artville1



Первая зарплата одесских полицейских: сабантуев не будет, а начальник купит с получки букет для жены


0

Одесские полицейские сегодня получили первую зарплату. Как рассказали нам сотрудники патрульной службы, на руки им выдали почти по десять тысяч гривен с учетом отработанных пяти дней в августе.

«Отработав месяц, я понимаю, что мы это заслужили. Выходя на улицу, мы рискуем жизнью. Знаете же, что сейчас творится вокруг», — поделился с нами радостью один из полисменов.




При этом начальник одесской полиции Богдан Федун заверил «Думскую», что никаких совместных посиделок по поводу первой зарплаты в управлении не будет.

«Ребята, конечно, дружат, но сабантуи на работе — это в прошлом», — отметил главный одесский полисмен.

Сам Богдан Федун рассказал нам, что с первой зарплаты, прежде всего, купит огромный букет для своей жены.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Fly_hollander
Друг мой, все в  этой жизни относительно! Относительно  1850грн у работников мерии райцентра -круто, а вот с чем сравниваете Вы я не знаю. Сравнивайте тогда и стоимость кВт эл.энергии и квартплату у нас и там, где 400долл это мусор. Там же сравните проезд в общ.тр-те, стоимость овощей и местных фруктов, обучение в колледжах и университетах и все станет на свои места.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юрист 777
Кстата да, первые дни ходили по улицам, патрулировали, а сейчас все больше по машинам прячутся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Каратель
Вы хоть одному полицейскому дали взятку?! Если нет, зачем писать такое?!
   Ответить    

Каратель
Троллям сейчас больше платят?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Черчиль
Ты папина Доця, я на деньги родителей в свое время тоже охеренно себя чувствовал, но людей которые сами сколько бы ни зарабатывали, я всегда уважал
   Ответить    

Анатолий Марушевский
а ты вообще работать пробовал? ))
   Ответить    
anubis
Ты хотя-бы половину от этой суммы начни зарабатывать сам, пионэр.
   Ответить    
Дулин
Богат не тот у кого много денег, а кому хватает
   Ответить    
 jannet
jannet   страна по ip - od 1 октября 2015, 15:27     +14      
Это замечательно, когда женщинам дарят цветы, да ещё и с первой зарплаты- так вообще супер!
   Ответить    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 1 октября 2015, 15:29     +19      
Успехов им
   Ответить    
General2014
Приятно когда люди довольны и своей работой и своей зарплатой к этому нужно стремиться всем
   Ответить    
трындец
Разве сегодня? Сын знакомого еще 18-го получил на карту 9400. Кстати, бывший участковый, отучился в ОГУ, была мечта работать в милиции, в следаки не взяли, месяцев 7-8 работал участковым. Зарплаты в 1800 хватало на транспорт да на еду, испортится не успел, не понимал, как можно «решать вопросы». Конкурс в полицию прошел легко. С первой ЗП, таки да, маме купил огромный букет, отцу  бутылку хорошего коньяка )) Удачи вам, ребята и девчата!!!
   Ответить    
НикаV
Интересно получается. Новым полицейским по десять, а старым по 2000!!
   Ответить    

Anorsios
Anorsios   страна по ip - ua 1 октября 2015, 16:23     +4      
Странно, знакомый полисмен говорил, что они подписали бумажульку, что согласны временно на зарплату в 3500 гривен. Значит кто-то врёт — либо мой знакомый, либо…
   Ответить    
НикаV
НикаV   страна по ip - za 1 октября 2015, 16:25     +10      
Знакомый врет. Они действительно получили по 9000-10000
   Ответить    
трындец
это в Киеве писАли, но пока платят нормально…
   Ответить    
трындец
Извините, но не у всех же мозги, как у Вас )) кто и грузчиком или уборщицей работают, при этом умудряясь выживать, растить детей, помогать родственникам и незнакомым людям… Несмотря на Ваш сарказм, я отвечу: ГЕРОЯМ СЛАВА! Тем обычным, повседневным Героям!
   Ответить    
бытует мнение
зарабатывать можно и 10 тыщь — тратить надо меньше и с умом
   Ответить    
Будем посмотреть
Героям слава!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

anubis
День нормированный, смена.
   Ответить    
РастОК
Я так понимаю вы из своих "много больше" все налоги платите прозрачно и официально?
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 1 октября 2015, 16:52     +8      
Они скоро нервы лечить будут, с такой работой… Удачи Вам в работе!!
   Ответить    
Fly_hollander
Я хочу ответить Вам на Ваше письмо выше. Купить однокомнатную квартиру в собственность -это мечта даже для Нью-Йорских полицейских после 5-10 лет службы. 90% на Западе живут в съемных квартирах, не смотря на свои 120т/год. Поэтому Ваш пример -хоть однокомнатную-выглядел бы издевательством для патрульного Нью-Йорка не меньше, чем для наших ребят.
Все относительно. Для данной реальности Вы скорее аномально много зарабатываете, а не они мало. Они аномально много по сравнению с участковым в райцентре, например. Мой товарищь стармех получает 120т$/год, это около 220 000грн в месяц и НИ РАЗУ не позволил назвать всех украинцев нищебродами или полубомжами в сравнении с ним. Ему реально неудобно, что он оказался самым высокооплачиваемым в компании школьных друзей и при любой возможности спешит помочь, угостить и всячески не выпячивать свои возможности. Вы еще молоды и только этим я могу объяснить достаточно бестактный тон Вашего поста.
   Ответить    

