Премьер Шмыгаль поддержал поставку воды в оккупированный Крым, но потом передумал
Новоназначенный премьер-министр Украины Денис Шмыгаль успел оскандалиться во время эфира программы «Право на владу».
Премьер заявил, что поскольку Крым – это Украина и там живут украинские граждане, нужно подавать воду на оккупированную территорию.
По словам премьер-министра, отсутствие водоснабжения может привести к гуманитарной катастрофе.
«Вопрос подачи воды в оккупированный Крым — это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым — это Украина Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут», — подчеркнул Денис Шмыгаль.
Правда позже на своей странице в Фейсбуке он сменил риторику и заявил, что Украина не может подавать воду в Крым до его деоккупации. Он стал заверять, что его слова «потерялись в шуме студии».
«В очередной раз хочу подчеркнуть, что правительство не забывает об украинцах, которые живут на территории временно оккупированного украинского Крыма. Мы хотим помогать этим людям. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них. Действительно, по техническим причинам поделить воду, которая пойдет людям и воду, которая пойдет на военные базы, невозможно», — написал глава правительства.
Он добавил, что позиция Украины остается неизменной.
Напомним, в середине февраля аналогичный конфуз с высказываниями о подаче воды в Крым произошел с главой фракции «Слуга народа» Давидом Арахамией.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вопрос открытия канала уже решен в личке между Ху_йлом и Клоуном.Остался вопрос легализации и технического решения.Нас продали и предали.Остается только ср_ать в канал, что бы хотя бы пованивала водичка.Зуб даю, что ни аваковский Нацкорпус, ни Азов, ни С14 даже не пукнут.Все опять начнется с Майдана и закончится резней.
Ось, подивіться як мій давнішній опонент доленто набирає прихильників . тобто, Одеса поступово українезується, і це добре а ще років з 9-10 тому він називав мене дибілом, бо не розмовляю українською.
Пробные шары толкает.Торопят кураторы. Побежит эта власть скоро за Перекоп. Одно меня пугает, — если оккупанты схватятся за воду, то обратно так просто ее не перекроешь, возможно придется воевать. Возможно попытаются оторвать Херсон. От них всего можно ожидать.
о тож, к этому все и идет, потом будут заявления что-то на подобии В целях спасения граждан! Что бы избежать гуманитарную катастрофу! Так что надо усиливать Крымское направление
буквально 100-200 кг нужного вещества и канал будет непригоден к использованию, а всё куда попадёт такая вода отравлено. было-бы желание после открытия. вопрос в другом — заглушка только с нашей стороны или и у них своя есть
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.