ПС



Первым вице-губернатором Одесской области станет генерал СБУ - отец видного регионала


Первым заместителем главы Одесской облгосадминистрации хотят назначить отставного генерала СБУ Бориса Волошенкова, который в 2005-2008 годах возглавлял Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности.

Об этом «Думской» сообщил источник в ОГА.




Якобы решение о назначении Волошенкова уже принято.

Отметим, что, как и вернувшийся недавно на пост губернатора Сергей Гриневецкий, он подпадает под действие Закона Украины «Об очищении власти», поскольку начинал карьеру в Комитете государственной безопасности СССР. Новый глава администрации, напомним, сейчас обжалует в судах применение к нему люстрационного запрета. Подавал ли аналогичный иск Волошенков, неизвестно.

Борис Волошенков — отец известного одесского политика Дмитрия Волошенкова, который до 2014 года возглавлял городскую организацию Партии регионов и тоже занимал должность вице-губернатора. Волошенков-младший тоже подпадает под люстрацию.  

Борис Волошенков возглавляет общественную организацию «Одесса-Шанхай 1871». Кроме того, он руководит одесским офисом адвокатской фирмы «Актио».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
губернатор Одесской области
161 новость, 32 фото

Новости по этой теме:


Реклама

fanta
fanta   страна по ip - od 30 ноября 2020, 16:16     +29      
Интересно, когда уже федоровича вернут? С такими назначениями это уже не кажется чем-то невозможным. Весь ил со дна подняли
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR   страна по ip - od 30 ноября 2020, 16:43     +21      
Скоро вернется мусорный король Марков и эталон чистоты Вассерман!
   Ответить    

vatakaratel
Я так понимаю, Овощу уже тоже должность подбирают?Тоже новые лица?
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR   страна по ip - od 30 ноября 2020, 16:41     +9      
Должность уже подобрали- он будет завхозом в Межигорье!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

RealOdessa
Матвейчука выписывайте, пора пришла.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Старички-регионалы деньжат подрубят пока Зеленые ушами будут хлопать и глазками моргать!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 30 ноября 2020, 16:22     +6      
Ну во-первых, может хватит прилеплять к этим субъектам не существующие должности и эпитеты.
Должность губернатора выше и самостоятельней должности главы областной администрации.
Во-вторых, а что вы хотели? Лицо новое, по крайней мере на этой должности — первого зама.
И в-третьих: за такие назначения, тех кто голосовал за Зеленского нужно бить по морде и больно.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Це зрада чи перемога?
   Ответить    
Неравнодушный
Деятельность Волошенкова-младшего не вызывала доверия. Видимо, отец точно такой же? Или бывают исключения?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… почему он тогда находился на Куликовом поле среди тех, кто выступил против нашего государства?
   Ответить    

Брошеро
кгбшник — приличный человек? день новых мемов.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Генерал СБУ  порядочный?? приличный?? Кавычки забыли, вероятно.

Уж не удивляйтесь, читатели. Обычно я стараюсь воздерживаться от оценок.

Как может генерал СБУ быть приличным и порядочным? Он в таком случае должен быть нищим, живя на зарплату.

Если бы генералы СБУ были бы приличными, порядочными и при этом профессионалами  у нас не было бы ни контрабандистов, ни наркотрафиков, ни коррумпированных топ-чиновников, ни организованной преступности вообще.

Поскольку всё это имеет место быть не одно десятилетие  то генералы СБУ либо честные, но бестолковые дилетанты и бездельники, либо профи, но коррумпированные и продажные.

Смотрим на их уровень благосостояния и делаем выводы.

П.С. Нельзя упрекать человека за желание хорошо жить. И если у него низкая зарплата (а в 90-е она была мизерной), то можно многое понять. Но надо совесть иметь и не рассказывать, какие мы «честные, порядочные и приличные».
   Ответить    
Жора с Адесы
Рожа гэбэшного следака. Так и ждёшь от такого вопроса: «ну, что, сознаваться будем?»
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 30 ноября 2020, 17:36     +9      
Та никакой он не следак, он медик, был начальником санатория, на этом и поднялся в должности.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели так быстро забыли те события 2 мая 2014 года в Одессе?


   Ответить    
Неравнодушный
Вспомним?


