Трансформация Ленина: в Одессе появился первый в мире памятник Дарту Вейдеру
Первый на планете Земля памятник Владыке Ситху, Верховному главнокомандующему Имперской армии Дарту Вейдеру появился в Одессе.
Как передает корреспондент «Думской», он стоит на территории завода «Прессмаш» (Столбовая улица, 28). Деятеля темной стороны силы создал известный одесский художник Александр Милов, автор гигантского робота в Южном и композиции «Любовь», которая в этом году произвела фурор на американском фестивале Burning Man.
В Дарта Вейдера скульптор превратил заводской памятник Владимиру Ленину, который подлежал демонтажу в соответствии с «декоммунизационным» законодательством. Теперь изваянию ничто не грозит.
Монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий.
«Все течет, все меняется, на место старых героев приходят новые, и так весь мир вертится», — прокомментировал установку памятника заведующий склада готовой продукции Семен Горбунов.
«Прессмашевский» Ленин был сделан из гипса и за десятилетия изрядно обветшал. Скульптору пришлось укрепить статую, покрыв ее особым составом, формула которого держится в секрете. «Вейдеровские» детали изготовлены из титанового сплава и приклеены к вождю мирового пролетариата специальным клеем, который используется при работах в открытом космосе. По слухам, материалы предоставило американское космическое агентство НАСА.
Автор надеется, что памятник Темному Лорду будет включен в туристические маршруты. Со временем вокруг него обустроят зону отдыха. К слову, изваяние «раздает» беспроводной интернет — соответствующее оборудование встроено в голову Вейдера.
Открытие памятника состоится завтра, в 11:00.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я конечно могу что-то напутать, за что сразу прошу прощения. Но! Насколько я помню, о чем так же сказано в статье: " стоит на территории завода «Прессмаш» » — памятник стоит «во дворе» завода за админ. зданием. Проход на территорию через проходную. Так возникает вопрос, о каких жителях (жителей близлежащих домов) идет речь? Может просто сотрудники предприятия «Прессмаш». Откуда жителям, если они не сотрудники «Прессмаш» знать о том, какой памятник стоит на территории???
Тебе в новости дан адрес где стоит памятник. Гуглкарты в комбинированном режиме тебе в помощь — там отлично видно из каких домов просматривается парк с памятником
Какой Вы, однако, современный человек! Сидя за компьютером все знаете! Картами научились пользоваться! Это здорово! Так возьмите деньги, вызовите такси и езжайте на улицу Столбовая, д. 28. Не забудьте распечатать Гуглкарты и захватить фломастер, чтоб на картах цветом обозначить жилые дома, из которых, как Вы утверждаете, просматривается парк с памятником. Да, и фото домов, было бы неплохо! Расположение памятника я знаю не из новостей Думской и не по Гуглкартам, а, так сказать, из личного опыта. Бывал на заводе «Прессмаш» многократно! Прочтите еще раз мой комментарий и не пишите ерунды. А чтоб не тратить время и деньги на дорогу — включите в картах режим панорамы.
толсто тороллишь. вот так тебе прямо через 42 минуты после запуска месячную стату выдай) Тыж там тоже бываешь, если верить твоим словам — поделись с нами данными
"Бывал" — это прошедшее время. Я не сказал, что именно сегодня узнать. И какое отношение, да и доступ, я имею к вай-фаю, чтоб узнать статистику трафика )
Конечно все знают что Ильич бал масс ой ситхом. А вы знаете, что» до 1250 года до нашей эры! Иерусалим был русским городом. Который евреи у русских всего лишь отвоевали». Ось так
«Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов » Этот «новый учебник» 2012 года, его авторы МИЛЬВИ-МАРТИНА ПИЙР и МАЙТ КЫЙВ. Но эстонцы этого, конечно, не писали. Скан страницы не из этого учебника, а из монографии Кандыбы «Универсальная техника гипноза»,
Каждый раз когда в Украине начинается вертеп — страна катится в хаос. У нас у украинцев есть опасная черта — мы еще не победив начинаем танцевать. Когда мы так пляшем — все вокруг рушится. Танец Шивы.
Неплохо бы его перевезти в какой-нибудь из городских парков. Чтобы таки да был туристическим объектом.
А то, что он wi-fi раздаёт — и вовсе гениальная идея. По-моему, её стоит взять на вооружение и другим скульпторам. Внимание к их работам в таком случае попросту гарантировано.))
Отличная мысль! Причём обязать оплачивать это удовольствие — рекламодателей. Хочешь, чтобы твоя милая мордашка висела на Двух столбах — милости просим: оплачивай рекламную площадь плюс месяц вайфая для всех страждущих в радиусе 500 метров.
Мигом бы и количество бордов уменьшилось, и город с областью технологизировались бы.
Напоминает, как в Тайланде драгоценные статуи Будды от всяких завоевателей-вандалов прятали внутри гипсовых статуй. Тут, конечно, ценности особой нет, но всегда можно оторвать наклеенное и опа - вечно молодой с нами.
Да ну, шутка. Кому на задворках сдохшего завода нужен вайфай и детали из титанового сплава — тугоплавкие и дорогостоящие, приклеены клеем от НАСА. Какой склад готовой продукции на неработающем предприятии и завскладом СЕмен ГОрбунов) почти Горбунков, но тут подкорректировали, а то спалились бы сразу
А что с тем, который в парке Ленинского комсомола? Он вроде как памятник искусства считатася, скульптор серьезный. В Берлин. стати бронзовые Маркс-Энгельс, гигантские, стоят. Точнее, один -сидит. второй- стоит. Наши туристы любят фотографироваться. Судя по истертостям, стоящего держат за палец, а к сидящему ан коленки забираются
Одесса прощается со звездой театра и кино Ириной Черкасской
Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько с глубокой скорбью сообщает об отходе в вечность самой яркой актрисы города, заслуженной артистки Украины Ирины Никитични Черкасской.
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.
Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.