Первый пошел: гортеризбирком снял с выборов одного из кандидатов в мэры
Одесская городская избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом на должность городского головы адвоката Дениса Кешкентия.
Такое решение ТИК приняла вчера.
Кешкентий зарегистрировался кандидатом как самовыдвиженец. Но позже оказалось, что партия «Демократический альянс» выдвинула его в депутаты горсовета. Между тем, закон разрешает баллотироваться и в мэры, и в депутаты только в одном случае — если на обе должности гражданина выдвинула одна политическая сила.
Адвокат уже заявил, что не будет оспаривать решение комиссии в суде.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну Подсчиталов всеми зубами будет биться за власть. Писал за него еще в ноябре 2011г. « Оно ему еще как надо.Перефразируя философа:Лучше быть первым в Одессе, чем вторым в Киеве. Ее величество ВЛАСТЬ еще тот наркотик. Любое количество денег, драгоценностей, картин и т д всегда вторично.»
Возможно, цель была просто заявить о себе, я например, не слышал до этого о нем ничего. И шансов набрать хоть один процент не было у него. А так, дешевая реклама на весь город.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».