artville1

21 мая 2021, 21:12

Первая лига: «Черноморец» громит аутсайдера и сохраняет вторую позицию в турнирной таблице — первый гол забили рекордно быстро

0

В 27-м туре Первой лиги одесский «Черноморец» наконец прервал серию из двух матчей без побед.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня «моряки» дома уверенно переиграли последнюю команду чемпионата — херсонский «Кристалл». Счет встречи 4:0.

Результативное начало успеху было положено уже на первой минуте (это, кстати, рекорд последнего десятилетия). На 18-й секунде Артур Авагимян ворвался в штрафную гостей и был не по правилам атакован. Пенальти на второй секунде второй минуты мастерски реализовал Илья Путря — 1:0.

Подопечные Алексея Антонова спокойно контролировали игру, но забить второй гол смогли лишь ближе к концу тайма. Голевую атаку вновь начал Авагимян, который дальней передачей отправил в забег по левому флангу Максима Брагару. А 45-й номер хозяев сотворил шедевр — сместился в центр, обыграл нескольких соперников и с левой зарядил в ближний верхний угол.

В начале второго тайма счет стал разгромным. Максим Брагару разогнал контратаку по правому флангу, Илья Путря отвлек рывком внимание защитников и позволил Максиму сделать проникающий диагональный пас в штрафную на Козака. Артем разобрался в эпизоде без лишних вопросов — 3:0.

Восклицательный знак в матче поставил Андрей Штогрин, добивший мяч в пустые ворота после удара Сухоручко.

На следующей неделе одесситов ждет важнейшая игра в Харькове против конкурента в борьбе за выход в Премьер-лигу «Металлиста-1925».

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Степан Андрійович
Шансы на возвращение весьма достойные, Черноморец — вперед!!!
Chicotus V
Chicotus V 21 мая 2021, 22:17     +6
Наконец! Прервал!!! Мегасерию из 2 матчей! Кто это пишет?
Chicotus V
Chicotus V 21 мая 2021, 22:18     +1
И ничего рекордного в голе на 2 минуте нет.. Погуглите, когда забивал гол А. Косырин в матче с Металлистом
Железный Arni
Вопрос наверное о пенальти на 18 секунде

18 апреля
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
3
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
9
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине