Одесса: перевозившего гексоген курьера террористов освободили в зале суда


Приморский районный суд Одессы приговорил к условному сроку и выпустил из-под стражи уроженца Донецка, которого в марте этого года задержали на углу Екатерининской и Малой Арнаутской с чемоданом, набитым взрывчаткой.

Ранее сообщалось, что мужчина 1963 года рождения собирался доставить 2,2 кг пластичного взрывчатого вещества на основе гексогена в Херсон – для совершения терактов.




Чемодан он получил от другого курьера террористов на железнодорожном вокзале.

«Преступление должно было быть совершено членами так называемой «Русской православной армии» (РПА), незаконного и антиукраинского военного формирования. Боевики планировали взорвать в Херсоне офисы двух украинских общественно-политических организаций. Преступление готовилось через российские социальные сети, что является устоявшейся практикой террористов и диверсантов. Таким образом вербуются и наемники для участия в незаконных военных формированиях на востоке Украины», — информировал тогда общественность советник глвы СБУ Маркиян Лубкивский.

Гражданин, которому инкриминировали не терроризм, а хранение взрывчатки (263 статья УК), пошел на сделку со следствием. Он полностью признал свою вину и, как отмечается в материалах дела, согласился сотрудничать с правоохранительными органами. В связи с этим суд решил строго его не наказывать. Курьера приговорили к пяти годам лишения свободы, освободив от наказания с трехгодичным испытательным сроком. Также ему изменили меру пресечения и освободили в зале суда.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Elmira
Elmira   страна по ip - ua 10 серпня 2015, 13:45     +41      
Задрали эти судьи. Когда уже этот беспредел закончится?!!!
   Відповісти    
valera_odesit
"согласился сотрудничать с правоохранительными органами" — скорее всего и был такой уговор, мол тебе условно а ты выдаешь все, что знаешь, ну или типа того
   Відповісти    

сестрасемена
правильно, не надо наказывать террористов, а то мало ли чего. а вто славу грациотова пять лет в сизо держать — это норм.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 10 серпня 2015, 17:03     +2      
Да, могли посадить, если б был «идейным» этот престарелый п0ц. И при этом не найти других участников террористической группировки. Но благодаря высохшему мозгу старика — нашли. И есть мнение, что этого болтливого «свои» же и порешат. Ну просто из любви к прекрасному. Будет жить в страхе, что однажды до дома не дойдет. Или того хуже — выкрадут и будут пытать перед тем как убить. А нажитое за всю его жалкую ничтожную жизнь просто отберут. Такой исход куда лучше срока — очень и очень медленно тянущаясь жизнь в постоянном страхе и презрении.
   Відповісти    
Korsar black
"Задрали эти судьи. Когда уже этот беспредел закончится?!!! "…
Тогда, когда закончатся судьи. Не раньше.
   Відповісти    
Pona
Pona   страна по ip - ua 11 серпня 2015, 11:15     +1      
тогда, когда ВСЕ нынешние судьи будут висеть на столбах вдоль киевской трассы, а вороны будут их клевать..
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 10 серпня 2015, 13:52     +25      
Освободили зря, сотрудничать со следствием он мог и находясь в СИЗО, в камере с улучшенными бытовыми условиями…
   Відповісти    
Анна Герман
Может что-то ценное выдал. Мы ж всего не видим.

Надо вообще все эти факты тщательно документировать. Нужен иск в международные суды по террористической деятельности Кремлёвской Аль-Кайды и её главарей.
   Відповісти    

batalyonodessa
Чем дальше в лес-тем шире ноги.
Фраза про раскаяние и решение судей «строго не наказывать», -это за гранью цинизма.
У него не было шансов что либо утаить.Он и так с переляку чесал, что следаки не успевали записывать.
Нас просто держат за идиотов.
Когда кто либо прибьет этого судью, я заранее прошу его коллег виновного строго не наказывать.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Акулинин
с давидченко тоже так было… и где теперь тот давидченко
   Відповісти    
кар
кар   страна по ip - od 10 серпня 2015, 14:16     +12      
За воровство палки колбасы с привоза дают реальный срок, а за взрывчатку отпускают. Да здравствует наш суд- самый продажный суд в мире!!! И не противно судьям чувствовать себя товаром, пусть и дорогим? Пусть судья съездит к солдатам  в АТО и обоснует свой приговор.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 10 серпня 2015, 14:21     +7      
Если подследственный сидел в одной камере с патриотически настроенными сексуальными маньяками, то ещё успеет поучаствовать в гей-параде.
   Відповісти    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 10 серпня 2015, 14:24     +14      
Взрывчатку-то хоть вернули мужику??!!
   Відповісти    
Elmira
Elmira   страна по ip - ua 10 серпня 2015, 14:34     +4      
Нет. Взяли на долгосрочное хранение)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Viktor Gonchar
У меня шо, от жары так зрение упало??? Это уже вообще предел цинизма!! Та шо же вы творите? Та этот клоун при правильном раскладе и прессом в подвале СБУ и так бы пошёл на сотрудничество шоб только лоб зелёнкой не намазали! А после его « правильной песни о подельниках «  25 (без права на прогулку )!!! Отвечаю на все 100 % - О курьерах бы забыли на ближайшие 200 лет!!!  мама, роди меня обратно !!!!!
   Відповісти    
lsng1@yandex.ru
СБУшники его завербовали, сами же передали ему эту сумку и тут же взяли. Поэтому такое наказание
   Відповісти    

inquisitiо77
на фотках взрыватели, так что это не запчасти и не части взрывчатки, а полноценный комплект, втыкай и взрывай. причем, оно еще ходило по городу с чемоданом, как насчет создания опасности?
   Відповісти    
Пашка одессит
Когда этому будет положен конец?
   Відповісти    
#LenOk#
#LenOk#   страна по ip - od 10 серпня 2015, 15:31     +4      
Я так понимаю, что наших судей нужно первыми отправлять в АТО!
   Відповісти    
sery_od
В АТО они не нужны, там аватаров и без них хватает. А вот столбы на Балковской скучают без тушек судей Приморского суда.
   Відповісти    

Пашка одессит
В зоне АТО, им нечего делать! Какой с них толк? Они ничего тяжелее пачки долларов в руках не держали! Только за дарма будут солдатский харч переводить!
   Відповісти    
Remeslenik
Гексоген хоть вернули?
   Відповісти    
Матрос Кошка
Нормуль. Бабулька голодная колбаску стырит — в тюрьму. А за чемодан пластида — гуляй Вася, продолжай в том же духе.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×