ПС1



В Вооруженные силы отправилась первая сотня одесских призывников  


Торжественная отправка в войска первой партии призывников осени 2019 года прошла сегодня в сборном пункте Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (областного военкомата).

Как рассказал начальник отдела призыва подполковник Сергей Скоробогатько, всего в ходе этой кампании в регионе планируют призвать 800 жителей Одесской области. Из них четыреста человек будут проходить службу в Вооруженных силах, 300 - в Национальной гвардии, остальные — в Государственной пограничной службе и специальной службе транспорта.




Сегодня в войска отправились сто будущих военнослужащих срочной службы. Половина — жители Одессы, половина — области. Их ждет «курс молодого бойца» в учебных центрах Воздушных сил и Сухопутных войск, расположенных в Василькове и Десне.

«Всем призывникам полагается одноразовая денежная выплата в размере 3700 гривен. Кроме того, за теми, кто работал и был официально трудоустроен, сохраняется рабочее место и среднемесячная заработная плата», — говорит подполковник Скоробогатько.

Он подчеркнул, что военнослужащие срочной службы не принимают участия в боевых действиях на востоке Украины.

Отметим, что на церемонии отправки срочников в войска присутствовали два священника — представитель Православной церкви Украины отец Василий Вирозуб (военный капеллан оперативного командования «Юг») и клирик Свято-Алексеевского храма Московского патриархата отец Олег Сикорский.

Фото — Андрей Колисниченко































Новости по этой теме:


