Первый одесский паркомат, как памятник ушедшей эпохи (фотофакт)
Вот такой вид имеет ныне первый одесский паркомат, установленный еще при правлении Руслана Боделана. Расположен он на ул.Ланжероновской; а в центре города можно найти и еще несколько подобные объектов.
Напомним, что директор КП «Парксервис-Одесса» Валентин Гапунич сообщил, что согласно принятому недавно постановлению Кабмина, уже с 1 января 2012 года все платные парковки в стране, в том числе и в Одессе, обязаны быть оборудоваными парковочными автоматами.
По словам Гапунича, повышение тарифов на услуги парковок и было вызвано необходимостью установки паркоматов в Одессе. Для этого требуется 30 миллионов гривен, но у города таких денег не было. Хотя в экономическом обосновании новых тарифов на парковку речь идёт лишь о 1,3 млн. грн. на закупку паркоматов.
Насколько я понимаю, паркуешься, потом покупаешь себе «билетик» и кладешь его, наверное, под лобовое стекло.
Как-то так.
Хотя, я видел в голливудских фильмах стоянки, на которых паркомат установлен около каждого машиноместа. И в паркомате есть какой-то сенсор, который считает, сколько ты простоял. Выезжаешь — рассчитывайся. Не рассчитался — фотография автомобиля передается в компетентные органы.
Подъезжаешь, нажимаешь кнопочку, и паркуешься с талоном или карточкой. А на выезде по этой карточке компьютер высчитывает сколько ты должен. Тоже самое делается и по жетонам. Есть паркоматы с фиксацией гос.номера. Типа такого будет скоро ставиться на ЖД-вокзале.
Это старого образца аппарат, таких не будет. Будут новые с устройством въезда, устройством выезда, со шлагбаумом, и пунктом управления с компьютером и кассовым аппаратом.
Гапунич — ВОР и МРАЗЬ! ОН гнида нарушает естественные права! Я не должен платить за воздух! Пусть Гапунич — идет и работает скотобаза- а не ворует! Костусев- мразь — аналогично! И где прокурор города??! Почему нарушаются законы УКраины?!
В Эстонии платят за парковку СМСкой (списывается с вашего мобильного счета, в конце месяца на ваш е-маил приходит подробный отчет по всем транзакциям) сразу на банковский спецсчет. Чиновники не имеют возможности вытянуть оттуда ни гроша. И не надо НИКАКИХ паркоматов. Деньги потратьте на ветеранов!
А Гапунич является депутатом и не имеет никакого морального права управлять коммунальным предприятием, ибо заинтересован использовать свой народный мандат в своих корыстных меркантильных интересах, управляя народным предприятием. Это явный конфликт интересов. Депутаты избираются за того, чтобы ставить условия, в которых должны работать коммунальные предприятия, жестко контролировать исполнительную власть, которая по идее должна управлять этими предприятиями. Поэтому недопустимо, чтобы ставящий условия был и исполнителем.
А на кой черт нам вообще КП «ПаркСервис»? Разогнать нафик! Нет денег на паркоматы? А не надо на Европу заглядываться, нам до нее ой как далеко. Пусть обратят свой затуманенный взор ну к примеру на Грузию. В Тбилиси нет парковщиков, но есть парковки МУНИЦИПАЛЬНЫЕ и все прекрасно работает. Деньги идут в бюджет города, а не «хз кому». У них что то типа талончика под стекло — купил на 1, 2, 3 итд месяца и вперед.
Это загубленный Гурвицем проект «Городская карта», который начали внедрять при Боделане. На мой взгляд очень перспективный проект, сосбенно в части оплаты проезда в горэлектротранспорте. Ведь карточки и разовые электронные талоны избавили-бы трамваи и троллейбусы от воришек-кондукторов, которые львиную часть наворованного отстегивают своим непосредственным начальникам.
По словам Гапунича, повышение тарифов на услуги парковок и было вызвано необходимостью установки паркоматов в Одессе. Для этого требуется 30 миллионов гривен, но у города таких денег не было. А после того как введут паркоматы, цена обратно снизят??!!
Верить тому что говорят эти негодяи и воры — себя не уважать. Все просто как в СССР -они нам делали вид что платят.. ну и соответственно. Так же и здесь -ы поднимайте свои тарифы -но платить мы вам — дебилоидам — ПО ЗАКОНУ — не можем. Оборудуйте, поставьте автоматы — потом поговорим. Ворье, уже не 90-е, проснитесь.
Когда я был студентом такие же коробочки повесили во всем городском транспорте. Так всех заставляли перейти на карточки. Идея в принципе неплохая — покупаешь пластиковую карту с депозитом от 10 до 100 грн. (вроде так) и катаешься пока деньги не закончатся. Потом они в депо пополнялись. Принцип работы — подносишь к ящику — на нем загорается лампочка и на табло указывается сколько денег снялось и сколько осталось. За полчаса можно приложить один раз. Т.е. кондуктор при сомнении в оплате проезда просил прислонить карту к ящику на кот писалось что проезд оплачен. Сейчас на горнолыжных курортах примерно такая система стоит. Так к чему я, через пару месяцев все накрылись — перестали пополнять карты, вернулись к талончикам а ящики еще не один год катались в транспорте Кто-то поднял денег и все. Опять 25
бред КО ме приезжают знакомые иногда из МОлдавии — у них нет там трамваев — им тупо в кайф покататься на трамвае етественно, что мне не жалко, и я оплачиваю наш проезд Так что, они ради того, чтоб раз в полгода прокатиться должны покупать себе карточки? А я не смогу за них оплатить, ибо будет ограничение на карточку раз в пол-часа? Брееееееееееееееееед А как же студенты, которые просят друг друга заплатить за проезд? НУ там ещё всякие варианты Сам, хоть и за рулем езжу, но иногда балуюсь данным видом транспорта — по фонтанской дороге это частенько бывает единственным «беспробочным» средством передвижения