Первоклашки Одесской области получат наборы LEGO для игровых занятий
Более 28 тысяч наборов для первоклашек Новой украинской школы — «Шесть кирпичиков» LEGO передадут в районы Одесской области.
Как сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации, к концу 2018 года каждый ученик первого класса коммунального и государственного учреждения общего среднего образования региона сможет использовать такие наборы в обучении.
«Современное обучение должно быть интересным и захватывающим. Особенно, когда это касается первоклассников. Более 28 тысяч наборов «Шесть кирпичиков» LEGO для первоклашек сегодня отправляем в районы и города Одесской области. Они помогут реализовать игровые методы обучения Новой украинской школы. Ведь каждый день ребенка, который начинает учиться, должен быть полезным и ярким», — подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.
Отметим, первыми методику «Шесть кирпичиков» освоили тренеры учителей начальных классов НУШ во время учебы в Одесском областном институте усовершенствования учителей. Все педагоги региона, знакомые с этой методикой, будут в этом году работать в первых классах.
«Шесть кирпичиков» — это практический инструмент, который позволяет реализовать игровые и деятельностные методы обучения в начальной школе. Каждая игра-задача — это комплекс не только для развития мышления, речи, внимания, но и механизм развития оперативной памяти, самоконтроля и ментальной (когнитивной) гибкости, крайне необходимые для обучения в школе и на всю жизнь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
в детстве было две коробки от обуви с ''типо''лего так как настоящий стоил дорого а китайский наборчик можно было купить от двух с половиной гривен а из этих маленьких наборов конструировать шо угодно
Больные ублюдки в министерстве! Мы таким занимались в детском садике, а в первом классе учили алфавит, читали, складывали и вычитали после этого кому-то не понятно, что из нации хотят сделать даунов?
красава. держи плюсик) Ничего не меняется.. донорскую помощь пилим и себе приписываем.. не удивлюсь если степанов из DUPLO своей собаке межигорье построит
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.