Как сообщил «Думской» источник в прокуратуре, судья Роман Гончаров приговорил к году условно 22-хлетнего одессита Евгения Оноприенко, причем случилось это еще в конце ноября.
Евгений Оноприенко с матерью. Кадр телеканала АТВ
Решение это держали в секрете, поскольку осужденный пошел на сделку со следствием и согласился дать показания против других фигурантов дела, в частности депутатов от партии «Родина».
Оноприенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 296 УК Украины — «хулиганские действия, связанные с сопротивлением представителю власти».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, всё. Теперь будут бежать и спотыкаться, чтоб первыми на сотрудничество с МВД попасть в очередь. Кто первый Павлик Морозов — тому и срок меньше. А парня не осуждаю — ему жизнь жить. «Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее(него в данном случае) камень.»
С родителями понятно — говнюк, но свой. Наверное, протестовать нужно только тогда, когда детство закончилось, и гражданин уже может брать ответственность за свои поступки на себя.
Когда все вспомнят настоящее название партии, не Родина а Родына (семья)! Марадна создавал партию по принципу семьи (вспомните Алькапоне и других мафиозиев). Тем более в европе только мафия контролирует мусорный бизнес.
Не такое это движение «голимое». Не все его таким считают. Может этот парень кому-то голову цепью раскроил или бульдозером ноги поламал? Одно верно — он не свободный от суда герой майдана.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.