   Ответить    
арчибальд арчибальдович
вот, именно с этого кадра и помню происходящее: шёл в этот день через горсад: брусчатку ломали на глазах и в переулке вице-адмирала Жукова выстраивались щитами любители русского мира плечом к плечу с ментами…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Украина попала в порочный круговорот очередной смены правящих «илит» (элит  рука не поднимается написать); связка «Гриня  «кгбшники» из 90-х» у власти уже была: политических, экономических и социальных успехов достигнуто  не было.
Только полная не состоятельность сегодняшних «менеджеров» вызывает кадров из прошлого.
   Ответить    
Посейдон
Происходит что-то похожее на восстановление в должностях поначалу свергнутых жандармов и служащих царской охранки после революции 1917 года. Но тогда солдаты и матросы были просто неграмотными, а сейчас что-то другое. Господа "слуги"! Призывайте людей, способных организовать в области производство товаров, прокладку дорог, полив садов и пастбищ! Никогда не видел представителей "конторы", способных на это. У них и подготовка, и уровень мышления совершенно иной! Слышали "опусы" полковника Стрелкова-Гиркина? Это — эталон. Это специалисты по загону в стойло. А нужны такие, кто дает свободное развитие. Чтобы молоко не дорожало. По крайней мере.
   Ответить    

Василий Корнечук
американскоое руководство понимает, что будет война. Московское руководство только ждет повод. В Европе, на Ближнем Востоке понимают, что будет война. Только Зеленский верит в мирный процесс. Пацифизм нейтральным не бывает. Придумывайте разные термины: «мирное урегулирование», «переговоры». Капитуляция. Вот что это за слово. Капитуляция. Медленнои верно Зеленский проводит капитуляцию. Патриоты Украины для него неотесанные, тупые  крестьяне. А вот москва хороший город. В москве Зеленский зарабатывал деньги в 2014, когда на донбассе шла война. В москве у Зеленского друзья. Зеленский любит московских актеров дружит с ними. Приглашает некоторых в Украину. Они говорят, что поодерживают оккупацию Крыма. Зеленский не против. Друзья ведь. и тем более в москве Зеленский большой актер. Это в Украине он не состоявшийся президент. Друзья Зеленского Потап, Данилко и прочие  «артисты» тоже смотрят  на москву. Они бы и рады были снять штаны перед москвой, но проклятые патриоты Украины не дадут. А так хочется Владимиру Зеленскому в москву. Сняться  в еще одном «шедевре». А тут вот есть Гриневецкий, Волошенков, Кернес. Граждане в открытую выступают против этого государства. вот через них и будут проводить медленную капитуляцию. Ермак потом скажет, что он патриот и ситуация сложная.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
"…патриот и ситуация сложная…" Это — пять! присущее таким людям качество постоянно находиться в оппозиции к самому себе, ну, так шо бы люди поняли…
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Интересно,сколько стоит такая должность.
   Ответить    
Неравнодушный
… получается что Россия может купить любую должность в Украине  для своих сторонников? И это во время российско-украинской войны!

Украине нужен свой Пиночет!
   Ответить    

Неравнодушный
Волошенков младший во время этих событий с кем и где находился?


   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 30 ноября 2020, 18:37     +9      
Угадай с первого раза.
   Ответить    

Borisss
Borisss   страна по ip - od 30 ноября 2020, 18:41     -4      
В ватном движении, в нападении на Марш за единную Украину 2-го мая-никакого отношения не имел к ублюдкам, которые напали на ребят.Кстати-был в П.Р.-не перекрасился, просто ушёл.В отличии от кактуса-младшего..
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
«Возглавлял Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности» да так хорошо возглавлял, что помог отжать у Міноборони зємлю сєбє под дачку по Фонтанской дорогє 149 і много чєго другого, но в дєкларацііі нам етого нє покажут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серое Котэ
Только манипулятор может приравнять революцию к зеленому ползучему перевороту. А уж ярлык «оранжистский» с головой выдает фээсбэшника
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 30 ноября 2020, 22:12     +6      
Когда "глобальный мир" (зачем только по два пробела вокруг мира поставил, ты что, хочешь наш мир рептилоидов смертным показать?) подойдет "вплотную к окончанию" эпохи парада твоих копипаст?
   Ответить    
Серое Котэ
Ты это своему куратору в ФСБ расскажи, а ещё лучше — прямо старику Кабаеву, а то он только на русском национализме и выезжает)
   Ответить    

   Правила


6 element