зезман2



Первая за десять лет медаль: одесская велосипедистка завоевала бронзу чемпионата Украины  


35-летняя Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу, который состоялся в Кропивницком.  

Это первая медаль для одесского велоспорта, по крайней мере, за последние десять лет, сообщает областное отделение Национального олимпийского комитета.  




Дистанцию 15 км (шесть кругов) Виктория Бондаренко преодолела за 42 минуты 17 секунд. Чемпионкой Украины стала Екатерина Набережная (Луганская область), которая показала время 40.07.

«Рельеф трассы, которая была проложена в местном парке, имел подъемы, спуски, корни и технические скоростные участки, где малейшая ошибка, и ты где-то внизу обрыва, — рассказывает Виктория. — Также на трассе, как и положено в классическом велокроссе, было два препятствия высотой 40 см и бревно. Прыгать через них можно, но это лотерея. Мне лучше было перебежать с велосипедом в руках. Этот элемент я дома отрабатывала, поэтому теряла не очень много, а может, даже и выигрывала.

Для меня эта дисциплина, да и еще сразу Чемпионат Украины, был дебютным, поэтому на построении я была в последней линии. Старт был, как всегда, спринтерский, потому что уже на первых метрах все хотят занять лучшие позиции, потому что потом на трассе будет уже сложнее обойти соперниц. Борьба за позиции проходит за доли секунд. Где-то полкруга выбиралась из хвоста, но догнать лидеров мне не удалось, так и ехала на «просвете».  

Сразу на финише победительница Екатерина Набережная пригласила стартовать на следующий день вместе эстафету (три спортсмена, три кола) вместе с ними, но по обстоятельствам должна была вернуться в Одессу. И, Екатерина, кстати, на следующий день также завоевала золото».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



20 февраля
19:37 Генераторы не подходят: жильцы одесского «Чудо-города» перекрыли Среднефонтанскую (фото, видео) фотографии видео
3
18:30 Миграция правоохранителей и топовая справедливость: одесские суды оказались самыми загруженными, после столичных
16:25 Хочет править вечно: в Одессе приостановили выборы ректора Медина по иску, за которым стоит ректор вуза?
1
15:27 И снова провал: Одесский райсовет не смог провести сессию
1
14:15 Борщ с «наваром»: школа на Одесчине втридорога покупает овощи у сомнительной компании
12:06 В Киевском районе Одессы запитали критическую инфраструктуру: без света остаются почти 70 тыс. абонентов
4
10:52 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев: среди целей был одессит фотографии
4
08:36 Глазурованный кот, моржи на Ланжероне и снеговики в Городском саду: морозный день в заснеженной Одессе (фотозарисовка) фотографии
4
19 февраля
22:01 Снималась у Муратовой, а могла бы покорить Феллини: Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской фотографии
2
20:45 Спальник-ноунейм и носки, как у военных: распаковка гуманитарного набора от одесской мэрии (видео) видео
14
19:15 Зарплатный фонд пуст, а ректор хочет премию: финансовая катастрофа в одесском Медине (общество)
1
18:06 Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
2
16:23 Миллионы в кубышке и 10 тыс. долларов за отсрочку: депутата Оппоблока и директора больницы на Одесчине подозревают в вымогательстве
3
14:43 Пиар-акция или неорганизованность? В пунктах выдачи «пакунків тепла» очереди, а помощи на всех не хватает фотографии
9
14:00 «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка фотографии
3




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





20:11
Также дорогу перекрыли на Филатова, - сообщают наши подписчики.

Причину угадать не сложно



20:04
Заместитель главы Приморской районной администрации Степан Желяско прокомментировал ситуацию жителям "Чудо-города", которые перекрыли дорогу.

По его словам, возле многоэтажек уже установлены три генератора. Они способны обеспечить электроснабжение в квартирах трёх секций дома это 8 подъездов. При этом свет будут подавать периодически, сейчас разрабатываются соответствующие графики.

Читать дальше

Жители «Чудо-города» перекрыли Среднефонтанскую

Люди говорят, что таким образом пытаются добиться справедливости. По словам одной из местных жительниц, в многоэтажках уже восьмой день нет электричества, отсутствует горячая вода, а отопление слабое и периодически отключается.

Читать дальше

18:34
Как лицей в Березовке переплатил за борщ

В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.

Читать дальше

17:14
Выборы ректора Медина остановили.

Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.

Читать дальше

16:02
Завищення цін на пам'ятники для воїнів. Представниця партії Батьківщина у центрі кладовищенської справи. Що про це думають одесити?



14:55
Из-за непогоды за двое суток в городе повалено 26 деревьев и крупных веток.



13:37
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.

Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.

Читать дальше

13:13
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?

Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×