Реклама

Девятый Неизвестный
призывникам — счастливо отслужить!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
по терминологии — отправились они не в войска, а в учебку. так во всяком случае раньше говорили. а уж с учебки — в войска, после присяги.
   Ответить    
Бешeный Гоpниcт
Нет радости в глазах призывников.
   Ответить    
72%
долг отдавать не всегда радостно.
   Ответить    
rinasun
rinasun   страна по ip - od 8 октября 2019, 17:43     -1      
Сын сегодня пошел пройти медкомиссию, Приморская и областная проигнорировали диагноз артроз, признали годным и не выпустили из областной, поскольку идет комплектация второй волны. Пыталась вызвать полицию – они сказали, что помочь не могут. Обжаловать решение комиссии без сына нереально, собираются завтра его отправить второй волной. Т. е. целый день голодный, спать будет в приемнике, оттуда же без прощаний с родными увезут. Звонила в редакцию Думской, думала их заинтересует сюжет, но не дозвонилась.
   Ответить    
Все буде добре!
артроз у 18річного хлопця? а ткій стадії що не можна служити Україні?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 8 октября 2019, 20:17     -1      
Все правильно, мы от москалей бегать не собираемся, чак что артроз никак хлопцу на передовой не помешает!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 октября 2019, 05:51     +3      
Лупан Спиртович, никто не сомневается, что ты своих сородичей — москалей будешь хлебом и солью встречать
   Ответить    
72%
Ну не Джавелинами же.
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович,  чем вызвана замена твоих клонов Rollexa на 72%, он же не в бане?;)
   Ответить    
rinasun
rinasun   страна по ip - od 8 октября 2019, 20:29     +4      
Это хорошо, что у ваших детей нет артроза. Но суть в другом – в невозможности оспорить решение комиссии. И второе – если ваш ребенок вышел налегке пройти медкомиссию, то перед армией он может не успеть забежать домой переодеться, даже если он не прятался, а пришел в военкомат сам.
   Ответить    
Все буде добре!
це дуже погано що хапають і утримують!
але по темі — навіщо оспорювати?там що дійсно така стадія що не можна до армії?хіба так буває?
   Ответить    
rinasun
rinasun   страна по ip - od 8 октября 2019, 21:09     +1      
Артроз – очень нехорошее заболевание, поскольку оно не лечится. И люди, которые составляли перечень болезней в этом положении – https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z110… ст. 61, об этом знают. У сына как раз с нарушением функций, диагноз ставил врач больницы по направлению от военкомата. Т.е. чисто теоретически он безусловно не умрет, но значительно ускорит разрушение сустава. Потом или хромать остаток дней, или протезирование.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 8 октября 2019, 21:15     -3      
Ну на год-то его еще хватит? А на дольше он Украине не сильно-то и нужен. Так что нормально, пусть отслуживает!
   Ответить    
Taurovec
Taurovec   страна по ip - ru 9 октября 2019, 09:37     -1      
Какая же ты бессердечная тварь, единственное что можно о тебе сказать глядя на твои комментарии
   Ответить    
Разбор Полетов
Да перед кем Вы оправдываетесь? Это рагульный бот.
   Ответить    
Все буде добре!
на жаль, я одесець!
і така срана вата як ти, у моєму місті і робить таку назву!
   Ответить    
jason lee
а ты чего на диване сидишь? неужели у тебя такая стадия, что нельзя в армию сходить?
   Ответить    
Великолепный
У него артроз мозга.
   Ответить    
 Insider
У тебя отсутствие мозга;)
   Ответить    
Великолепный
В серой футболке,  в украинскую армию призывают в возрасте 20-27 лет.
Срочная военная служба: призыв в армию 2019 — Юридический портал Украины
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, тебя породы такса в армию не берут.
   Ответить    
Великолепный
Али Абрамович, тебя с трудом взяли в психушку. Обычно таких, как ты усыпляют.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, обычно таких как ты олигофренов  абортируют.
   Ответить    
Еленка71
Ваш сын сейчас служит?
   Ответить    
Прохфэссор
А что за петухан с веником брызгается? А, так это святейший гавноед Московского пидраархата! Сука дожились! Почему никто не плюнул в харю этому педриле?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 октября 2019, 19:03     -5      
Пан Професор, теж дивуюсь, адже заборонили московським попам наближатись до українського війська! Зрозуміло, що їх запросили антиукраїнські тварини з погонами на плечах, на жаль таких тьма, тобто тисячі!
   Ответить    
Все буде добре!
їх там на плацу мабуть корче і дрючить від наших Прапорів та Гімну! як вони бідненьки це терплять?! може гуманіше було б їх там за гаражами приспати?!
   Ответить    
Великолепный
… так же, как и тебя корчит от русского языка, который ты называешь псячэй мовой.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 октября 2019, 10:50     -3      
Вел Не псяча, а свино-собача!
   Ответить    
Все буде добре!
рузького язіка?
язик у корови! запам'ятай деган!
   Ответить    
Великолепный
деган, у тебя тоже есть язык, которым ты лепечешь чушь несусветную.
   Ответить    
Все буде добре!
завжди цікавило питання — а що буде з одягом в якому вони пришли?його зберігають весь термін служби?а потім видають? коли вже розміри тіла змінилися?
   Ответить    
Великолепный
Так ты еще и в украинской армии не служил… Откосил, что ли? Наверное, у тебя выявили плоскопопие или плоскоумие.
   Ответить    
Все буде добре!
дибіл — що таке війскова кафедра тобі нчого не каже?
а хіба ти служив?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Офицеров запаса призывали. Что же ты тварь отсиделась под диваном?
   Ответить    
Разбор Полетов
Поцреоты они такие.
   Ответить    
Прохфэссор
Петушара, ты уже всех своих клонов из задницы выковырял?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 октября 2019, 05:54     +3      
Лупан, не всех вывел, он некоторых клонов держит в запасе и пока их не светит, на случай пополнения тех, которых забанят,  он ими только минусы ставит;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа Антоновна, почему ты держишь в запасе своего клона Базальная основа, а заходишь на сайт клоном Аль Капоне?
   Ответить    
72%
Он намного больше клонов держит -

Априори, Анти  Великолепный,  Анти Трухолепный, Апологет, Великолепный Друг Труханова, Вова Тупин, Восхитительный, Выталкиватель парашютистов, Расталкиватель велосипедистов,
Бибер Хам, Геннадий Леонидович,  Бывший муж Надеждиной, Дебошир, Дезинсектор, Дезинфектор, До Ре Ми До, Прохфэссор, Фантоцци,   
  а так же Viper, Mustang, ABRAMS, Falcon, Raptor, Hawk, Freeman, Insider, Javelin, Napalm, Avenger, GTO, Manowar, Legend, Lishevs, Ray Donovan, Maverick, Vector, Shelby, Stronger, C.Cattani, G.Freeman, Corporal, Corrado, Max Payne, Sam Fisher, Ozolopus, Petroff
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртуган, у тебя клонов поболее:

