VPO



Первый одесский паркомат, как памятник ушедшей эпохи (фотофакт)


Вот такой вид имеет ныне первый одесский паркомат, установленный еще при правлении Руслана Боделана. Расположен он на ул.Ланжероновской; а в центре города можно найти и еще несколько подобные объектов.

Напомним, что директор КП «Парксервис-Одесса» Валентин Гапунич сообщил, что согласно принятому недавно постановлению Кабмина, уже с 1 января 2012 года все платные парковки в стране, в том числе и в Одессе, обязаны быть оборудоваными парковочными автоматами.




По словам Гапунича, повышение тарифов на услуги парковок и было вызвано необходимостью установки паркоматов в Одессе. Для этого требуется 30 миллионов гривен, но у города таких денег не было. Хотя в экономическом обосновании новых тарифов на парковку речь идёт лишь о 1,3 млн. грн. на закупку паркоматов.

Напомним, что новые тарифы на услуги паркования в Одессе, выросшие в среднем в пять раз, были приняты, несмотря на протесты общественности, на закрытой части заседания исполкома, прошедшего 14 июля. На это заседание, в нарушение всех норм законодательства, не допустили также заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко. Его коллега, депутат областного совета Михаил Шмушкович, собиравшийся на заседании исполкома выразить протест общественности в отношении незаконного повышения тарифов, был жестоко избит тремя неизвестными, ему потребовалась операция


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 серпня 2011, 12:01     +8      
Кто расскажет как они работают?
   Відповісти    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 15 серпня 2011, 12:06     +6      
Насколько я понимаю, паркуешься, потом покупаешь себе «билетик» и кладешь его, наверное, под лобовое стекло.

Как-то так.

Хотя, я видел в голливудских фильмах стоянки, на которых паркомат установлен около каждого машиноместа. И в паркомате есть какой-то сенсор, который считает, сколько ты простоял. Выезжаешь — рассчитывайся. Не рассчитался — фотография автомобиля передается в компетентные органы.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 серпня 2011, 12:08     +3      
Кидаешь денежку, дёргаешь ручечку, крутятся колёсики…ну а дальше ты знаешь.)
   Відповісти    

Ыгрок
Подъезжаешь, нажимаешь кнопочку, и паркуешься с талоном или карточкой. А на выезде по этой карточке компьютер высчитывает сколько ты должен. Тоже самое делается и по жетонам. Есть паркоматы с фиксацией гос.номера. Типа такого будет скоро ставиться на ЖД-вокзале.
   Відповісти    

Rych
Rych   страна по ip - od 15 серпня 2011, 12:03     +5      
со следующими будет тоже самое!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Гапунич — ВОР и МРАЗЬ! ОН гнида нарушает естественные права! Я не должен платить за воздух! Пусть Гапунич — идет и работает скотобаза- а не ворует! Костусев- мразь — аналогично! И где прокурор города??! Почему  нарушаются законы УКраины?!
   Відповісти    
Сара
Сара   страна по ip - ua 15 серпня 2011, 12:21     +1      
Гопотыч реальный пацан, от реальных пацанов за реальные деньги )) 
   Відповісти    
Evgeniy625
В Эстонии платят за парковку СМСкой (списывается с вашего мобильного счета, в конце месяца на ваш е-маил приходит подробный отчет по всем транзакциям) сразу на банковский спецсчет. Чиновники не имеют возможности вытянуть оттуда ни гроша. И не надо НИКАКИХ паркоматов. Деньги потратьте на ветеранов!
   Відповісти    
Evgeniy625
А Гапунич является депутатом и не имеет никакого морального права управлять коммунальным предприятием, ибо заинтересован использовать свой народный мандат в своих корыстных меркантильных интересах, управляя народным предприятием. Это явный конфликт интересов. Депутаты избираются за того, чтобы ставить условия, в которых должны работать коммунальные предприятия, жестко контролировать исполнительную власть, которая по идее должна управлять этими предприятиями. Поэтому недопустимо, чтобы ставящий условия был и исполнителем.
   Відповісти    
shot in the back
А на кой черт нам вообще КП «ПаркСервис»? Разогнать нафик!
Нет денег на паркоматы? А не надо на Европу заглядываться, нам до нее ой как далеко. Пусть обратят свой затуманенный взор… ну к примеру на Грузию. В Тбилиси нет парковщиков, но есть парковки МУНИЦИПАЛЬНЫЕ и все прекрасно работает. Деньги идут в бюджет города, а не «хз кому». У них что то типа талончика под стекло — купил на 1, 2, 3 итд месяца и вперед.
   Відповісти    
Briz 14
Это загубленный Гурвицем проект «Городская карта», который начали внедрять при Боделане.
На мой взгляд очень перспективный проект, сосбенно в части оплаты проезда в горэлектротранспорте. Ведь карточки и разовые электронные талоны избавили-бы трамваи и троллейбусы от воришек-кондукторов, которые львиную часть наворованного отстегивают своим непосредственным начальникам.
   Відповісти    
perezagruzka
По словам Гапунича, повышение тарифов на услуги парковок и было вызвано необходимостью установки паркоматов в Одессе. Для этого требуется 30 миллионов гривен, но у города таких денег не было.
 А после того как введут паркоматы, цена обратно снизят??!!
   Відповісти    
Бригадир
В нормальном бизнесе сначала \«вкладывают\», а потом \«вынимают\», а у кидал сначала \«берут\», а потом как получится.
   Відповісти    

распутин
Отпарковался — и спи спокойно…
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 серпня 2011, 01:52     +2      
Когда я был студентом такие же коробочки повесили во всем городском транспорте. Так всех заставляли перейти на карточки. Идея в принципе неплохая — покупаешь пластиковую карту с депозитом от 10 до 100 грн. (вроде так) и катаешься пока деньги не закончатся. Потом они в депо пополнялись. Принцип работы — подносишь к ящику — на нем загорается лампочка и на табло указывается сколько денег снялось и сколько осталось. За полчаса можно приложить один раз. Т.е. кондуктор при сомнении в оплате проезда просил прислонить карту к ящику на кот писалось что проезд оплачен. Сейчас на горнолыжных курортах примерно такая система стоит. Так к чему я, через пару месяцев все накрылись — перестали пополнять карты, вернулись к талончикам а ящики еще не один год катались в транспорте… Кто-то поднял денег и все. Опять 25 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Степанов
бред… КО ме приезжают знакомые иногда из МОлдавии — у них нет там трамваев — им тупо в кайф покататься на трамвае… етественно, что мне не жалко, и я оплачиваю наш проезд… Так что, они ради того, чтоб раз в полгода прокатиться должны покупать себе карточки? А я не смогу за них оплатить, ибо будет ограничение на карточку раз в пол-часа? Брееееееееееееееееед… А как же студенты, которые просят друг друга заплатить за проезд? НУ там ещё всякие варианты… Сам, хоть и за рулем езжу, но иногда балуюсь данным видом транспорта — по фонтанской дороге это частенько бывает единственным «беспробочным» средством передвижения…
   Відповісти    
   Правила



24 червня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
10
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
17
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×