фр буль 3



Первые одесские призывники 2019 года отправилась в войска с благословения священника Московского патриархата  


Торжественная отправка в войска первой партии одесских призывников весны 2019 года прошла сегодня в сборном пункте Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (областного военкомата).

Как передает корреспондент «Думской», с напутственным словом к будущим солдатам обратились заместитель главы облсовета Юрий Димчогло и участник российско-украинской войны, военнослужащий 28-й отдельной мехбригады Александр Голоптелюк с позывным «Скиф».




Благословил же призывников священник УПЦ Московского патриархата, которого направил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Мы попросили прокомментировать факт присутствия представителя МП на сборном пункте военного комиссара области Юрия Белякова. Офицер сказал, что это произошло без его ведома.  

«Не было никакого злого умысла в этом, но мне тоже стало интересно, почему позвали священника Московского патриархата, а не Православной церкви Украины, — заявил военный комиссар. — Буду разбираться».

По словам Белякова, сегодня в учебный центр отправится 138 человек, а всего в апреле-июне в Одесской области планируют призвать 1050 человек. 447 из них пополнят ряды Вооруженных сил, 300 - Национальной гвардии, 250 - Госпогранслужбы, 53 - Государственной специальной транспортной службы.  

«Сначала они отправятся на три месяца в учебный центр, а после него по военным частям, — рассказывает военный комиссар. — Призывники срочной службы проводят весь срок в воинских частях и не принимают участия в Операции объединенных сил».

Фото — Андрей Колисниченко

 


























 Юрий Димчогло
Юрий Димчогло
заместитель председателя Одесского областного совета, член фракции «Наш край»
18 новостей, 41 фото

Новости по этой теме:


Девятый Неизвестный
и что он сказал в том напутственном слове, интересно?
или просто привет от Агафангела передал ? 
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - ua 23 апреля 2019, 14:27     +1      
один в один что сказал бы и поп другого патриархата:
"с Богом"
   Ответить    
Девятый Неизвестный
да?
а вот Неравнодушный утверждает, что попы московские что-то непонятное бормочат на службах, причем с надменным видом!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 апреля 2019, 14:58     +7      
передайте неравнодушному Пусть меньше шастает по московским храмам
   Ответить    
Девятый Неизвестный
обязательно!
но, если я правильно понял, в то время других и не было.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 мая 2019, 11:03     -1      
их было мало, но они были
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 23 апреля 2019, 15:36     0      
В Україні заборонена присутність московських попів у Збройних Силах, тому це схоже на свідомий злочин!
   Ответить    
Великолепный
Почему военный комиссар области Юрий Беляков не прогнал священника МП со сборного пункта?
Где гарантия, что эти призывники будут теперь хорошо  служить после его молитвы?
Кто позвал этого священника без ведома военкома?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет гарантии, вел…
придется перекрещивать по новой.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 23 апреля 2019, 15:38     0      
Вел Комісар не прогнав, тому, що він Бєляков, а не Біляченко!
   Ответить    
Чори
Я часто захожу в церковь с утра по дороге на работу, практически каждый день, церковь просто по дороге. Попадаю на утрение службы. Там молодежи присутствует -кот наплакал, если есть то дети с родителями. Из чего следует, что пацанам одинаково, какой священник их благословит. В их годы о Боге не думают и врядли верят
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет, не одинаково.
   Ответить    
Strоngеr
Хуита, фиолетово в крапинку?
   Ответить    
Великолепный
Так и я о том же. 
Тем  более, что церковь отделена от государства, а призывники идут служить на государственную службу.
Им вообще безразлично, что там был поп толоконный лоб. (с) 
Больше похоже на показуху со стороны военкома.
Вот ответ на все вопросы:
Министр обороны Полторах жмет руку толоконному за «освящение» морского корабля, который сегодня спустили на воду на заводе «Кузница на Рыбальском» для ВМС Украины.
https://dumskaya.net/news/_8964-0980…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
"отделана"!
спешишь всё! остановись, о душе подумай, пора уж. 
   Ответить    
Чудо Чудное
в будние дни службы по утрам не проходят, там любых людей кот наплакал
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 23 апреля 2019, 17:05     -3      
Если учесть тот факт, что крестили большую часть этих призывников, а может и всех в храмах МП. То все закономерно.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а вот ты как раз не думай о душе. рано ещё.
   Ответить    
Gashish Kumarov
О душе надо думать всегда.
   Ответить    
Чори
глупости не говорите, если какой церковный праздник-в 6.30 не протолкнуться.
   Ответить    
volker
volker   страна по ip - od 23 апреля 2019, 17:11     0      
Комиссар, под дурика косит. Сам сценарий согласовывал, и прекрасно знал чей поп будет, но решил прогнуться перед будущей властью.
   Ответить    
Неравнодушный
Московский патриархат не признаёт Украину самостоятельным государством и считает нас частью «русского мира», не признаёт украинцев как отдельную нацию. Поэтому московским попам нечего делать среди украинских военнослужащих. Правильно или нет?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 23 апреля 2019, 19:11     +3      
Неправильно. Давай вот, для примера, возьмем тебя. Разговариваешь ты по-русски. Крестишься справа налево. Родственников имеешь на северо-востоке. Так частью какого мира тебя считать, турецкого?
   Ответить    
Неравнодушный
Я по-русски разговариваю вынужденно, так как нахожусь в русифицированном окружении. Я хотел бы везде говорить по-украински. Я атеист и не крещусь. Мало ли где у меня родственники? Не надо навязывать "русский мир" и совсем другое отношение будет ко всему русскому.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - us 23 апреля 2019, 21:02     +3      
Кто тебе в Одессе говорить по-украински не дает? Если ты атеист, то чего лезешь в церковные дела? Если у тебя родственники есть в Гондурасе, то ты точно не часть русского мира!
   Ответить    
Strоngеr
Спиртуган, в твоём Аккермане на каком наречии говорят?
   Ответить    
   Правила


6element