трындец
А знаком, к Вашему разочарованию, но к своей радости!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 1 октября 2015, 18:14     +9      
Поздравляем полицейских и хочу пожелать им ответственно относиться к нашим делам, проблемам как к своим личным.
   Ответить    
Lionking79
Не вижу от них ни какой пользы, все по старому, даже не много хуже… дтп стало больше, блатные иномарки летают по ночам особенно, как бешеные… А полицаи сидят на лавочках и пьют кофе с Бутербродами, особенно те пары где М+Ж…
   Ответить    
ГУДРОН
Да, это именно месяц назад появились блатные, летающие иномарки, мажоры и пьяницы за рулем, до этого мы жили, как в раю, ДТП вообще не было, как и кофе с бутербродами…(
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 2 октября 2015, 09:29     +5      
ну от старых толку точно  мало: подавали заявление, даже не ответили в милиции)
старые сидят и ждут деньги, просто так работать не хотят
участкового своего не разу не видели и даже когда звонили: трубку никто не брал.
участковые не следят за порядком и не знают жителей в р-оне., работают по наводкам своих осведомителей, крышуют-рекетируют бизнес.
а раньше блатные не летали по улицам?!
надеюсь на изменения.
НО ЕЩЕ УЧИТЬ И УЧИТЬ НОВЫХ. учить правилам в обществе: не плевать, не кричать, не курить, не мусорить.
На против Еврейской, 12 !!! моя знакомая говорит: весь дым в квартире от курцов с милиции, целый день под окном кофе пьют и матюкаются.
   Ответить    

Опер
Опер   страна по ip - od 1 октября 2015, 19:18     -4      
Ну про «сабонтуев не будет» пускай г-н Федун расскажет кому то другому. Знакомые ребята, которые перешли в полицию остались такими же ребятами, как и прежде. И говорить о том, что это в прошлом — опрометчиво. Я не разговаривал с полисменами более цивилизованных стран, на которые мы равняемся, но скорее всего, я полагаю, у них так же есть обычай отмечать события коллективом в нерабочее время.

Таким деньгам очень рады, и нет сомнений, что это, на данном этапе, хорошая зарплата для сотрудника правоохранительных органов. Если такую зарплату продолжат платить и тогда, когда утихнет вся «шумиха» вокруг этой реформы (в чём я лично сильно сомневаюсь), то это действительно будет хорошее достижение. Скептики и богачи по моему летают где то в облаках, и нетрезво мыслят, когда говорят что это малая зарплата. Скажите это обычному дежурному в райотделе, который работает на 2.5 тыс. Он вас точно не поймёт.

По поводу роли и пользы полиции, действительно, пока что речь идёт о том, что польза от них не велика. На относительно серьёзные происшествия они вызывают наряды, те самые, которые работают на 2.5-3 тыс. грн. Пока наверное это больше идеологический шаг, чем практический. Когда я вижу наряд полиции, в составе доходного пацана и девчёнки, возникает недоумение. А бензин выкатывать и улыбаться водителям много ума не надо. Ну всё это пока только начало. Если эта организация со временем действительно трансформируется из символа в инструмент, то это действительно будет хороший прорыв.

Но, если меня память не обманывает, то в МВД всегда с подъёмом зарплат было туго. При Цушко, который вроде действительно хотел поднять зарплату в органах, при более менее стабильной ситуации в стране, она едва ли подросла на 30%. А тут на 300-400%. Ну, будем посмотреть.
   Ответить    
Gunch
всегда думаю про парней в АТО и их 900-2000 грн., и этих. Как-то оно несправедливо что-ли, общался с новой полицией 2 раза, оба раза остался недоволен. Проект нужный и хороший, но вот такое мнение пока что.
   Ответить    
юрий 1234
Столкнулся недавно с работой нашей полиции и остался очень доволен, да присутствуют ошибки и недостаток опыта, но главное в ребятах видно желание, они очень хотят что-то поменять. Давайте все постараемся им помочь. СЛАВА УКРАИНЕ!
   Ответить    
Goker
А офицеры УМВД в Одесской области получают ШИШ на палочке, это не справедливо, распиарили одну службу, а о других забыли, да пан Аваков, главное пиар! Значит у патрульных вышедших ранее на пенсию, она должна увеличится, а пан Аваков?Или этого не будет, только для новых пенсионеров?