Еж-1, Herald Vanyel, Скирдуючий за фахом, Просто очень добрый,  , *, c-400, Хересование вин, Ё-мое, 72%, 1 м куб. жира, Invaser, Тьома, Белоснежная  Снигерия, С2Н5ОН,  Зевс, Краб-рецидивист, Черноморец-чемпион, Директор дискотеки Яков,  Егор Лупан, Царь, просто Царь!, Негр, Buran, Свежий Кекс, Зелёная особа,   Святогор, Молот Тора, Комрат Вано, Рамси Болтон,  Blue Ray, Силуан, брат Ватан, Крокодил Геннадий, Зелёный Змий,  Маразматик, ST0, Ружарик с сепариком, Nora101, Не Кий, БиБеРвХлАм, Самуил,  Одесский нацист, Не100нем, StarO'жил, Тролль80lvl, Пюпсик, Эммануэль, Azazello, Либертин,  Шоколадный ролл, Асясяй,  Яхонтовый дружок, ПРШ-ПНХ, Буржуй, Беня Биндюжник, Гребенюк П.П., Крымская весна, Кот.Тани, Wiola, Марина, Петя адвокат, Балдоха,  Антипресмыкающееся, Петрушка Парашка, Айлавью Петрович, Пеця Вальцман, Неравно душный, Черномор, АнтониО, Фалангист, Парламентер, Небаобабный, Мишель Небабин, in100gramm, Мелан Холик, Большевик, И.Бануцца, Законопослушный, Одесский нееврей, Wexler, Ostap Bender, ne300bab, Небабный, Невашедело, Рошен Безвизыч, Лохматый сейф, MoZaiKa, Фроим Грач, SitiBoss, Верящий
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, это  ты написал комментаторов, которые из-за твоего троллинга и хамства перестали заходить на "Думскую".
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, я забыл твоих клонов написать:

