Переулок в районе Аркадии стал пешеходной зоной
Как и планировалось, городские власти закрыли движение автотранспорта по Хрустальному переулку, расположенному в районе Аркадии. Теперь там - пешеходная зона. Об этом сообщает коммунальное предприятие «СМЭП».
«Согласно распоряжения Одесского городского головы № 679 от 17.07.2017 в связи с организацией пешеходной зоны и с целью обеспечения безопасности дорожного движения по переулку Хрустальному закрыто движение автотранспортных средств», — говорится в сообщении. В переулке уже установлены соответствующие знаки. Напомним, ранее в мэрии пояснили, что водители массово оставляют в этом переулке машины, избегая таким образом платных парковок в прибрежной зоне, поэтому было принято решение об организации пешеходной зоны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
наверное кто то прикупил там домик, на трудовые деньги)), и ему машины стали мешать, и за деньги города и знаки повесили и всех предупредили, покращення в действии.
Ответить
|
 |
Вот отели, размещённые по Хрустальному, обрадуются
Ответить
|
 |
Отелей и жителей это как раз не касается — им туда можно, хоть и с ограничениями. А вот транзитным и любителям халявной стоянки — запрещено.
Ответить
|
 |
транзитным любителям халявной стоянки?, а где нормальная не халявная?, по документам 40 паркомест, и налоги за 40 мест платят, а перекрыли целую улицу и обилечивают всех.Т, е отели не касается, трудяг которые там живут в замках тоже не касается, такси тоже не касается.
Ответить
|
 |
А не пробовали поставить знак «Стоянка запрещена» и штрафовать нарушителей? Нет? У масаров кишка тонка?
Ответить
|
 |
Мусорную свалку надо было сфотографировать в Хрустальном переулке возле этого забора возле спуска на лестнице в Аркадию:)
Ответить
|
 |
Гена, конечно, глист зеленый. Но и автолюбители тоже задрали: дай волю на пляж на авто будут заезжать
Ответить
|
 |
Уроды и твари. Единственная возможность была объехать пробку на 7 станции. Палас дель мар постарался, явно.
Ответить
|
 |
Дибилы! Как будто там зона отдыха или место прогулок! Обыкновенный проездной переулок. Теперь перекрёсток Фонтанской дороги и Посмитного хрен проедешь из-за пробки. Дальше одного шага вперёд не думают — одна извилина всего!
Ответить
|
 |
Назад в пампасы!!! В родной деревне только коровы мычат, соскучились. А в городе ездят автомобили (кто бы мог подумать)!
Ответить
|
 |
Ставить раком сотни жителей города, ежедневно томящихся в этой пробке, ради десяти жильцов этого переулка — это маразм.
Ответить
|
 |
вот клоуны там же можно было проскочить пробку на посмитного
Ответить
|
 |
Чем продиктована такая необходимость? Лично я вижу исключительно желание местных «небожителей» (ну так они себя считают), обладателей дворцов стоимостью в несколько миллионов долларов сделать свою улицу «потише и поспокойнее». Впрочем, она и не была сильно загруженной, ну чтобы « чужие» не ездили, такой себе барьерчик для «простых смертных», чтобы не беспокоили). И самое главное, что городские власти идут у них на поводу, как говорится «бабло рулит»). «Занесли денег«и все в ажуре). Позорище городским властям!
Ответить
|
 |
Создан прецедент. Завтра жители всех районов частной застройки в городе потребуют от мэра аналогичных решений и будут правы). По Вашей «схеме» и там «местные жител«и и в других местах точно такие же «местные жители». Ни больше , ни меньше, то есть для мэра не должно существовать никакой разницы). Вас еще не смешно)?
Ответить
|
 |
То то же). Значит , есть житель «с Хрустального» (элитный житель) и есть житель, к примеру, «с Обильной». Там можно, а тут просто денег не заплатили).
Ответить
|
 |
Переулок никогда не был магистралью, преувеличивать не стоит, не очень часто машины там ездят. А насчет «халявной парковки», то ставим знаки «стоянка зарещена» и делов то).
Ответить
|
 |
А водителей, которые теперь будут вынуждены лишнее время стоять в пробке, Вы сможете понять? До тех пор, пока будут такие "понимальщики", как Вы, будут все жить в дерьме.
Ответить
|
 |
А почему только частной застройки? Жители Канатной тоже вполне себе могут потребовать такой же фигни. Там и ездят много, и паркуются неправильно! Вперед — сделаем Канатную пешеходной зоной!!!
Ответить
|
 |
Может я не прав, но вроде зона действия знака до перекрёстка или отменяющего знака. Тогда знак «пешеходная зона», установленный на Клубничном и Университетском пер. действует 10м до пересечения дороги с Хрустальным! ?
Ответить
|
 |
И что это должно предполагать? Когда въезды в Хрустальный блокированы знаками со всех направлений? Разъезжать по хрустальному взад вперёд мотивируя, что телепортировался туда? А, можно мотивировать, что въехал туда ещё до установки знаков и не выезжал ещё, год уже здесь катаюсь)
Ответить
|
 |
Ну раз создан прецедент затрагивающий интересы разных слоёв общества, пишите, жители аналогичных переулков города, властям и требуйте от них аналогичного решения. Создайте своими требованиями косвенные доказательства изобличающие коррупционные мотивы, в случае отказов. А отказы конечно будут.
Ответить
|
 |
я как ездил там так и буду ездить, мне похрен, пусть полицию ставят целых 2 экипажа, пусть они не патрулируюсь, а будут цепными псами, которых держат для разгона машин, концерты, гей парады, велогонки они же охраняют за наши с вами налоги!
Ответить