка без всяких льгот везде где это необходимо.
К чему же вы господа всех под одну гребенку? Сепаратисты…гнать… Мне за свое происхождение вину искупить нужно? На войну пойти? Что бы каждый из вас рот прикрыл?
Я что плохого сделала каждому из вас? Или я мира русского хотела? Не дай Вам бог очутится в такой ситуации. Вдвоем с ребенком в чужом городе и одним чемоданом. Без ничего. Однобоко судите. Недалекие вы. 
   Ответить    
Будь_спок
Почему вы остались в Украине? К вам же были прилёты "чётко со стороны украинской армии"? Вам нравится когда вас "бомбят"? Когда видите украинских военных — прячетесь сами и прячете детей?
   Ответить    
Игорь Ситюк
Муж в Донецке чо делает? Как можно жить под властью рашистов?Если бы вы не были быдлом а вышли на улицу противостоять сепаратистом то ничего бы не было.
   Ответить    
Эдельвейс
В Донецк пускай едут! А  приютить надо только тех, в семьях которых есть военнослужащие в АТО.Попрятались здесь, а наши парни  гибнут за даром.Вот у нас, приехал отец с сыновьями, здоровенные, как шкафы, и живут  себе здесь, в бабушки покойной  хате, ждут пока все закончится.Нигде не работают, ночью лазят везде, воруют понемножко, вот так и живут…
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 25 июня 2016, 09:11     -4      
А младенцев по выходным не едят?
   Ответить    
Неравнодушный
Знакомая выгнала квартирантку из Донбасса за её пророссийскую пропаганду. Говорит зачем мне такие квартиранты.
   Ответить    
БиберХам
Это всё от полумеров, если бы была более жёсткая политика за сепаратизм и всё остальное, желающих агитировать за парашу, стало бы меньше процентов на 80 
   Ответить    
женя 333
Сглотни слюну  ядовитою, а  то отравишься. НУ что  вам дали  безвиз? Смешные вы  хуторяне ) 
   Ответить    
БиберХам
а чего не на паршкинских сайтах торчишь " великий россиянин" или твои соплеменники уже двух слов связать без мата не могут)
   Ответить    
женя 333
Я кажется  культурно разговариваю, мат  на всех сайтах  — это ваша  манера  общения, не? 
   Ответить    
БиберХам
ты шо уже коки отморозил? Вода на море тёплая, чего так быстро вылез?))А у меня манера общения с любителями параши одна))
   Ответить    
женя 333
ну тогда общайся  сам с собой, я  не  хочу  спускаться  до твоего  уровня.
   Ответить    
БиберХам
А тебе есть ещё куда спускаться? Бурить скважину будешь?))
   Ответить    
женя 333
Читая  сайт, у меня  сложилось  впечатление, судя  по  постоянный восторженный коментам. сумасшедшему саакашвили, он шедро его спонсирует. А вас  всех держит за лохов.Проезжали намедни мимо его палатки. Его там нет и не было. Он счасливо отдыхает в рядом стоящей гостинице -ресторане.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 25 июня 2016, 17:09     0      
Лишний раз убеждаюсь в том, что у всех путинофилов саакофобия)
   Ответить    
БиберХам
На них Саакашвили, действует как красная, тряпка на быка, а то и почище) только ради этого стоит, чтобы Михо тут задержался на подольше)) Ну как никак кровник мерзкого карлика, который никак ему не может простить фамилию Лилипутин)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 25 июня 2016, 18:06     0      
Думская тоже этот тест не прошла(((
   Ответить    
женя 333
ну  да  конечно, это Путин на вас действует.)) Украина  пособирала со всего мира  «политический неликвид « и радуетесь.Какжый день шоу, ВР прям  камеди клаб  пишет письмо  вселенскому патриарху, отменить  постановление 16 какого года, травку курят знатно.А то что саак употребляет -это далеко не секрет.Мне например жалко Одессу где я вырос, что  отдают ее грузинскому криминалу
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 июня 2016, 11:36     +1      
Если 16 года, то у тебя амнезия, клоун)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 25 июня 2016, 17:56     0      
Вклад общей массы жителей Луганской и Донецкой области в начавшуюся войну огромен и неоспорим. На каком основании страна должна именно им в-первую очередь оказывать помощь? Может, путин жилье выделяет бесплатное в якутии, пусть осведомятся.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 25 июня 2016, 18:02     +1      

   Ответить    
Василий Каргальский