Великолепный, Друх деЦтва, Семь-Восемь, Надежда Надеждина, Разбор полётов, 52%, Кусочекк Алла, Perfectt, Варвара краса, Митчел, machu,  Сергей Щиренков, Serega 711, Игорь Матроскин, Старик у моря, Василий Забабахин, Семёныч, odessit patriot,   wstog, AMG, Алиса МакГи, keklol, На гребне волны,  Простой парень из Бруклина, Ivan_Dulin, Exxelent, odessit patriot, Торри, Алёшкин,  Ляксеич, Вячеслав Морячков, VashVlad, odesssamir, Одессит1, -zver-, Саша Пушкин, Viktoriya Vik, Хулиганочка, Стюардессса, Аркаша, Sergio Odessa, angel 510, Taki Da! , Гром среди ясного неба, Советник ОГА, South, KOtya, Буржуй, Объективный, Справедливо, Сергей Петров, Гоша Смирнов, OBSE, Camaro,  Александр Александров, Олег Пименов, Александр Винниченко, Gashish Kumarov,  Figaro3000, За Родину, Бродяга 81, Валентин Зверянский, SS67, MN, крепкий орешек,
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, как видишь из-за тебя одного и твоих многочисленных клонов, которыми ты разводишь флейм и троллиг, очень многие комментаторы перестали заходить на "Думскую".
   Ответить    
Аль Капоне
Это хорошо, что твои клоны в баньке!
   Ответить    
 Insider
Шляпа Засранского, почему ты держишь в запасе своих клонов Варвара-краса и Крепкий орешек, а заходишь на сайт клонами Валентина Засранская и Бешенный горнист?;)
   Ответить    
Разбор Полетов
Петушок это имя твое. А что ты со своей задницей делаешь, это твое личное дело.
   Ответить    
Прохфэссор
Соси не отвлекайся, пидр.
   Ответить    
Великолепный
В серой футболке, если ты проходил обучение на военной кафедре, то после окончания учебы в ВУЗе должен был проходить армейские сборы офицеров запаса продолжительностью 2-3 мес, которые проводятся при воинской части. В этом случае, ты бы знал, как поступают с личными вещами курсантов (призывников). Потому что им выдают военную форму одежды. Лечи свое плоскоумие и не пиши глупых комментариев.
   Ответить    
DarkAngel
У него выявили отсутствие мозга и упрятали в дурку.
Вот он сидит и отдуда $рёт на всех.
   Ответить    
Великолепный
Это видно по всем его комментариям.
   Ответить    
 Insider
По твоим высерам видно отсутствие мозга у тебя;)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 октября 2019, 19:00     -1      
Все буде Ні в якій армії ви не служили, тому не знаєте, що одяг призовники відправлять додому у спеціальному мішочку, який дасть їм старшина!
   Ответить    
Все буде добре!
а я і не казав що служив!
   Ответить    
jason lee
а чего не служил? болеешь?
   Ответить    
DarkAngel
Ага. Инвалид. Разве не видно по тому что он пишет?
   Ответить    
Все буде добре!
хвойдочко — як зуби?
   Ответить    
Все буде добре!
читай усю гілку — остолопе!
   Ответить    
jason lee
поковыряйся гилкой у себя в башке, может в себя придешь
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 октября 2019, 05:55     +3      
Лупан Спиртович, а тебе это разве помогло, тогда зачем другим советуешь то, что тебе не помогло?;)
   Ответить    
Великолепный
У него в башке все клавиши перемешались после падения на голову рояля.
   Ответить    
Великолепный
Стопудово!!! :)
   Ответить    
 Insider
Шляпа Засранского, зачем ты постоянно подхрюкиваешь своим клонам?;)
   Ответить    
Евстрастий
А я помню в 2000-е откосил от армии. Мне дали без денег освобождение, такая характеристика пришла на меня). Та стремно мне было служить, боялся автомат брать в руки, мог бы беды наделать(.
   Ответить    
Все буде добре!
казочки! військомат ніяких характеристик не запитує ні в кого!
   Ответить    
DarkAngel
Откуда тебе знать, если ты там никогда не был.
   Ответить    
Все буде добре!
у військоматі я буд багато разів!
баби краще б не лізли туди де взагалі нічого не розуміють!
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 8 октября 2019, 21:38     +2      
Щэ скажы що ты там працюешь :)
   Ответить    
Великолепный
И что ты там делал?
   Ответить    
DarkAngel
Наверное,  он там туалеты моет. На более отвественнную работу дурачка не возьмут.
   Ответить    
Аль Капоне
Дырка, ты в только в своей палате унитазы можешь или во всем отделении на Воробьева 9? 
   Ответить    
Евстрастий
Запрашивает, я ее лично видел в своем деле, и на основании этой характеристики меня не допустили к службе. Без копейки денег. Ну спросили хочу ли служить, я нет!
   Ответить    
Все буде добре!
чому я ЖОДНОГО разу не чув про таке?
та й хто її може давати?виша?чи школа? бррр — чудно виглядає це…
тоді б кормушка змістилася у бік давальщиків характеристик, і ні війскомату…
   Ответить    
Разбор Полетов
Все буде хер-во!
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (Гамлет)
   Ответить    
Великолепный
Так он трагедию Шекспира выкурил в школьном мальчиковом туалете. И  еще много, чего не знает.
   Ответить    
 Insider
Шляпа Засранского, в том, в котором ты у одноклассников  писюны курила?;)
   Ответить    
Великолепный
В серой футболке, военная кафедра, на которой ты якобы учился, направляет в военкомат характеристики на всех студентов.
   Ответить    
Все буде добре!
довбойоб — не лізь коли дорослі розмовляють! а краще перечитай гілку! і не неси більше муйні!
   Ответить    
Великолепный
Не пиши маячню, Серый в футболке.
   Ответить    
jason lee
надо был еще бухим на медкомиссию прийти
   Ответить    
пауль
Наверно увидели вашу Аву на думской
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 октября 2019, 05:56     +3      
Хотелось бы на твою глянуть;)
   Ответить    
Великолепный
По твоей видно, что ты Шляпа Антоновна, например.
   Ответить    
 Insider
По твоей видно, что ты Шляпа Засраснского, однозначно;)
   Ответить    
пауль
Дембель неизбежен
   Ответить    
jason lee
как смерть империализма
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 октября 2019, 05:56     +3      
Как и твой бан, Лупан Спиртович;)
   Ответить    
jason lee
ты в армии не служил, уклонист, тебе не понять
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, по какой шизофренической графе ты "белый билет" получил?;)
   Ответить    
 Insider
Конь педальный, зачем ты свой портрет здесь выложил?;)
   Ответить    
Великолепный
Как могли этих призывников призвать в армию, если у них болит сердце?
   Ответить    
Все буде добре!
що пала срака від нашого Гімну? ой ватане — але ж може і у прямому сенсі запалати! спитай тих хто не докоптився у ДП! дуже добре може запалати…
   Ответить    
Великолепный
Вернись в 6-ю палату, скоро будет обход врачей.
   Ответить    
 Insider
Она тобой занята, Шляпа Засранского;)
   Ответить